Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.03.23 : Германия. Иммиграция

Темпы миграции в богатые страны падают .
Число лиц, нелегально въехавших из стран СНГ в Германию в 2000-2004 годах, намного превышает официальные данные.


Отчет, подготовленный нижнесаксонским правительством для парламентской комиссии по поводу выявленных визовых злоупотреблений, показал, что в период между 1999 и 2003 годами только в Нижней Саксонии были установлены факты нелегального провоза на территорию Германии 954 женщин из Украины, Белоруссии и России. Все они стали жертвами современной работорговли.

По оценке Федерального управления уголовной полиции, число таких жертв по всей Германии достигает 1638 человек. При этом 58 процентов всех случаев приходится на Нижнюю Саксонию. Поскольку в ближайшие недели и другие федеральные земли представят следственной комиссии свои отчеты, то несложно предположить, что могут всплыть новые цифры, намного превышающие те, которые были известны до сих пор.

Турист с фальшивым приглашением
Отчет министерства юстиции Нижней Саксонии показывает, что женщины из стран Средней и Восточной Европы были ввезены в Германию "благодаря легкости получения въездной визы". Молодые женщины вербовались в качестве гувернанток, уборщиц или официанток. Чтобы получить въездную визу, предъявлялись фальшивые приглашения якобы от германских фирм, обществ, объединений. В немецкое посольство делался запрос на выдачу обыкновенной туристической визы. По приезде в Германию женщин принуждали заниматься проституцией, при этом они подвергались угрозам или физическому насилию...
Подробнее »


2005.03.23 : Иммиграция

Темпы иммиграции в богатые страны падают.
Падение общих темпов иммиграции в страны-члены ОЭСР объясняется принятием более жестких законов, регулирующих прием иностранцев.

Число людей, иммигрирующих в богатые страны, постепенно стабилизируется. Об этом говорится в ежегодном докладе "Тенденции миграции" Организации экономического сотрудничества и развития.
В то же время резко растет число россиян, просящих убежища; и особенно много их из Чечни. В 2003 году в числе всех соискателей убежища больше всего было именно россиян.

Авторы доклада говорят, что падение общих темпов миграции в страны-члены ОЭСР объясняется принятием более жестких законов, регулирующих прием иностранцев.

Некоторые европейские страны усложнили процесс получения вида на жительство родственниками мигрантов. Другие решили ускорить процесс рассмотрения документов беженцев...
Подробнее »


2005.03.23 : США. Иммиграция

Посольство США упрощает получение въездных виз.
Консульский отдел посольства США в Киеве пересмотрел упрощенную процедуру возобновления виз для граждан Украины, которые ранее уже посещали Соединенные Штаты.


С 31 марта 2005 года украинцы, которые могут продемонстрировать безупречную историю предыдущих поездок в США, могут обращаться в консульский отдел посольства США в Киеве за возобновлением своих виз без назначения собеседования, сообщило американское посольство.

Упрощенная процедура получения виз существует в консульском отделе посольства США несколько лет, однако, изменения в правилах, которые регулируют визовые вопросы и технологии, обусловили внесение в эту процедуру определенных изменений.

Начиная с 31 марта прием лиц, которые желают воспользоваться этой процедурой, будет проводиться в среду с 14.00 до 15.00.

Это отличает новую процедуру от предыдущей, когда прием таких заявителей проводился во вторник. Согласно новой процедуре, визовые заявители будут проходить короткое собеседование с консулом США, который отсканирует отпечатки их пальцев и просмотрит их визовую анкету, историю поездок и другие документы.

Те, кому предоставлена виза, не нужно будет приходить в консульский отдел вторично, как того требовала предыдущая упрощенная процедура получения виз...
Подробнее »


2005.03.23 : Канада. Иммиграция

В Канаде растет спрос на IT-специалистов широкого профиля.
Современный IT-специалист должен обладать не только навыками программирования, но и видением бизнеса, знанием основ коммерции, пониманием работы корпоративных финансов.


Несмотря на резкое падение сектора информационных технологий, после бума дот-комов в 2000 году, спрос на специалистов данного профиля не снижается.

Если посмотреть статистические данные, то они впечатляют и говорят о том, что рынок работ в IT развивается хорошими темпами.
В 2000 году в сфере информационных технологий Канады работало 430,000 специалистов. По состоянию на декабрь 2004 года их число возросло до 570,000. Это - показатель того, что эта отрасль национальной индустрии здорова и находится в хорошем состоянии.

Квалифицированные кадры требуются IT сектору, хотя острого дефицита в них пока не наблюдается. Тем не менее, эксперты считают, что прежних знаний для работников сферы информационных технологий уже недостаточно. Чтобы получить новую позицию, современный IT-специалист должен обладать не только навыками программирования, но и видением бизнеса, знанием основ коммерции, пониманием работы корпоративных финансов, администрирования и управления, разбираться в производственном процессе. На сегодняшний день уже недостаточно знать только один язык программирования или владеть одной программной аппликацией. IT-специалист, развивающийся в одном направлении, через год-два перестает быть интересен работодателям. Он теряет свою квалификацию, а вместе с ней и работу...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное