Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ЖУРНАЛ FORBES НАЗВАЛ САМЫЕ ДОРОГИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ МИРА...


Представим себе на минутку, что вам захотелось потешить самолюбие и отдать любимое чадо в самое дорогое и престижное учебное заведение в мире. Причем с упором именно на дороговизну. Как это не удивительно, но искать их нужно не среди учебных заведений для людей из высшего общества в швейцарских Альпах или на благоухающих берегах Персидского залива. Это не всемирно известные Гарвард и Принстон и даже не британские мамонты образования Оксфорд и Кембридж, пишет американский журнал Forbes...

 самые дорогие университеты мира По версии издания, самым дорогим четырехгодичным университетом в США, а может и во всем мире, является Университет Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, год обучения в котором обходится студентам в 39,24 тыс. долл. Сразу за ним расположились Кенион-колледж (Гэмбьер, штат Огайо), Бакнелльский университет (Льюисбург, штат Пенсильвания) и нью-йоркские Вэссар-колледж (Пакипси, штат Нью-Йорк) и Колледж Сары Лоуренс (Бронксвилл, штат Нью-Йорк), которые оценивают год обучения в своих стенах в немногим больше, чем 38 тыс. долл.

Все вышеперечисленные учебные заведения являются частными, а чтобы попасть в них нужно пройти серьезный конкурсный отбор. Стоит отметить, что указанные суммы не включают в себя стоимости проживания, питания и расходов на учебные принадлежности. Эти цены отражают тенденцию частных американских университетов: назначать астрономические цены за обучение, а затем предлагать предельно щедрую программу финансовой помощи и грантов.

Forbes отмечает, что по средней цене государственного образования США пропускает вперед Австралию: 4,58 тыс. и 5,28 тыс. долл. в 2003-2004 годах соответственно. Однако если брать частное образование, то США бесспорно занимают позицию лидера. Тем не менее, частные университеты в Европе не намного отстали от американских. Например, Американский университет в Париже, находящийся всего в квартале от Эйфелевой башни, запрашивает в год за обучение 34,72 тыс. долл. А в швейцарском Франклин-колледже плата за обучение составляет 30,86 тыс. долл.

В одном из самых престижных вузов Великобритании, Букингемском университете, чьим выпускником в свое время стала "железная леди" Маргарет Тетчер, обучение стоит, в пересчете на американскую валюту, 30,4 тыс. долл. для британских студентов и 52,8 тыс. долл. для иностранцев. При этом, данное учебное заведение называет себя единственным университетом, который не получает государственной помощи.

По информации "Газеты.Ру", в России самое дорогое платное образование среди государственных вузов можно получить на гуманитарных факультетах Московского государственного университета имени Ломоносова и Московского государственного института международных отношений. По словам министра образования и науки России Андрей Фурсенко, "речь идет о востребованных и престижных гуманитарных направлениях".

"Самая высокая оплата на сегодняшний день на гуманитарных факультетах МГУ. Она превышает 250 тыс. руб. в год. В МГИМО, хотя он и не подчиняется Министерству образования и науки, а подчиняется МИДу, примерно те же суммы, а также довольная высокая оплата в МГЮА (Московской государственной юридической академии)", - сказал Фурсенко.

Хочешь узнать больше об образовании за рубежом?

Источник: www.eduhelp.ru
Подробнее на сайте >>



КАК ЗАГРУЗИТЬ БОЛЬШУЮ КАРТУ С GOOGLE MAPS...


Недавно я начал планировать свое путешествие по Испании на машине. Очень удобно заниматься этим, используя google maps. Но у google maps есть один существенный недостаток - проделанную работу (маршрут поездки) нельзя сохранить в хорошем разрешении картинкой. Порывшись в Интернете, я нашел замечательный способ сохранять google maps карты с проложенными маршрутами или без. Данной технологией я и спешу поделится с сообществом...

дорожная карта подробная Итак, в начале будет подготовка.
Для этого нам нужны:
1) Огненный лис (Firefox);
2) Плагин для огненного лиса под названием screengrab. Его можно свободно найти по имени на странице эдонов.
3) Обычный блокнот (или любой другой текстовый редактор).
Утановив screengrab и открыв огненного лиса — приступим.

Шаг первый:
Открываем google maps и составляем маршрут (опционально, можно просто открыть карту в нужном месте).

Шаг второй:
Приближаем карту до нужного разрешения (мне, например, нужно было видеть второстепенные дороги). И устанавливаем карту примерно в центр нужного участка (например, если вы хотите карту города, то нужно наскролить центр города).

Шаг третий:
Нажимаем на «Ссылка» (находится в правом верхнем углу карты). И копируем текст из поля «Вставьте код HTML для использования на сайте».

Шаг четвертый:
Сохраняем этот текст в файле карта.html

Шаг пятый, очень ответственный:
Меняем значения ширины и высоты карты в пикселях на нужные вам (например width=«2500» height=«5000»).
Тут главное — сильно не жадничать.

Шаг шестой:
Открываем этот файл в том же огненном лисе и ждем пока скачается вся карта.

Шаг последний:
Когда вся карта загрузилась, нажимаем кнопку screengrab и выбираем save->complete Page/Frame, тем самым указывая ему, что нужно сохранить не видимую область, а весь загруженный фрейм.

Это все. Надеюсь, этот лайфхак пригодится кому-нибудь, кроме меня.

Источник: habrahabr.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное