Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.01.04 : Россия

Россия: в СНГ теперь - только по загранпаспорту.
Рядовым россиянам для поездок в СНГ теперь придется оформлять загранпаспорта.

С 1 января граждане России могут выезжать в страны СНГ, с которыми действуют соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан, только по загранпаспортам, дипломатическим и служебным паспортам, а также паспортам моряка.
В согласованном порядке аналогичные меры вводят и иные страны СНГ в отношении безвизовых поездок своих граждан, отметили в МИД.

Раньше на границе можно было предъявить внутренний паспорт, свидетельство о рождении (для детей), а также целый ряд документов ведомственного характера.

Однако как пояснили в МИД России, "по этим документам не всегда удается идентифицировать личность их предъявителей, определить время въезда на территорию соответствующего государства и cpoк нахождения в нем, наличие регистрации в органах внутренних дел и т.д."

Как подчеркивают в МИД, переход на новый режим поездок связан с борьбой стран СНГ с терроризмом, нелегальной миграцией, злоупотреблениями чиновников...
Подробнее »


2005.01.04 : Германия

Дальнобойщикам из СНГ придется учить немецкий язык.
С 1 января проезд грузовых машин по автомагистралям Германии стал платным.

Отныне водители грузовых автомобилей или автотранспортные предприятия должны платить за проезд по автобанам так называемый LKW-Maut - в среднем 12,4 цента за один километр пути по автостраде.

Необходимость этого шага назрела в Германии уже давно. Речь идет о возможности получить дополнительные средства как для бюджета в целом, так и для решения многочисленных проблем, связанных с перегрузкой автострад. Планируется, что в 2005 году за счет введения нового налога казна получит до трех миллиардов евро, большая часть из которых будет инвестирована в транспортную сферу.

Расширение ЕС приводит к "нашествию" грузовиков из Восточной Европы. Это, в свою очередь, может обернуться для Германии серьезным экономическим ущербом, прежде всего потому, что дальнобойщики предпочитают заправляться горючим у себя на родине. Кроме того, переутомленные водители грузовиков из Восточной Европы часто являются виновниками многочисленных аварий. В этой связи введение дорожного сбора представляется шагом к установлению справедливости...
Подробнее »


2005.01.04 : Чехия

1 января в Чехии вступает в силу целый ряд новых законов.
Некоторые изменения в системе образования Чехии.


И в этом году чехи должны привыкать к нововведениям почти во всех областях жизни. Что поменялось в Чехии 1 января наступившего года.

Некоторые преобразования вводятся и в чешских школах. Если раньше дети после девятого класса могли подать сколько угодно заявлений и сдавать неограниченное количество вступительных экзаменов в любое количество средних специальных школ, теперь все будет по-другому. Начиная с этого года подавать заявление можно только в одну среднюю специальную школу, то есть, гимназию или училище. Если туда ребенка не возьмут, потому что он не сдаст вступительный экзамен, все пропало. Похожая система была в Чехии и при социализме. Что хорошего принесет детям и родителям это изменение, непонятно. Для поступления в высшее учебное заведение можно, по-прежнему, подавать любое количество заявлений...
Подробнее »


2005.01.04 : Иностранный язык

Английские заимствования в немецких рекламных текстах.
Проблема англоязычных заимствований в немецком языке на примере подъязыка рекламы.


Процесс заимствования справедливо рассматривается как источник обогащения исконного словаря и яркий пример взаимодействия языков и культур, создания общих ценностей. Это социально значимый процесс, и потому проблема интенсивного иноязычного влияния часто обсуждается не только специалистами, но и широкой общественностью.

Подобная дискуссия на тему “No future für Deutsch Wieviel Englisch verkraftet unsere Sprache?” ведется в последние годы в ФРГ. Частое, неоправданное заимствование слов английского и особенно американского происхождения вызывает негативную реакцию в обществе, поскольку этот процесс грозит ‘потерей языковой и культурной идентичности (R.Hoberg). Приведем лишь некоторые примеры: Airport, BahnCard, City-Call, Political Correctness, Ballyhoo (прямые лексические заимствования); das macht keinen Sinn (семантическая калька с англ. it doesn't make sense); созранение аннглийского написания названий вместо привычного немецкого (Pennsylvania вместо Pennsylvanien). Обилие английских заимствований (от 3500 до 6000 слов и выражений, зафиксированных в словарях) нередко создает проблемы в процессе коммуникации (исключение составляет профессиональная коммуникация). По данным опросов, только 49% западных немцев и 26% восточных немцев в достаточной мере владеет английским языком...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное