Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2004.12.27 : Еврропа. Иммиграция

Миграционные проблемы Евросоюза?!
В Европу ежегодно прибывает полтора миллионов иммигрантов.

Согласно недавно опубликованному докладу, подготовленному Европейской комиссией и Европейским фондом за улучшение условий жизни и труда, даже в случае снятия всех ограничений в течение ближайших пяти лет миграционный поток из десяти стран-новичков составит в целом около 1% трудоспособного населения ЕС, насчитывающего 25 членов, - это примерно 220 тыс. иммигрантов в год. Напомним, что общая численность населения Европейского Союза составит после 1 мая 450 млн. человек. Для сравнения: сейчас в ЕС ежегодно прибывает полтора миллионов иммигрантов из третьих стран.

К тому же опыт свидетельствует, что после приема новых членов поток иммигрантов из них имеет скорее тенденцию к сокращению, чем к расширению. Примером тому может служить Испания, которая при вступлении в ЕС имела разрыв в уровне жизни с ведущими странами Союза, сравнимый с существующим сейчас, скажем, у Словакии. Число иммигрантов из Испании упало со 120-ти тыс. в момент подачи заявки на вступление в ЕС в конце 1970-х годов до двух-трех тысяч после ее приема.
Подробнее »


2004.12.27 : Автомобили

Рождество в Германии - это оптимальное время для тех, кто хочет приобрести новый автомобиль. Причем, с большими скидками.

условиях вялого экономического подъема автопроизводители используют все возможности, чтобы завлечь своей продукцией последних покупателей года. Поэтому, тот, кто решился стать владельцем нового автомобиля еще до Нового года, может приобрести его с существенными скидками.

"Битва за скидки достигла рекордного уровня", - заявил аналитик Deutsche Bank Эрик Хойман. По его словам, это нездоровый показатель, однако, считает эксперт, в 2005 году ситуация не изменится.

Фантазия без границ
Согласно исследованию, проведенному немецким НИИ автомобилестроения CAR из Гельзенкирхена, сейчас средний объем скидок на новый автомобиль достигает 15% от первоначальной стоимости. Еще летом он был на два процента меньше.

Фантазия немецких автомобилестроителей и их коллег-конкурентов на авторынке Германии не знает границ. Так, французский Renault делает ставку на многодетные семьи, предоставляя скидку за каждого ребенка.
Подробнее »


2004.12.27 : Международные

Заграничная поездка вместе с любимым животным.
Какие необходимы документы для выезда с животными за рубеж.


Прежде всего, для вывоза животного вам понадобится "Ветеринарное свидетельство N1". Этот документ может выдавать только государственная ветлечебница, отслеживающая распространение инфекционных заболеваний у животных в вашем регионе.

"Ветеринарное свидетельство №1" выдается на основании международного ветеринарного паспорта, которым в принципе должен обзавестись каждый владелец животного, в таком паспорте указаны даты прививок и названия вакцин, заверенные подписью врача и печатью.

В настоящее время для жителей СНГ введен как бы двойной контроль - европейцам достаточно иметь международный ветеринарный паспорт на животное. Ветеринарное свидетельство выдается за три дня до поездки и действительно только в течение этих трех дней. В нем указывается: фамилия владельца, кличка животного, его пол и возраст, а также даты прививок и результаты анализов на глисты. Кроме того, в свидетельстве указывается маршрут следования. Свидетельство заверяется подписью врача и печатью учреждения. ..
Подробнее »


2004.12.27 : Австрия. Иммиграция

Вид на жительство в Австрии.
Что важно учитывать, если вы собираетесь получить вид на жительство или разрешение на пребывание в Австрии.


Если вы желаете получить вид на жительство или разрешение на пребывание в Австрии, то заявление обычно подается в австрийском посольстве перед въездом в страну. В этом случае заявление отправляется в Австрию в соответствующее учреждение и, после принятия решения возвращается обратно в посольство. Каждый год австрийское правительство определяет число различных видов на жительство - квоты.

Квота делится на группы по различным целям пребывания:
· Предприниматели и специалисты, работающие по контракту, а также члены их семей
· Члены семей иностранцев, уже проживающих в Австрии
· Лица, желающие осесть в Австрии, не работая

Первый вид на жительство можно получить пока не исчерпана годовая квота. Для получения разрешения на пребывание квот не существует...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное