Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.03.04 : Украина. Образование

В конце мая Украина может присоединиться к Болонскому соглашению.
Целью Болонского клуба является создание до 2010 года единых стандартов высшего образования, выработка общих критериев оценки качества преподавания в вузах, внедрение образовательных кредитов.


Вопрос качества и доступности образования является приоритетным направлением в работе Министерства образования и науки Украины. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве Министр образования и науки Станислав Николаенко.

По его словам, образование в Украине должно развиваться исходя из евроинтеграционных стремлений Украины. Он подчеркнул, что в Европе качество образования достаточно высокое. С.Николаенко отметил, что Украине нужно еще поработать для того, чтобы достичь определенного уровня образования. Он также добавил, что если Украина задекларировала евроинтеграционные стремления, то она должна присоединиться к Болонскому процессу.

С.Николаенко заявил, что уже существуют договоренности относительно того, что в конце мая этого года в Норвегии состоится собрание Болонского клуба, на котором министры зарубежных государств будут принимать решение относительно присоединения Украины к Болонскому соглашению. Если это произойдет, сказал С.Николаенко, то это будет признанием качества украинского образования. Но для этого необходимо осуществить ряд важных шагов, - добавил он.

В частности, сказал Министр, Украина должна решить вопрос псевдообразования. В связи с этим он отметил, что в Украине существует более 1 тысячи филиалов различных вузов, а в Крыму - более 130. Он сказал, что Минобразования должно проанализировать количество созданных заведений, их целесообразность и эффективность...
Подробнее »


2005.03.04 : Германия. Иммиграция

Четыре пункта для "контингентных беженцев".
Вступивший в Германии с 1 января 2005 года закон об иммиграции предполагает ряд изменений для "контингентных беженцев".

Статус "контингентных беженцев" до 2005 года получали эмигранты из бывшего СССР еврейского происхождения.

Пока существует лишь проект изменений. Законодательно они все еще не утверждены. Нововведения разрабатывают чиновники конференции министров внутренних дел федеральных земель Германии. Затем они передадут их в бундесрат, который и должен принять окончательное решение. На сегодняшний день все еще продолжается спор вокруг четырех пунктов: ограничения для лиц старше 45 лет, ограничения по профессии, экзамен на знание немецкого языка, наконец, имеют ли вновь прибывшие право на получение социальной помощи...
Подробнее »


2005.03.04 : Чехия. Иммиграция

В Чехии легально проживает свыше 250 000 иностранцев.
В следствии глобализации предполагается, что число иностранцев в Чехии будет расти.


Со времен массового переселения в Америку проблема миграции не стояла так остро, как в наши дни. Не обошла она и Чешскую Республику, где легально проживает около 255 000 иностранцев, что составляет 2,5 процента общего населения страны. Это - меньше, чем, например, в Германии, Бельгии или Австрии, где данный показатель достигает 8-9 процентов.

Однако, в следствии глобализации предполагается, что число иностранцев в Чехии будет расти. А что по данному поводу думают самые посвященные люди, специалисты по статистике населения?
- Я бы хотел подчеркнуть то, в чем все мы cегодня отдаем себе отчет, а именно: проблематика иностранцев в Чехии - это вопрос, который становится все более важным и актуальным, - говорит заместитель председателя Чешского статистического бюро Станислав Драпал. На этой неделе Чешское статистическое бюро опубликовало данные, касающиеся изучения жизни иностранцев в Чехии...
Подробнее »


2005.03.04 : Германия. Иммиграция

Консульство России в Германии (Бонн) идет в народ.
Многие убеждались, насколько тяжело попасть в Генеральное консульство России в Бонне.


Часовые очереди перед заветным двухэтажным зданием Генеральное консульство России в Бонне, ожидание поворота турникета, бега на второй этаж, чтобы занять очередь перед одним из трех окошек. Шум, ругань, толкотня в этом небольшом помещении служили лекарством от ностальгии. Но вот, кажется, все-таки лед тронулся. Работники консульства России в Бонне принимают меры для решения проблемы.

Консулы пошли в народ! Сотрудники консульства А. Канушкин и Д. Захаров уже дважды приезжали в Сервисное бюро русско-немецкого культурного центра «Радуга» в Дюссельдорфе, где вручали гражданам России новые паспорта, выдавали пенсионерам справки и доверенности. Сотрудники консульства терпеливо отвечали на вопросы, объясняли ситуацию, сложившуюся в Бонне. После окончания встречи с соотечественниками, Д. Захаров и директор бюро В. Лисин, несмотря на позднее время, поехали к тяжело больным людям и вручили им пенсионные справки на дому...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное