Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.01.24 : Иностранный язык

Немецкие дипломы с ташкентской пропиской.
Изучение немецкого языка в Узбекистане.

Немецкий язык очень популярен в странах бывшего СССР. Там его изучают около 4,5 млн. человек, а 400 языковых школ и курсов получают поддержку со стороны ФРГ. Подобные школы есть и в Узбекистане.

Немецкий язык считается одним из самых сложных в изучении. Тем не менее около 20 млн. человек учат его. В мире за пределами германоговорящих стран существуют 117 немецких школ - большинство из них частные - где дети получают образование в соответствии с немецким учебным планом, а преподавание ведут учителя из Германии на немецком языке. В большинстве из них учатся только немцы, однако некоторые открыты и для местных жителей...
Подробнее »


2005.01.24 : Канада. Иммиграция

Иммиграция в Канаду по категории нвесторов.
Ограничения в иммиграционных законах Канады сдерживают инвестиции.

Канадская иммиграционная система страдает от излишнего бюрократизма, в том числе и в области приема иммигрантов-инвесторов. Так считают канадские иммиграционные адвокаты, защищающие интересы потенциальных инвесторов.

Раньше программу приема иммигрантов в Канаду критиковали за то, что она допускала отмывание незаконно нажитых денег и проникновение организованной преступности. Сейчас — она не дает возможности иностранным инвесторам, желающим стать гражданами Канады, попасть в страну. Некоторые из них стоят в очереди на получение разрешения иммигрировать по несколько лет.

Такая ситуация в иммиграционном процессе стала причиной того, что в Канаду прибывает меньше иммигрантов инвесторов и бизнесменов. Согласно данным статистики, их число упало с 6,851 в 2000 году до 1,961 за первые восемь месяцев 2004 года. Потенциальные канадские инвесторы предпочитают пускать в оборот свои капиталы в других странах, хотя с успехом могли бы использовать их здесь...
Подробнее »


2005.01.24 : Германия. Образование

Стипендиату программы START грозит высылка из Германии.
Стипендия для детей из малообеспеченных семей иностранцев.


У них отличные оценки в школе, они активно участвуют в общественной жизни класса и являются выходцами из семей иммигрантов. Речь идет о нескольких учениках берлинских школ и гимназий 9 – 13 классов, которым на днях была вручена специальная стипендия для одаренных учащихся.

Каждый стипендиат получает ежемесячно по 100 евро, бесплатный компьютер с выходом в Интернет, а также возможность для участия в различных образовательных семинарах. Новая стипендия профинансирована фондом Deutsche Bank, фондом Hertie и сенатским ведомством по делам молодежи. Цель акции, по мнению сенатора по образованию Клауса Бегера, более чем благородна – облегчить доступ к высшему образованию для школьников из малообеспеченных семей иностранцев. Полным школьным образованием пока могут похвастаться в немецкой столице лишь 6% всех детей-иностранцев. Для Берлина, по мнению Бегера, эта цифра катастрофически мала....
Подробнее »


2005.01.24 : Финляндия

Финское — значит отличное!.
По качеству и безопасности продуктов питания Финляндия сегодня превосходит многие страны ЕС.


Так считают не только местные жители, но и иностранцы, хотя бы раз побывавшие в Финляндии. Особенно это касается еды.

А в самом деле, задумались мы, почему в Финляндии такие хорошие продукты? И как местным производителям удается добиваться их высокого качества? Да при этом кормить не только свою собственную страну, а еще и экспортировать, скажем, в ту же Россию.

Сегодня в Финляндии насчитывается около 70 тысяч фермерских хозяйств. Достаточно много! Но, увы, постепенно число их будет сокращаться, и к 2015 году может уменьшится едва ли не вдвое.

Работа на финских фермах по сбору ягод и овощей »

Почему? Не рентабельно! При столь суровом северном климате все затраты и усилия фермеров редко когда окупаются. Взять хотя бы прошлое лето: сплошные дожди! Очень мало солнца, тепла... Как при такой погоде вырастить и сохранить урожай? И каким образом донести его до потребителя, что называется, в лучшем виде?

Еще в середине 90-х годов теперь уже прошлого, двадцатого века перед вступлением в ЕС в правительстве Финляндии поняли: в силу жесткого, холодного климата и ряда других, сугубо объективных причин финские фермеры, безусловно, не смогут конкурировать с сельхозпроизводителями из Голландии, Испании, Италии и других, более теплых стран ни по цене, ни по объему производства...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное