Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ МУЛЬТИВИЗУ В ПОЛЬШУ НА ПОЛГОДА?


Многократная виза - это прекрасная возможность от 30 дней до 1 года многократно посещать государство, не тратя время на оформление и сбор выездных документов. Можно ли сделать мультивизу в Польшу на полгода? Кто должен заняться тем, чтобы открыли полугодовую мультивизу? А как подтвердить то, что я еду выходить замуж? Вопросы и ответы на форуме Чемодан...

разрешение на работу, миграционная служба, получить визу, оформление виз Profi
Здравствуйте форумчане, у меня такой вопрос. Вот мне делают рабочее приглашение в Польшу на полгода, поскольку я знаю, что по этому приглашению въезд одноразовый, т.е. ели вдруг через пару месяцев я захочу домой на побывку то въехать обратно я по этой визе уже не смогу. Если кто-нибудь знает или сталкивался с подобной неувязкой, пожалуйста, давайте разберем этот вопрос. Кто должен заняться тем, чтобы мне открыли полугодовую мультивизу:
1) я - на основании того приглашения (на обычную полугодовую);
2) работодатель должен внести какие то изменения в этом приглашении.

susunja
Мультивиза предполагает многократное пересечение границы. Но вот незадача - её дают только при оформлении бизнес-визы или индивидуальной - если есть собственность за рубежом. А вот если по приглашению от частного лица - могут дать мультивизу?

Войтек
А что в Вашем приглашении - не понять? Чтобы полгода постоянно сидеть в Польше - таких виз нет - кроме как рабочих. Гостевые все, несмотря на их кратность, будут на 90 дней в течение полгода или что-то подобное.

Susunja\
В том то и дело - а дадут ли мне на 90 дней эту визу? Я прошу 90 - это считается много - возьмут и дадут на месяц, а меня это не устраивает. И как мотивировать, что надо 90 дней?

Andrzej
Предоставить подтверждение зачем вам нужно 90 дней.

susunja
А как подтвердить то, что я еду выходить замуж. Ведь никаких документов подтверждающих нет. А мне надо поехать, просидеть там месяц до свадьбы, выйти замуж, вернуться в Россию и поехать опять в Польшу, подать документы на карту. Я в растерянности. Что делать, что говорить. Но надо минимум 2 месяца визы. Хотя очень хотелось бы получить мультивизу - но вдруг каких-то документов не хватит. Теперь я поняла, что по приглашению – это не реально.

Andrzej
Почему сразу нет? Ваш будущий может написать бумажку, что собирается на вас жениться и что это потребует столько то времени, для того-то и того-то. Отправить бумажку в консулат факсом. Чтобы на факсе были все координаты жениха.

А хотите верный способ и на полгода?
Пусть жених на работе попросить сделать приглашение на работу для вас. Это бумажка такая, которая только заверяется в местном «уженде працы»... И тогда вы без проблем получите мультивизу на полгода.

Susunja
Только, к сожалению, он сам работодатель и имеет маленькую строительную фирму. И мне там никакой вакансии и не светит даже.

Andrzej
А какая связь между вакансией и приглашением? Никакой связи нет. Приглашение ему сделать легко, раз он владелец фирмы.
Вот бланк: http://www.praca.myslenice.pl/images/stories/Do_pobrania/pracodawca/oswiad_o_zam_zat_cudz.doc
Заполнить и понести в местный «уженд працы» для заверения.

Susunja
Ну вроде бумажка готова, но вот только отправить факсом в консульство - я думаю вряд-ли, ведь там не будут принимать такого типа документы. Вопрос один - если распечатаю отсканированный документ с Интернета - пойдёт? Или надо оригинал?

Andrzej
Зря вы так думаете. Я постоянно так делаю. В комплексе со звонком в консульство и просьбой поговорить с консулом по поводу факса. Всегда помогало, даже в гораздо более сложных ситуациях, чем у вас. Подойдет, только если копия факсом отправиться составителем документа (вашим мужем) на консульство. Главное, чтобы в документы были все реквизиты Вашему будущего мужа.

