Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.03.25 : Великобритания. Образование

Университет Астона как пример.
Обучение в британских университетах помогает получить наиболее актуальные на современном рынке труда знания и навыки.


Поступление в зарубежный университет, наверное, относится к числу самых ответственных решений, которые приходится принимать в жизни: от этого зависит не только карьера, но и будущее потенциального выпускника. Ни для кого не секрет, что британское образование – классическое, образцовое, качество его признано непревзойденным во всем мире. Обучение в британских университетах помогает получить наиболее актуальные на современном рынке труда знания и навыки. По окончании курса, иностранные студенты получают не только признаваемый во всем мире диплом, но и в совершенстве овладевают языком, узнают жизнь современной Великобритании. Важно заметить, что продолжительность университетского курса меньше, а значит, экономичнее, что позволяет студентам гораздо раньше устроиться на работу.
Сегодня иностранцы составляют от 15 до 25 процентов от общего числа учащихся в Великобритании. По прогнозам Министерства образования Соединенного Королевства к 2020 году число иностранных студентов утроится, а российские студенты будут самой многочисленной группой.

Как же определиться с выбором, если существует более 180 высших учебных заведений, которые предлагают несколько десятков тысяч разнообразных академических программ? Кто-то ориентируется на позиции университета в рейтингах, кто-то – на стоимость курса обучения, а кому-то принципиально важно местоположение учебного заведения. Но самым верным ориентиром при определении университетского курса служит, пожалуй, число трудоустроенных выпускников.
Довольно сложно найти университет, который бы соответствовал всем вышеуказанным требованиям, но примером такого учебного заведения может служить Университет Астона (Aston University), который был основан в 1895 как высшее учебное заведение, а статус университета получил в 1966 году...
Подробнее »


2005.03.25 : Польша

Польская система виз себя оправдала.
В 2004 году 12 консульств, действующих в России, Белоруссии и Украине выдали в общей сложности более 1 миллиона виз.

Подведены итоги состоявшегося во вторник заседании Комиссии Сейма по иностранным делам. Комиссия заслушала отчет о состоянии польской визовой политики и деятельности консульской службы в 2004 году. Система виз, введенная Польшей в отношения со странами-восточными соседями, полностью себя оправдала, – заявил заместитель министра иностранных дел Якуб Вольский.

Напомним, что Польша ввела визы для граждан России, Белоруссии и Украины 1 октября 2003 года в рамках подготовки ко вступлению в Европейский Союз.

В отчете процесс выдачи виз консульскими учреждениями на территории этих стран оценивается как четкий и исправный. Некоторые консульства способны выдавать до 1000 виз в день. По данным польского МИДа, в 2004 году 12 консульств, действующих в России, Белоруссии и Украине выдали в общей сложности более 1 миллиона виз. Из них гражданам Украины было выдано 575 тысяч виз, Белоруссии – более 278 тысяч, а России – более 204 тысяч.

Введение визовой системы в государствах, с которыми Польша граничит с востока, потребовало больших организационных и финансовых усилий, и эти усилия были замечены, - подчеркнул Якуб Вольский. В прошлом году Министерство иностранных дел Польши учредило почетное звание Консула Года. Первым консулом, удостоившимся этого звания, стал генеральный консул в Калининграде Ярослав Чубинский...
Подробнее »


2005.03.25 : Австрия. Иммиграция

Хочешь в Австрию - изучай немецкий язык.
Новое ограничение для временного пребывания иностранцев введено в Австрии.


Новое ограничение для временного пребывания иностранцев введено в Австрии. Власти страны решили бороться с присутствием на территории государства иностранцев "языковым способом".

Отныне право на нахождение в стране в течение длительного времени, а также на получение гражданства будет иметь лишь тот, кто изучал немецкий язык не менее чем 300 академических часов...
Подробнее »


2005.03.25 : Испания. Иммиграция

Изменений в Регламенте не будет.
Легализация нелегальных иммигрантов в Испании.


Госсекретарь по вопросам иммиграции Консуэла Руми заявила, что никаких изменений в Регламенте не будет, иначе это приведет к дополнительным проблемам. Напомним, что за первый месяц амнистии подано 131 000 прошений, но довольно много нелегалов лишены возможности подать документы.

По информации агентства «Европа-пресс», Руми сделала грустное для многих нелегалов заявление 11 марта в Альмерии, где она участвовала в собрании в память жертв теракта на вокзале «Аточа». Выступающую с речью Консуэлу Руми забросали вопросами о легализации. Их смысл прост: что правительство собирается делать с требованием по вопросу «падрона» до 7 августа? Предлагается принимать в качестве доказательства пребывания в Испании визы, билеты или медицинскую страховку. Многие организации и частные лица просят власти быть «гибкими» и учесть этот момент в силу того, что значительная часть работающих нелегалов проживала у родственников или меняла место жительства в связи с поиском работы. Но Руми проявила максимум бюрократической изворотливости, когда ответила, что она осознает проблему, но ничего делать не будет. Иначе, мол, придется пересматривать весь Регламент, что спровоцирует еще больше споров. Это явная ложь, так как существует главное требование о «падроне», а все остальные детали являются второстепенными, касающимися самой техники легализации...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное