Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2004.12.08 : Германия. Иммиграция

Немецкая Green Card не оправдала ожиданий.
В 2005 году программу «Green Card в Германии» заменит новый закон об иммиграции.

Программа федерального правительства по привлечению высококвалифицированных специалистов из государств, не входящих в ЕС, не оправдала возложенных на нее ожиданий.

По данным Федерального агентства по труду, за время действия программы с августа 2000 года было выдано 12875 Green Card вместо запланированных 20 тысяч. При этом, всего 970 иностранных специалистов работают в фирмах Восточной Германии.

В будущем году программу заменит новый закон об иммиграции. По данным газеты "Вельт", в текущем году 1649 иностранных специалистов в области информационных технологий получили временное разрешение на работу в Германии. По привлечению IT-специалистов на первом месте оказалась федеральная земля Гессен, за ней следуют Бавария, Баден-Вюртемберг и Северный Рейн-Вестфалия...
Подробнее »


2004.12.08 : Чехия. Образование

За российским дипломом в Прагу.
Получить диплом росиийского вуза можно в Чехии.


Даже внутри правительственной коалиции нет единого мнения по вопросу создании в стране многонационального Инициатива по реализации программы зарубежного образования Санкт-Петербургского государственного политехнического университета возникла семь лет тому назад. Он открыл эту программу с разрешения министерства высшего образования России в плане эксперимента, и на сегодняшний день Санкт-Петербургский политехнический университет работает в Праге уже седьмой год, на счету университета два выпуска.

В центр входят несколько российских вузов - это уже упомянутый СанктПетербургский политехнический, Московский Авиационный институт, который в Праге имеет свое представительство, и Российский государственный гуманитарный университет. По словам Назербековой, все вузы учат по своим, не пересекающимся программам. Предлагаемые специальности - прикладная информатика, экономика и менеджмент, лингвистика, юриспруденция, международное право, криминалистика, психология и педагогика и т.д.
Подробнее »


2004.12.08 : Германия. Образование

Российские студенты осваивают европейскую деловую коммуникацию.
Совместное Российско-Германское студенческое консалтинговое агентство.


В Нижнем Новгороде работает первая в России студенческая консалтинговая фирма "PROSPECT", которая создана при содействии немецкого университета Виттена.

В сентябре 2004 года в Нижнем Новгороде начала работу студенческая консалтинговая фирма "PROSPECT", созданная в рамках нижегородского интернет-клуба "Политэконом". Первым ее заказом стала разработка веб-сайта российско-германского форума. Сейчас студенты успешно работают над маркетинговыми исследованиями и разработкой веб-сайтов, заказанными различными фирмами.

Для России этот проект - уникальный, а в Германии подобные студенческие консалтинговые агентства существуют уже довольно давно. Поэтому помог российским студентам создатель "Политэконома", профессор немецкого Университета города Виттена д-р Карстен Херрманн-Пиллат, а конкретные шаги по созданию и направлениям деятельности консалтинговой фирмы были разработаны при поддержке немецкого студенческого консалтингового агентства NOHETO!, работающего с 1999 года при университете Виттена...
Подробнее »


2004.12.08 : Финляндия. Образование

Самые образованные школьники живут в Финляндии.
В Финляндии лучшее в мире среднее образование.


Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) огласила результаты проведенного в 2003 году тестирования школьников из 41 страны мира. Наиболее подготовленными оказались учащиеся из Финляндии.

Высшее образование в вузах Финляндии »

В ходе проводящегося раз в три года тестирования, известного как "Программа по международной оценке учащихся" (PISA 2003), 15-летние школьники показывают уровень своей подготовки в области математики, общенаучных знаний и грамотности. В этом году в центре внимания была математика...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное