Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2003.02.26 : Украина

Литовские визы будут для украинцев бесплатными.


Литовцы будут путешествовать в Украину вообще без виз.

Об этом в Вильнюсе договорились министры иностранных дел Украины и Литвы Константин Грищенко и Антанас Валионис. Украинцам не нужно при оформлении визы предоставлять приглашение.

Проектом соглашения предусмотрены многоразовые визы сроком на 5 лет для граждан, принимающих участие в регулярных двухсторонних мероприятиях в области культуры, экономики, науки, образования, спорта, а также для граждан, поддерживающих родственные связи, и пенсионеров...
Подробнее »


2003.02.26 : Европа. Иммиграция

Голландия введет ограничения на въезд трудовых мигрантов из Восточной Европы.
Будет допущено не более 30-ти тыс. иностранцев в течение двух ближайших лет.


Голландское правительство намерено ввести количественные квоты на въезд в страну граждан восточноевропейских стран после того, как в мае Евросоюз увеличится сразу на десять новых членов.

Как пишет газета «Фолькскрант», соответствующее предложение направлено в парламент государственным секретарем Министерства социальных дел и занятости Марком Рутте. Правительство также будет требовать от граждан новых стран Евросоюза заранее получать разрешения на работу в Нидерландах. В результате квотной системы и иных ограничений в Голландию будет допущено не более 30-ти тыс. иностранцев в течение двух ближайших лет.

Наибольшее число дешевых трудовых мигрантов ожидается из Польши. В настоящее время уровень иммиграции в Нидерланды под предлогом поиска политического убежища и работы составляет 25-30 тыс. человек в год. В основном это граждане Марокко, Турции, Сомали, Судана и стран центральной Америки...
Подробнее »


2003.02.26 : Россия

МИД России сокращает прием заявок на оформление загранпаспортов.
Россия продлила срок действия советских паспортов.

МИД России сократил прием заявок на оформление заграничных паспортов. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы российского внешнеполитического ведомства Владимир КОТЕНЕВ.

По его словам, сокращение приема заявок на оформление загранпаспортов связано с ограниченностью технических и кадровых возможностей. Объем документов увеличился почти вдвое по сравнению с прошлым годом.
Вместе с тем, он пояснил, что Департамент консульской службы не занимается оформлением паспортов для туристов и будет продолжать прием заявок от официальных органов, граждан, проживающих за границей, а также вписывать детей в выданные МИДом загранпаспорта...
Подробнее »


2003.02.26 : Автомобили

Mercedes начальника берлинской полиции нашли... в Подольске!
Golf 5 продолжает дешеветь.


Согласно статистике, в 2003 году в немецкой столице резко снизилось число краж автомобилей. Реже стали угонять машины и у самой берлинской полиции, автопарк которой составляет две тысячи шестьсот автомобилей – от водометных грузовиков и патрульных легковых машин и автобусов с зарешеченными окнами – до мотоциклов, передвижной кухни и броневиков-экскаваторов. Все они раскрашены в нежно-зеленые тона.

Но полицейское начальство ездит на машинах нейтрального цвета...
Подробнее »

Статистика угонов иномарок »
Автомобили из Германии »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное