Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.02.28 : Германия. Иммиграция

Как получить статус политического беженца в Германии?
Комментарии отдельных положений нового закона об иммиграции, вступившего в силу в Германии с 1 января 2005 года.


Переведен ли текст нового закона на русский язык?
Текст закона в формате pdf, в том числе и по-русски, можно бесплатно скачать на сайтах Федерального ведомства по вопросам миграции, беженцев и интеграции и соответствующего отдела Берлинского сената.
Иммиграционное право Германии - основные положения, вопросы и ответы (на русском языке)

Адреса организаций занимающихся вопросами предоставления политического убежища в Германию:
Сайт Берлинского сената (уполномоченный по делам миграции)
Сайт уполномоченного по делам миграции, беженцев и интеграции Федерального правительства

Ходатайство о предоставлении политического убежища лучше всего подать за пределами ФРГ в одном из посольств или их консульских отделов. Если это невозможно, то ходатайство можно подать и на территории Германии в любом из местных ведомств по делам иностранцев (Auslanderbehorde). В этом случае ходатайствующему, возможно, будет выдано одно из четырех разновидностей разрешений на пребывание, а именно Aufenthaltsgestattung.
Подробнее »


2005.02.28 : Чехия

Экономика ЕС растет быстрее за счет Чехии.
Уровень жизни в Праге и вовсе превышает средний по ЕС.

Экономический рост в Европейском Союзе в прошлом году составил 2,4 %. Однако, если бы 1 мая 2004 года в него не были бы приняты 10 новых членов, в том числе и Чехия, он составлял бы лишь 0,9 %. Эти данные публикует сегодня газета "Лидове новины", ссылаясь на Европейскую экрономическую комиссию при ООН...
Подробнее »


2005.02.28 : Германия. Образование

День открытых дверей в Европейской школе бизнеса...
Новый портал о научных проектах гессенских вузов с университетами Восточной Европы.


Европейская школа бизнеса (ebs International University Schloß Reichartshausen) в Рейнгау 19 марта проводит день открытых дверей.

В программе дня – экскурсии по кампусу и доклады о новых курсах на бакалавра и магистра. Кроме того, сотрудники ebs по желанию проинформируют о финансировании учебы и вступительных тестах.

Для тех, кто хочет испытать себя в роли студента, 11 апреля и 7 мая Европейская школа бизнеса устраивает "День кампуса", в течение которого можно принять участие в лекциях и семинарах, а также обратиться за личной консультацией об условиях приема и учебных программах. ..
Подробнее »


2005.02.28 : Канада. Работа

Как я вырос до программиста в Канаде.
Чтобы найти работу программиста в Канаде, необходим канадский опыт работы, английский язык и грамотно составленное резюме.


Все мы разные. Кому то наверное лучше сидеть и держаться за то что есть и не мечтать. Только я бы в такой ситуации не стал обобщать и давать советы.

Я живу в Канаде вот уже 6 лет. Я приехал как раз когда этот самый кризис с работами начинался. Начинал как простой ремонтник компьютеров.

Сейчас уже работаю программистом, при том что имею обычное инженерное российское образование.

Иммиграция в Канаду для профессионалов (специалистов со знанием английского языка).

За эти годы сменил уже 3 места работы в 3 разных городах. Ни разу не пользовался связями для поиска новой работы. Мой успех всецело объясняю наличием местных сертификатов от Микрософт, Циско, Новелл и прочих...
Подробнее »


2005.03.01 : Чехия. Недвижимость

Ипотечное кредитование в Чехии.
Самыми популярными в Праге, остаются квартиры по цене до 66 тысяч евро.


Для молодых семьей, не имеющих собственного жилья, единственной возможностью, как получить квартиру или дом, часто является ипотечный кредит. Чешское государство в последние годы старалось поддерживать ипотеки, но теперь оно намерено отменить некоторые льготы.

Чешское правительство в четверг опубликовало проект снижения подоходных налогов. Однако в связи с этим министры думают и об отмене вычитаемых статей, в которые сегодня входят, например, благотворительные взносы и проценты с ипотечных и других кредитов.

По мнению министра местного развития Йиржи Пароубека, бухгалтерии предпринимателей и других юридических лиц из-за наличия вычитаемых статей лишены наглядности...
Подробнее »


2005.03.01 : Иностранный язык

Визы в Великобританию для обучения английскому языку.
Если вы отправляетесь в британскую языковую школу на срок от девяти месяцев и дольше, есть возможность подрабатывать, но не более 20 часов в неделю.


Короткое слово "виза" обычно вселяет ужас. Бесконечные очереди и унижение у окошка, попытки доказать что ты не верблюд. К сожалению, во многих случаях эти неприятные ассоциации имеют под собой реальные основания. Союз туристических агентств России каждый год составляет список самых "непроходимых" западных посольств.

Изучение английского языка в Великобритании »

Тем не менее, в конце 90-х после серии критических публикаций, посольство Великобритании, наряду с представительствами других стран, реорганизовало работу своего визового отдела и теперь получение визы стало менее обременительным. Подтверждение тому - постоянно растущее число граждан СНГ, приезжающих в Великобританию учиться. Безболезненному получению визы способствует и обращение в посольство через образовательную фирму или агентство, имеющее специальную аккредитацию...
Подробнее »


2005.03.01 : Работа

Словоупотребление женщин и мужчин при приеме на работу.
Мужчины во время интервью говорят значительно больше и держатся увереннее.


Сотрудник кафедры английского языка и культуры Университета Пассау Даниэла Вавра (Daniela Wawra) изучила словоупотребление мужчин и женщин во время интервью при приеме на работу. Впечатление от интервью играет решающую роль для отбора наилучших претендентов на рабочее место. До сих пор этот аспект был мало изучен, поскольку очень трудно получить аутентичную информацию.

Даниэле Вавре удалось записать и проанализировать оригинальные интервью на английском языке...
Подробнее »


2005.03.01 : Испания. Иммиграция

Их меньше десяти тысяч.
За первую неделю амнистии нелегальных иммигрантов в Испании документы подали менее 10.000 человек.


Много это или мало? Власти утверждают, что ситуация их удовлетворяет, однако при таких темпах - это означает всего 120 тысяч нелегалов за 12 недель амнистии. Но даже в подобную цифру верится с трудом.

Требование падрона до 8 августа 2004 года «выбило» большинство нелегалов из процесса легализации, но и те, кто полностью соответствуют всем требованиям Регламента, столкнулись с неожиданными проблемами. И виноваты в этом чиновники, которые относятся к иммигрантам, как к людям, у которых много денег и времени.

Неудовольствие процессом амнистии высказывают не только ведущие профсоюзы страны и общественные организации, но и местные власти многих провинций. Лучше всего высказался один высокопоставленный чиновник в правительстве провинции Наварра. По его мнению, Регламент уравнял в своем бесправии тех нелегалов, которые живут в Испании меньше года и не имеют работы, с теми, кто эту работу имеет, хочет платить налоги и находится в стране три-четыре года...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное