Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Синоптики пообещали москвичам <<нормальный июль>>



Синоптики пообещали москвичам «нормальный июль»
2017-07-07 00:58 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

После похолодания на выходных в понедельник, 10 июля, в европейскую часть России придут теплые воздушные массы с юго-запада. После полудня в понедельник ожидается до 23 градусов тепла, во вторник — до 25. «К середине недели показания термометров вернутся к нормальным июльским значениям», — сообщили в Гидрометцентре.

Погода останется неустойчивой. Местами выпадут кратковременные осадки, возможны грозы с порывистым ветром.

Накануне в Гидрометцентре заявили о похолодании на выходных. В пятницу и в субботу днем воздух прогреется лишь до 16 градусов, что ниже климатической нормы на пять градусов.



Волонтера Навального избил полицейский. Ему сделали операцию на головном мозге
2017-07-07 00:37 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Туровский дежурил в московском штабе Навального в ночь на 6 июля. Утром в штаб пришли с обыском. Волонтер отказался показать полицейскому Михаилу Глуховскому паспорт за что, согласно рапорту полицейского, тот применил против Туровского «приемы боевого самбо».

После этого Туровского 12 часов держали в отделении полиции, утверждает сотрудник московского штаба Навального Николай Касьян. Ему не давали воды и били. У Туровского множественные гематомы на лице.

Нашего сотрудника избили. Гематомы на лице. Били при задержании сотрудники в масках. Сейчас ещё и 19.3 вменяют. Замоскворецкий суд. pic.twitter.com/toFHu2jFon

— Виталий Серуканов (@serukanov_v) 6 июля 2017 г.

Когда волонтеру стало хуже, полицейские вызвали «скорую» и вместе с ним поехали в больницу имени Склифосовского. Там Туровскому стало хуже. Волонтера, который почти не может ходить, караулили семеро полицейских. Серуканов утверждает, что они давили на врачей и требовали обследовать Туровского быстрее.

в склифе волонтёр из штаба с сотрясением мозга.Полиция издевалась над ним всю ночь,а теперь пытаются забрать и вменить 19.3!! @tmoskalkova pic.twitter.com/0CC0RHCpfO

— Анна Барвашова (@anna_barva) 6 июля 2017 г.

7 - семь сотрудников приглядывают, чтобы человек вдруг не сбежал из операционной. https://t.co/ksKUVQTBRB

— Виталий Серуканов (@serukanov_v) 6 июля 2017 г.

Волонтеру сделали срочную пункцию головного мозга. По словам Серуканова, полицейские все это время были в больнице и сразу же после операции потребовали выписать Туровского. Врачи отказались, полицейские давили на них, но соратники оппозиционера сумели добиться того, чтобы его оставили в больнице до утра.

Сашу Туровского оставили на ночь в Склифе, но приставили к нему кучу полицейских. Завтра в 8 утра хотят выписывать. Врачи слушают полицию. pic.twitter.com/lPkSF5j9ZT

— Николай Ляскин (@nlyaskin) 6 июля 2017 г.

В это уже наверное сложно поверить адекватному человеку, но сейчас звонит Саша и говорит, что конвой продолжает цепляться к нему в палате.

— Виталий Серуканов (@serukanov_v) 6 июля 2017 г.

В Замоскорецком отделе полиции заявили, что обыски в штабе Навального прошли в рамках расследования дела о самоуправстве при договоре аренды. Полицейские утверждают, что к работе штаба претензий нет. Тем не менее, со склада изъяли 205 тысяч газет и листовок, а также браслеты, значки и шары.

6 июля полиция обыскала штабы Навального в Вологде и Астрахани. В Вологде изъяли листовки, футболки и наклейки с лозунгами предвыборной кампании оппозиционера. Накануне обыски прошли в штабах в Орле и Новосибирске.



В Гамбурге прервали акцию антиглобалистов
2017-07-06 23:46 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Беспорядки начались почти сразу после старта шествия. В толпе демонстрантов были около одной тысячи радикалов в масках. Полиция остановила акцию, чтобы изолировать их. Это резко обострило ситуацию.

WATCH: Anti-globalization protesters demonstrate ahead of the #G20 summit in Hamburg. https://t.co/2AhHCNH3I4 pic.twitter.com/aDwaHKRE3P

— Reuters World (@ReutersWorld) 6 июля 2017 г.

Anti-globalization protesters demonstrate against the G20 summit in Hamburg. German police disperse protest with water cannon before summit. pic.twitter.com/Jo3qY8lv3H

— Behind The News (@Behind__News) 6 июля 2017 г.

Радикалы забросали полицейских бутылками, дымовыми шашками и другими предметами. В ответ полиция применила водометы и перечный газ. Пострадали шестеро полицейских.

По официальным данным, в акции «Добро пожаловать в ад» приняли участие шесть тысяч человек. По оценкам организаторов, на шествие пришли почти восемь тысяч человек.



Глава РБК ТВ уволится
2017-07-06 21:11 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Муртазаев предупредил о возможном уходе бывшего владельца РБК Михаила Прохорова еще несколько месяцев назад, утверждают собеседники газеты. По их словам, Муртазаев собирается уйти из журналистики и заняться собственным бизнесом. Пока неизвестно, кто его заменит.

Гендиректор холдинга РБК Николай Молибог и сам Муртазаев заявили, что финального решения об увольнении еще нет. Муртазаев возглавляет канал с начала 2016 года.

Две недели назад Григорий Березкин купил контрольный пакет холдинга РБК у Михаила Прохорова. Условия сделки не раскрывались. Березкин заявил, что не собирается менять команду и редакционную политику.



Путин и Трамп впервые встретятся 7 июля 
2017-07-06 19:48 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Беседа Путина и Трампа должна начаться в 16:45 по московскому времени. Ожидается, что они обсудят арест российской дипломатической собственности в США и международные события. Замглавы МИДа России Сергей Рябков обещал, что президенты поговорят о ситуации в Сирии и о кризисе на Украине. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон надеется, что лидеры продуктивно обменяются мнениями об отношениях между двумя странами.  

Ранее сообщалось, что Трамп поручил советникам подумать, на какие уступки он может пойти во время встречи с Путиным. Предполагается, что России могут вернуть дипломатические резиденции в Нью-Йорке и Мэриленде, которые закрыла в декабре 2016 года администрация президента Барака Обамы в ответ на предполагаемое вмешательство российских властей в американские выборы.

С начала своего президентства в январе Трамп трижды поговорил с Путиным по телефону. В начале мая президенты договорились встретиться на саммите G20 в Гамбурге.  



Первые дома расселят по программе реновации в 2017 году 
2017-07-06 19:10 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

«Первые новостройки появятся к Новому году. Планируем переселить семь-девять домов до декабря», — сказал Собянин на VII Московском урбанистическом форуме.

На участие в конкурсе по реновации подали заявки около 10 иностранных архитектурных бюро, рассказал ТАССу главный архитектор города Сергей Кузнецов. Всего было подано несколько десятков заявок. Архитектор ожидает, что бюро продолжат подавать заявки.

«Тема сложная. Многие архитектурные бюро идут консорциумом: офисов под сотню, а заявок из них получается несколько десятков, потому что многие объединяются. Тут у нас не самоцель — количество заявок, цель — отобрать 20 финалистов и пять победителей», — сказал он.  



Wikileaks: ЦРУ создало программы для управления чужими компьютерами 
2017-07-06 18:22 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Проекты ЦРУ называются BothanSpy и Gyrfalcon. Они были созданы для перехвата и выведения регистрационных данных протоколов SSH — данных, которые позволяют управлять операционной системой на расстоянии.

BothanSpy внедряется в клиентскую программу на операционной системе Windows и позволяет украсть данные. Потом эти данные отправляются на сервер ЦРУ. Gyrfalcon работает так же, но с системой Linux.

Первая часть пакета документов ЦРУ была опубликована 7 марта. WikiLeaks обещал, что это будет крупнейшая утечка секретных документов управления. В пакете больше 8,7 тысячи документов и файлов, которые хранились в изолированной внутренней сети Центра по киберразведке, находящегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли (штат Вирджиния). 



Авторы Prisma выпустили новое приложение Sticky. Оно делает стикеры из селфи
2017-07-06 18:05 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Приложение использует технологии искусственного интеллекта и позволяет создавать как статичные, так и анимированные стикеры. Пользователи могут редактировать свои изображения, менять или полностью убирать фон, а также добавлять надписи.

Создатели Prisma выпустили приложение для создания стикеров из селфи https://t.co/cGAsEu5Sxu pic.twitter.com/vHQELR8TYZ

— Стартапы и бизнес (@vcru) 6 июля 2017 г.

Получившиеся селфи-стикеры будут храниться в коллекции Sticky. Их можно отправлять в мессенджерах как изображения или GIF-файлы. Авторы приложения рассчитывают, что в будущем наборы стикеров можно будет создавать непосредственно в мессенджерах.

Пока что Sticky AI доступно в магазине приложений App Store. Версия для устройств на базе Android появится в ближайшие две недели, сообщил сооснователь Prisma labs Арам Айрапетян. По его словам, приложение Sticky может работать без интернета, все операции выполняются прямо на устройстве.



Задержана женщина, сбившая насмерть «пьяного мальчика»
2017-07-06 17:34 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Женщину задержали после того, как она нарушила подписку о невыезде. Следователи направили в суд ходатайство об аресте Алисовой, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Когда суд рассмотрит вопрос о заключении обвиняемой под стражу, не уточняется.

23 апреля 2017 года Ольга Алисова сбила в Железнодорожном (часть Балашихи) 6-летнего мальчика. Женщина наехала на него на автомобиле Hyundai Solaris во дворе жилого дома.

В июне судебно-медицинские эксперты заявили, что погибший мальчик находился в состоянии алкогольного опьянения — в его крови нашли 2,7 промилле алкоголя. Следственный комитет возбудил против экспертов уголовное дело о халатности из-за заключения о «пьяном мальчике». Однако повторная экспертиза подтвердила, что в крови ребенка присутствовал алкоголь.

Отец погибшего мальчика Роман Шимко считает, что анализы могли подделать. После повторной экспертизы он заявил, что сыну «намеренно вкололи в печень» алкоголь.



Участника ОПГ арестовали за убийство милиционеров спустя 20 лет 
2017-07-06 17:15 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Волкова задержали накануне и 5 июля доставили в Москву. Летом 1997 года он вместе с другими участниками группировки напал на компанию «Орбитал ЛТД», которая продавала электронную технику. На место, недалеко от Гончарной улицы, приехали восемь сотрудников отделения милиции 5-го РУВД УВД ЦАО Москвы. Между преступниками и милиционерами началась перестрелка. Трех милиционеров убили, еще один получил тяжелые ранения, а преступники скрылись.

Волков входил в банду Слона, которая образовалась в 1997 году, выделившись из Новогиреевской преступной группировки. Во время налетов участники группировки украли ценностей более чем на миллиард рублей. В основном они похищали электронику, которая тогда была в дефиците.

За год милиционеры задержали в Москве и Подмосковье всех участников нападения, кроме Волкова и Валерия Кабанова. Задержанных осудили на длительные сроки тюрьмы. Волков же, по данным источника Lenta.ru, уехал за границу. Несколько лет назад он переехал на Украину и поселился в Крыму, где его и задержали. Кабанов, по оперативным данным, умер в начале 2000-х годов.

Волкову сейчас 48 лет. Его обвиняют в бандитизме, разбое и посягательстве на жизнь милиционеров. 



В избранное