Susunja
А отправлять когда - в день подачи? И звонить тоже - в определенное время?

Andrzej
Можно и в день подачи, а лучше в предыдущий день.

шенгенская виза оформление виз документы виза 

шенген виза консульство dim_ka81
А ещё лучше иметь оригинал на руках. Почтовый сервис DHL работает очень быстро. Сегодня отправил - завтра доставили. Копию можно им оставить, но после того, как оригинал покажите - так надёжнее.

Susunja
Показала я сегодня этот документ - просьбу - и ничего, сказали дадут стандартный срок, скорей всего, и одноразовую. О двукратной мультивизе мечтать и нечего…

dim_ka81
Вы, наверное, с девушкой, которая документы принимает, общались. Они всегда так говорят, в Вашем случае они другого и не скажут, хотя решение о выдаче визы принимают не они. Нужно в частном порядке решать этот вопрос, пусть кто-то из Польши позвонит в консульство в день подачи документов и объяснит ситуацию, может быть придётся поговорить с консулом.

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



РАБОЧИЕ ВИЗЫ В ЧЕХИИ ОТМЕНЕНЫ. ТЕПЕРЬ БУДУТ ВЫДАВАТЬСЯ ЗЕЛЕНЫЕ КАРТЫ...


22 августа парламент Чешской республика принял новый закон, который непосредственно меняет закон о занятости (zákon o zaměstnanosti) и закон о Пребывании иностранный граждан (zákona o pobytu cizinců). Основные изменения появятся в результате принятия так называемых "Зеленых карт". Основной целью закона является облегченная возможность для работодателей получить квалифицированную рабочую силу за территорией стран Шенгена...

работа рубежом, закон занятости, 

зеленая карта, виза, шенген, территорией стран Шенгена, новости "Зелёная Карта" объединит 2 документа для иностранного работника: с одной стороны это разрешение к Виду на Жительство, а с другой - разрешение на работу. Этим нововведением планируется значительно сократить время и ускорить процесс как выдачи ВНЖ, так и разрешений на работу. Максимально срок выдачи должен составить 1 месяц со дня подачи заявления в соответствующие органы. Заявления на "Зеленую карту" будут подаваться в консульствах ЧР за границами государства. Исключение из этого правила будут детально расписаны в законе.

Сама карта будет выдаваться максимум на 3 года (у высоко квалифицированных работников) с правом дальнейшего продления на территории Чехии. У неквалифицированных работников такой срок будет максимум 2 года и без права последующего продления.

Закон должен вступить в силу с начала следующего года и должен тем самым снизить коррупцию в области предоставления рабочей силы из-за границы, а также решить вопрос недостатка работников в сфере промышленности, строительства и других областях. Оппозиция беспокоится за прилив эмигрантов из стран третьего мира и пугает общественность тем, что скоро в Чехии будут целые гетто турков или арабов.

Основные характеристики "Зелёной Карты":
1. Приоритет отдается квалифицированным работникам с оконченным высшим или техническим образованием;
2. Ускоренная процедура оформления документов, как со стороны работодателя, так и работника;
3. Эта модель исходит из потребностей работодателей в Чехии. В рамках Министерства Труда и Социальных вопросов (Ministerstva práce a sociálních věcí) будет создана информационная база свободных рабочих мест, которые можно заполнить претендентами на "Зеленую карту". Эта база будет доступна на страничках www.mpzv.cz;
4. Заявления на карту будут подаваться на консульства ЧР на конкретные рабочие позиции, указанные в информационной базе;
5. В случае нарушения законодательства действительность карты может быть анулированна, и иностранный работник будет обязан покинуть территорию Чехии и Шенгена.

Источник: DomvPrage.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное