Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2004.02.03 : Германия. Иммиграция

В 16 лет беженец – уже взрослый.
И по прошествии 15 лет после принятия Конвенции ООН о правах ребенка в Германии не до конца реализованы положения этого международного документа.


Интересы и потребности детей не находят достаточного отражения в действиях немецких политиков и властей. С такой критикой на днях в Кёльне выступила организация National Coalition (NC) - международная коалиция, созданная специально для поддержки Конвенции ООН о правах ребенка. Она объединяет 90 инициатив в разных странах мира.

Главное требование, высказанное в адрес Германии: федеральное правительство должно наконец-то отменить действие Особой ограничительной поправки к Конвенции. Эта поправка, принятая в 1992 году, существенно ущемляет права детей-иностранцев. Как сообщает католическое информационное агентство KNA, с подобным требованием уже трижды выступал и германский бундестаг. В январе аналогичная критика прозвучала и со стороны детской организации ООН - ЮНИСЕФ.

Совместное заявление ЮНИСЕФ и National Coalition приурочено к проходящему в Женеве заседанию Комиссии ООН по правам ребёнка. В Комиссию входит 18 международных экспертов. Они должны дать заключение по соответствующему докладу, который Германия передала в ООН, и выработать предложения о дальнейших шагах по реализации Конвенции.

Правозащитники критикуют ФРГ в первую очередь за то, что достигшие 16-летнего возраста иностранные подростки при рассмотрении исков о предоставлении убежища считаются в Германии "взрослыми"...
Подробнее »


2004.02.03 : Великобритания. Образование

В классе только мальчики.
Представители одной из самых старых частных школ Великобритании Harrow School скоро приедут в Россию.


Это случится впервые, и Cюзен Моррис, Барбара Карсон проведут в Москве презентации и интервью. Приглашаются дети от 11 лет вместе с родителями. На встрече объяснят, как поступить в Harrow и что такое летние программы этой школы.

Характеристика учебного заведения: школа-пансион для мальчиков. Существует с 1572 года. Обучает 800 детей. «Гарри Поттер» частично снимался как раз здесь, и теперь каждого вновь прибывшего ведут на экскурсию в эти старинные корпуса. Вступительным экзаменам подвергаются и местные, и иностранцы.

Предлагаемые программы:
1) курс британской средней школы – для детей от 13 лет;
2) подготовка к университету в Sixth Form – детям от 16 лет...
Подробнее »


2004.02.03 : США

Уровень отказа россиянам в американских визах - 20 %.
Лотерея Green Card в России не будет проводится в 2004 г.


Генеральный консул США в России Джеймс ПЕТИТТ заявил, что введение биометрической идентификации не повлияло на уровень посещаемости США. При этом он напомнил, что сканирование отпечатков пальцев граждан первый раз производится в посольстве США в Москве, а в последующие посещения страны - на погранпунктах при въезде в страну...

ПЕТИТТ отметил, что лотерея по игре в Green Card, когда соискатели имеют возможность выиграть так называемые "зеленые карты" для проживания в США, не будет проводиться в России в этом году. По его словам, это связано с тем, что "количество эмигрантов из России превышает уровень, необходимый для участия страны в лотерее"...
Подробнее »

Подробнее о Green Card »



2004.02.03 : Автомобили

«Зеленый» гром ударит по немецким автолюбителям.
Министерства по охране окружающей среды Германии всерьез взялось за автомобили и их владельцев.


Согласно планам неутомимого и вездесущего министра окружающей среды Германии Юргена (Joergen Trittin), начиная с 1 января 2005 года должен измениться порядок взимания налога за автомобиль (Kfz-Steuer). Если раньше размер налога зависел от объема двигателя, то теперь он будет тем выше, чем больше углекислого газа выбрасывается из выхлопной трубы. Цель реформы практическая – поддержать производство автомобилей с минимальным потреблением горючего, а также с дизельным мотором. Цель реформы высокая – борьба за чистый воздух в Германии и мягкий климат во всем мире. Пока это еще проект, но судя по тому, с каким героизмом министр закидывал нас банками и пускал по ветру бетонных мельниц наши надежды на беззаботное потребление, Триттин пробьет и этот проект.

Да какая же муха его опять укусила? – всплеснет руками немецкий владелец автомобиля, и без того самый послушный и самый сознательный в мире. Он уже давно не моет бесплатно машину во дворе, а любовно отвозит ее по выходным на мойку. Он все так же преданно любит свою железную игрушку, говорят, что даже больше, чем жену (мужа, собаку, кошку). Цены на бензин растут и растут, но автомобилист скорее откажется от лишней кружки пива в приятельском кругу, чем оставит на голодном пайке свою любимицу. Немецкие автомобили и так самые экологически чистые в мире. Но этого, как вы понимаете, мало. Все еще мало.

Кто пострадает от реформы? Основной контингент – владельцы старых и относительно старых автомобилей. Как правило, это люди с небольшим и средним достатком, которые не в состоянии менять машину каждые три года. Во-вторых, владельцы мощных спортивных авто и внедорожников. Но эту группу жалеть будут значительно меньше: хочешь выпендриваться, плати налог! Пока нет данных, изменится ли общий объем собранного по-новому Kfz-Steuer. Но неужели есть еще наивные, кто думает, что денег соберут меньше?

По данным экспертов (TUeV-Auto-Report) в прошлом году 17,5% почти 8 млн. автомобилей, двигавшихся по дорогам страны, имели те или иные технические неполадки, что явилось абсолютным рекордом...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное