Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2004.12.23 : Германия. Иммиграция

Приема не будет!
Планируется резко сократить въезд в Германию евреев из стран СНГ.

То, что на состоявшейся конференции премьер-министров землям будет поручено разработать поправку к новому Закону об иммиграции касательно контингентных беженцев, считалось почти само собой разумеющимся.

Въезжающим в Германию по «еврейской линии» традиционно отводилось особое место в иммиграционной политике Германии, компетенция их приема и распределения принадлежала федеральным субъектам, а потому решающее слово регионов в виде дополнения к Zuwanderungsgesetz, вступающему в силу с 1 января, казалось необходимым. «Дополнение» это, похоже, способно вылиться в коренной пересмотр положений, регулирующих приток в страну еврейских беженцев с 1991 года.

Инспирированное в свое время берлинским Еврейским культурным обществом при поддержке тогдашнего главы Берлинской еврейской общины Хайнца Галински и канцлера Гельмута Коля, положение о приеме еврейских беженцев ставило своей целью возрождение еврейской жизни Германии, в частности, воссоздания еврейской общины, разгромленной в годы нацизма, и предполагало в качестве основного критерия приема рождение соискателя от отца-еврея или матери-еврейки...
Подробнее »


2004.12.23 : Германия. Образование

Итоги конкурса "Самые приветливые ведомства по делам иностранцев"...
Продолжается приём заявлений на магистерский курс "Bauerhaltung"...

6 января 2005 года в Берлине состоится торжественная церемония вручения премии "Самые приветливые ведомства по делам иностранцев" (Deutschlands freundlichste Ausländerbehörde) за 2004 год.

Победителями 2004 года признаны ведомства по делам иностранцев в Аалене, Лейпциге и Дюрене. За открытость и примерную работу сотрудников этих инстанций, а также за наиболее качественные консультативные услуги иностранным студентам и ученым каждая инстанция получит по 25 тысяч евро.

По словам президента Фонда им. Александра фон Гумбольдта профессора Вольфганга Фрювальда, своей примерной работой ведомства по делам иностранцев вносят огромный вклад в создание условий необходимых для того, чтобы сделать Германию привлекательным и гостеприимным местом для получения высшего образования и проведения научной работы...
Подробнее »


2004.12.23 : США. Иммиграция

Получение виз в США: ограничения и отказы.
Иммиграция по семейному признаку в США (по ходатайству родственников).


Иммигранты, для которых нет ограничения в количестве виз.
Акт об иммиграции и национальности США позволяет иностранцам иммигрировать в США на основе их родственных отношений c гражданами США или постоянными жителями. Иммиграция на основе родственных отношений делится на две основные категории:
∙ Прямые родственники граждан США (IR): супруги и не состоящие в браке дети моложе 21 года граждан США и родители граждан США старше 21-го года.
∙ Возвращающиеся постоянные жители: иммигранты, которые прежде жили в Соединенных Штатах на законном основании как постоянные жители и которые возвращаются на жительство в США после временного выезда заграницу на срок более одного года.

Иммигранты, количество виз для которых ограничено.
Иммиграция в США, являющаяся предметом некоторых переходных законов, начиная с 1995 г. ограничена 675 000 человек, не включая лиц, попадающих в категорию 1, названную выше. Это число подразделяется на три подкатегории...
Подробнее »


2004.12.23 : Чехия

С нового года новая зарплата Чехии.
В Чехии снова повышают уровень минимальной зарплаты.


От 1 января 2005 года отдельным постановлением правительства повышается минимальная зарплата с 6.700 на 7.185 крон. Для случаев, когда расчет зарплаты производится из расчета почасовой оплаты, размер минимальной оплаты за час работы повышается на 42,50 крон.

Однако указанные суммы не являются теми наименьшими. В случае, если речь идет о первом рабочем месте молодого человека в возрасте от 18 до 21 года, указанные суммы уменьшаются на 10% в течение первых 6 месяцев работы.

У несовершеннолетних работников минимальная зарплата составляет уже только 80% от минимальной установленной зарплаты...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное