Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Чемодан".


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2004.12.14 : Европа

Русский язык в Евросоюзе.
В новой Европе шести миллионов русскоговорящих европейцев.

Многие политологи убеждены, что любые политические процессы в Европейском союзе проходят медленно и зачастую не достигают нужного эффекта. 2004 год принес как минимум одно опровержение этого тезиса: не успели новые 15 стран войти в ЕС, как в полный голос заявили о себе так называемые «русские» партии из прибалтийских стран, в первую очередь – из Латвии. Именно они подали пример политической консолидации всем русскоязычным жителям сообщества: на состоявшейся летом Пражской конференции, в которой приняли участие русскоговорящие представители семи стран ЕС, было принято решение о начале подготовки к созданию общеевропейского политического объединения, которое должно представлять интересы шести миллионов русскоговорящих европейцев. А уже 5 декабря в Брюсселе завершила свою работу вторая встреча, чьей темой стало положение русскоязычных в расширенном Евросоюзе.

Конференция эта была созвана фракцией Европарламента «Зеленые – Европейский свободный альянс» по инициативе единственного в высшем законодательном органе Евросоюза русскоговорящего депутата, представительницы Латвии Татьяны Жданок...
Подробнее »


2004.12.14 : Международные

Как перевести деньги за гарницу.
Быстрые денежные переводы в России и СНГ.


В последние годы в России и СНГ активно развивается рынок современных "быстрых" денежных переводов. До последнего времени значительная его часть принадлежала крупнейшим международным брендам – Western Union и Money Gram, в тени которых отечественным системам долгое время приходилось довольствоваться лишь небольшой частью рынка. "У них намного шире сеть, и, в отличие от наших систем, они работают на этом рынке десятки лет, – пояснила специалист департамента развития системы денежных переводов "Анелик" Арминэ Казарян. – Специфика еще и в том, что через западные системы основные потоки денег идут из западных стран в Россию и СНГ, а через российские, наоборот – из России и СНГ в другие страны.

В Western Union любой денежный перевод можно получить в любой точке мире, а по отечественным системам все денежные переводы точечные – на определенный пункт, по определенному адресу в определенной стране. Законодательство западных стран позволяет заключать договоры с любыми субъектами, даже с цветочными ларьками, благодаря чему у Western Union и Money Gram огромное количество агентов по миру, они "подгребают" всех, кто готов этим заниматься, – магазины, турагентства и т.д. В нашей стране в этом плане есть ограничения – только кредитные организации могут работать с денежными переводами".

И все же, сегодня с уверенностью можно сказать, что полноценный конкурентный рынок быстрых денежных переводов в России и СНГ состоялся и монополии западных гигантов постепенно приходит конец...
Подробнее »


2004.12.14 : Украина

Украинский загранпаспорт усовершенствуется.
С 2005 года в загранпаспорт все сведения будут вносится лазерной гравировкой.


Президент Леонид Кучма усовершенствовал бланк паспорта гражданина Украины для выезда за границу.
Об этом говорится в указе Президента "О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина Украины для выезда за границу".

Этот указ вступит в силу 1 января 2005 года.
Согласно указу, на обложке нового загранпаспорта надпись "Паспорт Украина" теперь будет выполнена не только на украинском, но и на английском языке.

Между обложкой и первой страницей загранпаспорта находится машиносчитываемая страница (страница данных), на которой будут находиться оцифрованное изображение владельца паспорта, данные о типе паспорта, код государства, номер паспорта, фамилия, имя, гражданство, дата рождения, персональный номер, пол, место рождения предъявителя паспорта, дата выдачи и орган, выдавший паспорт, срок действия паспорта и подпись предъявителя...
Подробнее »


2004.12.14 : Автомобили

С 1 января 2005 г. сбор за пользование германскими автомагистралями будут должны платить в том числе и иностранные водители грузовых автотранспортных средств.


Самый простой способ уплаты сбора – расчет через электронное устройство, установленное в автомобиле, так называемый «бортовой прибор» (on-board unit – OBU). Перед началом поездки водителю нужно будет только ввести некоторые данные, все остальное прибор делает самостоятельно: с помощью спутниковых сигналов GPS и других сенсоров положения он распознает пройденное автомобилем расстояние, рассчитает размер дорожного сбора, после чего передаст эти данные по мобильной радиостанции для составления счета оператору системы – компании Toll Collect.

Для предприятий это означает: когда будет введен дорожный сбор, на автомагистрали больше не будут допускаться грузовые автотранспортные средства, не имеющие бортового прибора либо не уплатившие дорожный сбор заранее, перечислив его на специальном терминале для взимания дорожных сборов или по Интернету. Тот, кто своевременно до 1 января 2005 г. закажет в компании Toll Collect бортовой прибор, сэкономит время, которое понадобилось бы для проезда к одной из автозаправочных станций с кассовым терминалом для уплаты дорожных сборов, а также для ввода данных транспортного средства и планируемого маршрута в автомат вручную и оплаты сбора в кассе...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное