Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.03.22 : Чехия. Недвижимость

Чехия становится раем офисов.
Объем операций на рынке с административными зданиями вырос в прошлом году в Чехии на 15 %...


Всего в административную недвижимость было вложено 9 млрд крон (почти 300 млн евро), в основном банками и страховыми компаниями.

В прошлом году Чехия располагала 1,7 млн квадратных метров современной офисной площади. Подавляющее большинство новых офисных помещений при этом строится и оборудуется в Праге. При этом интерес к офисным помещениям в центре чешской столицы падает - по словам аналитика Эндрю Томпсона, "растет интерес к высококачественным административным сооружениям на окраинах города".

Виза в Чехию по бизнес категории »

На окраинах не только ниже, чем в центре, арендная плата, но также существует возможность аренды больших современных помещений, которых мало в центре. Важную роль играет и возможность избежать транспортных пробок и проблем с парковкой...
Подробнее »


2005.03.22 : Германия

В Мюнхене живут лучше, чем в Нюрнберге.
По качеству жизни франкийская метрополия заняла одно из ведущих мест среди городов мира.

Давно известно, но недавно подтверждено: нюрнбержцы живут в одном из привлекательнейших городов планеты. По данным новейшего исследования фирмы Mercer, охватившего 215 крупнейших городов Земли, франкийская метрополия заняла 22-е место. Для сравнения: Нью-Йорк получил лишь 39-е место, но очень этому рад. Эксперты оценивали города по 39 критериям, среди которых социальные, экономические, политические и экологические факторы. Учитывались также личная безопасность, организация здравоохранения и образования, коммунальный транспорт и деятельность коммунальной бюрократии.

Немецкие города, в массе своей, оказались на ведущих местах списка. Еще лучше, чем в Нюрнберге (как ни странно это звучит), живется обывателям Мюнхена, Франкфурта и Дюссельдорфа – они заняли пятое место на Земле. Берлин и Штутгарт поделили 14-е место, а Гамбург следует за Нюрнбергом и занимает 25-ю позицию в списке Mercer...
Подробнее »


2005.03.22 : Испания. Иммиграция

Гражданство Испании.
Испанское законодательство придерживается принципа приобретения гражданства по праву "крови" и по праву "почвы".


Ребенок, родившийся на территории Испании, но по тем или иным обстоятельствам получивший иное гражданство, имеет право по достижении 18 лет ходатайствовать о приобретении испанского гражданства.

Родившиеся и проживающие за границей граждане, родители которых испанцы, приобретают испанское гражданство "по крови", даже если законы этой страны дают право на приобретение гражданства.

В законодательстве Испании предусмотрено так называемое "пожалование гражданства"; последний пример такого редкого вида приобретения гражданства Испании как пожалование без утраты предыдущего гражданства имел место, когда Королевским Декретом от 19 января 1996 г. гражданство Испании было предоставлено оставшимся в живых 600 из 40 тысяч добровольцев интернациональных бригад, участвовавших в годы Гражданской войны (1936-39 гг.) на стороне республики.

Сюда же относятся "дети войны", вывезенные в Советский Союз в ходе гражданск Им гражданство предоставляется "автоматически" по прибытии в Испанию без требования выхода из предыдущего гражданства. На руках у этих граждан имеются по два паспорта: испанский и российский. Испанские власти характеризуют это как факт "спящего двойного гражданства"...
Подробнее »


2005.03.22 : Европа. Образование

2005 год - Европейский год гражданственности через образование.
Если об образовании вообще говорят, что это инвестиция в будущее, то об образовании, направленном на воспитание демократической гражданственности можно сказать, что это - вложение в демократическое будущее Европы.


Жить и учиться демократии. 2005 год - Год демократической гражданственности через образование. Его цель состоит в том, чтобы повсюду в Европе популяризировать образование, направленное на воспитание демократической гражданственности.

Если об образовании вообще говорят, что это инвестиция в будущее, то об образовании, направленном на воспитание демократической гражданственности можно сказать, что это - вложение в демократическое будущее Европы.

Демократия - не абстрактное понятие. Для ее реализации от граждан требуется ответственный подход и каждодневный труд.

В те времена, когда молодежь бежит с избирательных участков и не желает принимать участия в общественной и политической жизни, срочно необходимо ставить вопрос о воспитании демократической гражданственности - долгосрочном вложении в демократические ценности, такие, как уважение прав человека, толерантность, культурный плюрализм...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное