Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.01.19 : Германия. Иммиграция

Выдача анкет по еврейской эмиграции в посольствах Германии приостановлена до получения дальнейших инструкций.

Вопросы эмиграции в Германию лиц еврейской национальности, проживающих в странах бывшего Советского Союза, в 1991 году были урегулированы решением Конференции Премьер-министров Федеральных земель. Ч. 2 ст. 23 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия, принятого в рамках нового, широкого германского законодательства об иностранных гражданах, вступившего в силу 01.01.2005 г., содержит в том числе специальное основание для иммиграции в Федеративную Республику Германия лиц еврейского происхождения, проживающих на территории бывшего Советского Союза. Для применения на практике данного Закона, однако, еще требуется так называемая "инструкция по исполнению" министров внутренных дел Федеративных земель, принимаемая по согласованию с Федеральным министерством внутренних дел Германии. Такая инструкция на данное время еще не издана...
Подробнее »


2005.01.19 : Чехия. Образование

Система высшего образования в Чехии.
Государственные вузы Чехии зарегистрированные в Министерстве Образования.

Для поступления в чешский вуз надо сдавать экзамены. В настоящее время система высшего образования Чехии - это 30 вузов, из которых 27 являются государственными вузами, а три - частными. За последние десять лет количество факультетов в этих вузах выросло с 70 до 120.

Все чешские вузы предлагают программы, ведущие к получению степеней бакалавра, магистра или доктора. На факультетах естественных наук можно получить также диплом "инженера", эквивалентный степеням Мили MSc.

Сроки обучения зависят от специальности. Например, чтобы стать магистром по специальности "начальное школьное образование", потребуется 4 года. Если вас интересуют филология или юриспруденция, это будет уже 5 лет, медицина - 6 лет. Получение магистерской степени предусматривает сдачу государственного экзамена и защиту дипломной работы.
Подробнее »


2005.01.19 : Канада. Иммиграция

В Канаде дефицит семейных врачей и медицинских работников.
Врачи-иммигранты получат больше возможностей в Канаде реализовать свои знания.


В Канаде очень остро стоит вопрос дефицита семейных врачей и медицинских работников других специальностей. На протяжении многих лет прибывающие в страну иммигранту получившие дипломы врачей в других странах, имели ограниченные возможности пройти переквалификацию и найти рабочее место. Лишь немногие из них добивались того, чтобы трудоустроиться в Канаде по своей специальности, полученной в вузе.

Причиной тому - определенные барьеры, возникающие на пути тех, кто имеет иностранное образование. По словам канадских специалистов, принимающих экзамены дня выдачи лицензий врачам-иностранцам, существуют определенные трудности в определении реальных знаний иммигрантов-врачей и их профессионального уровня...
Подробнее »


2005.01.19 : Юридические вопросы

"Признание" дипломов в Германии.
Существует несколько процедур по признанию дипломов.


Вопрос о признании дипломов в Германии относится к ряду наиболее проблемных. Существует несколько видов процедур, которые подразумеваются под этим словом. Рассмотрим по порядку, но сразу оговорюсь, что многое зависит от конкретной земли и прочих условий.

1. Согласие министерства науки на ношение академической степени (Zustimmung zur Fuhrung eines auslandischen Grades).
Именно это подразумевается чаще всего под словом "признание". Процедура регламентируется законом конкретной земли о высших учебных заведениях. На сегодняшний день почти во всех землях такое согласие не требуется. В этих землях разрешено ношение академической степени в той форме, в которой оно выдано (земли с пометкой [-] в списке). При этом она может быть написана транслитерацией с указанием в скобках дословного перевода на немецкий язык. (Детали смотри в законе земли). Преобразование в соответствующую немецкую форму не производится! В некотроых землях требуется согласие министерства науки (земли с пометкой [+] в списке). Тогда допустимая форма будет указана в этом согласии...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное