Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

СТРАНЫ......
 
СЕРВИСЫ....
 
ИММИГРАЦИЯ...
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.....
 
 
 
 
   НОВОСТИ ОТ chemodan.com.ua
2003.02.14 : Ассоциация Гольфстрим

С 5 по 8 февраля в Киеве в экспоцентре «Олимпийский» состоялась 7-я Международная выставка «Сучасна освіта в Україні -2004». Выставку открыл вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник.


Ассоциация «Гольфстрим» была участницей этой выставки.

Посетители выставки смогли познакомиться на стенде Ассоциации с образовательными программами – «Бесплатное высшее образование в Германии, Чехии, Австрии», «Программа AU PAIR», языковые курсы в Германии.

Многие гости выставки заочно были знакомы с услугами «Гольфстрим» через сайт www.chemodan.com.ua и пришли на выставку на консультации с сотрудниками «Гольфстрим».

Приятно, что заслуги Ассоциации были замечены и отмечены специальным дипломом Министерства образования и науки Украины и Академией педагогических наук Украины за весомый вклад в модернизацию национальной системы образования...
Подробнее »


2003.02.16 : Чехия. Образование

В Чехии русский язык вновь обретает популярность.
Столько лет игнорируемый в Чехии русский язык вновь восстает из пепла, об этом свидетельствуют проведенные в последнее время опросы учащихся и работников системы образования.


У молодого поколения нет предрассудков по поводу его изучения, поскольку они не обременены грузом негативного отношения к нашей стране, возникшим после ввода войск Варшавского Договора в 1968 году. За последние годы даже представители старшего поколения убедились в том, что знание русского языка, которое они получили еще в школе, можно успешно использовать в работе.

После 1990 года в Чехии произошел резкий спад желающих изучать русский язык. И никто себе не мог даже представить, что через 13 лет язык Пушкина и Достоевского снова обретет популярность. Причем интерес появился не только у молодых людей, но и у чехов среднего возраста. Теперь каждая языковая школа предлагает курс русского языка. Отмечено, что в последнее время многие молодые люди отдают предпочтение русскому языку в качестве первого иностранного языка для изучения.
Подробнее »


2003.02.16 : Автомобили

Берлин: немецкий автопром предпочитает Китай.
России нет в списке главных приоритетов немецкой автопромышленности.

Примерно 2/3 немецких автопроизводителей и поставщиков комплектующих в ближайшие 2 года планируют сделать зарубежные инвестиции, при этом главной целью называется Китай. Об этом свидетельствуют результаты опроса 92 ведущих немецких предприятий автопромышленности, который провело консалтинговое агентство "Прайс-Уотерхаус" совместно с Союзом немецких автопроизводителей (VDA).

Как показал опрос, вложить деньги в автопромышленность Китая планируют 21% всех фирм-респондентов...
Подробнее »


2003.02.16 : Европа. Иммиграция

Иммиграционные планы Евросоюза.
В Париже представлен доклад с анализом иммиграционной ситуации в мире.


Работодатели в индустриальных странах испытывают реальную потребность в иностранных работниках, но не могут найти их среди миллионов иммигрантов. Экономический спад, продолжающийся в Европе уже несколько лет, не только не приостановил поток мигрантов в страны ЕС - напротив, поток увеличился. Это первое и далеко не единственное противоречие иммиграционной ситуации, сложившейся в Старом Свете, которую проанализировала Организация европейского экономического сотрудничества и развития (OECD).

Из крупнейших индустриальных стран Германия стала вторым после США государством по числу иностранцев, оставив позади себя Великобританию и Японию. На европейском континенте равных Германии по притоку иммигрантов просто нет. Хотя в процентном отношении к коренному населению иностранцев больше всего в Люксембурге и в Швейцарии, понятно, что речь в этих случаях идет чаще о состоятельных людях, чем о тех, кто покинул родину в надежде найти достойно оплачиваемую работу и дать образование детям...
Подробнее »


2003.02.16 : США. Образование

Студентам Гарвардского Университета разрешили издавать журнал о сексе.


Совет Гарвардского университета разрешил студентам создать журнал о сексе, который будет включать в себя соответствующие теме иллюстрации, советы и литературные произведения.

Совет, который состоит как из профессоров, так и из студентов (всего 14 человек) 12 голосами одобрил публикацию журнала H Bomb.

Издатели журнала будут ограничены некоторыми правилами. Так, запрещено публиковать в издании фотографии имущества университета. Кроме того, журнал не будет порнографическим: в нем будут содержаться лишь литературные и высокохудожественные материалы с сексуальной направленностью...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333 Odigo - Streamline
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (0572) 175 177, 199 696

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное