Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Бесплатные квартиры в СССР



Бесплатные квартиры в СССР
2020-07-04 12:00

Вот, дорогие друзья, и настала пора коротко (!) обсудить самый известный миф об СССР -- раздачу бесплатных квартир. При этом популисты пытаются создать впечатление, что граждане получали квартиры прямо вот как сейчас, но не в ипотеку, а наоборот, в подарок. Мы с вами обсудим только факты, не давая им оценок, чтобы правильно понимать действительность, причём говорить будем о позднем СССР, поскольку ситуация менялась во времени, и обсуждать 20-е и 30-е годы -- все-таки удел историков. Начнём вот с чего: с одной стороны, в "брежневскую" Конституцию 77-го года было вписано "право а жилище" и УК…



Новый мировой порядок Герберта Уэллса
2020-07-04 12:00

Новый мировой порядок – словосочетание привычное. Трудно сказать, кто и когда его придумал. Некоторые полагают, что термин родился в Америке. 20 июня 1782 года конгресс утвердил двустороннюю Большую печать США. На лицевой стороне печати был изображён белоголовый орлан, являющийся национальным символом США. На другой – незаконченная пирамида, вершину которой венчает глаз в треугольнике. Фраза на свитке под пирамидой гласит: Novus ordo seclorum (Новый порядок на века). С 30-х годов ХХ века оборотная сторона Большой печати стала изображаться на однодолларовой купюре. Однако надпись на Большой печати…



Народ сказал «да»
2020-07-04 12:00

Подавляющее большинство россиян – более 78% – поддержало поправки в Конституцию – таков предварительный результат всенародного голосования, которое завершилось 1-го июля. Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия на своем онлайн сайте после обработки 99,9% бюллетеней. Против подано 21,1% голосов. При этом общероссийская явка составила почти 65 процентов. Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала этот результат достойным.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ стартовало 25 июня на всей территории России. Основным днем голосования было 1 июля, однако россияне…



Американский телеканал показал фильм про «чеченских геев»
2020-07-04 12:00

Массово лижущие пятки неграм американцы продолжают накручивать свою общество против россиян. После скандала с флагами движения половых извращенцев на американском и английском посольствах и размещения той же символики на сайтах НХЛ и автоконцернов США запустили новый аргумент: на американском канале HBO прошел первый массовый показ фильма «Добро пожаловать в Чечню»  про якобы имевшие место быть «массовые пытки» чеченских педерастов в 2017 году.  Лента некоего Дэвида Франса уже с начала 2020 года выставляется на мировых кинофестивалях и имеет там значительный успех. Говорят даже о номинации…



Заговор против детей
2020-07-04 12:00

По различным конспирологическим сайтам стран Запада с начала пандемии гуляет новая теория заговора, суть которой в том, что пандемия COVID-19 — это самая масштабная в истории разведывательная операция США, в ходе которой американские власти якобы выявляют педофилов. Ситуацию проанализировал  журнал Esquire (07.05.2020). По их данным информацией об этом в соцсетях в течение нескольких недель делились последователи американского конспирологического движения QAnon.

Согласно этой теории, скончавшийся приятель британского принца Эндрю миллиардер Джеффри Эпштейн торговал не только несовершеннолетними…



Сам не занимаешься своей молодёжью – ей займутся другие
2020-07-04 12:00

Понятно, что принятие поправок в Конституцию активность отечественной оппозиции и западных кураторов вряд ли ослабит. Просто, вероятнее всего, будут менять стратегию и от сиюминутных акций перейдут к работе в долгой перспективе.

Думаю, что центрами протеста постараются сделать, как ни странно, более благополучные регионы, города-миллионники. А топливом протеста попробуют сделать молодёжь. Которая историю страны толком не знает, 90-е не помнит, фронду с властью воспринимает зачастую как игру или часть обязательной программы по демонстрации крутости.

Тем более что изобретать…



Неизвестная война
2020-07-04 12:00

Если кто-то всерьез полагает, что гражданская война в США началась из-за освобождения негров, рекомендую с этой дурью расстаться.

Предвижу возмущенные вопли отечественной образованщины: как можно такое заявлять, если южане были, вот ужас, рабовладельцами, а прогрессивный и благородный Север, наоборот, как раз и развязал войну, чтобы уничтожить позорное рабство?

Признаюсь по секрету: у меня есть несколько «подопытных кроликов» среди знакомых — принадлежащих к той самой классической, патентованной совковой интеллигенции, которая… ну я о ней много писал и повторяться не намерен.…



США и Британия присвоили чужое золото со всего мира
2020-07-04 12:00

Лондон лишил Венесуэлу золота почти на миллиард долларов – соответствующее решение принято британским судом. А все потому, что само это венесуэльское золото физически хранилось в Британии. Почему многие страны, даже крупные, хранили и до сих пор хранят свои золотые запасы за рубежом и какими ещё опасностями это может грозить?

Венесуэла расплачивается за то, что в своё время решила хранить собственное золото в Банке Англии. Там хранятся принадлежащие Венесуэле золотые слитки общей стоимостью в 930 млн долларов. Как только венесуэльский центробанк решил перевести это золото из английского…



В избранное