Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ЧТО ТАКОЕ TOEFL И ГДЕ ЕГО СДАВАТЬ...


Наличие сертификата о сдаче теста TOEFL является одним из основных требований при поступлении студентов в иностранные вузы. Теперь, с появлением нового формата теста TOEFL – TOEFL iBT, получение сертификата стало еще доступнее. Если Вас интересует информация о том, где украинские студенты могут сдать такой тест и чем новый вид TOEFL отличается от предыдущих, то эта статья для Вас…

Что такое TOEFL и где его сдавать TOEFL, то есть Test of English as a Foreign Language ("Тест по английскому языку как иностранному") - это международный экзамен, который был создан и курируется американской компанией под названием Educational Testing Service (ETS). ETS - негосударственная некоммерческая организация, находящаяся в городе Принстон, штат Нью-Джерси. Основная цель TOEFL - оценить уровень профессионального владения английским языком иностранных студентов, желающих учиться в США, Канаде, а также большинстве Вузов Европы на англоязычных специальностях. С 1964 примерно 20 миллионов студентов в более чем 165 странах сдали этот экзамен.

Достаточно сказать, что TOEFL сегодня принимают 470 центров в 170 странах мира. Это неудивительно: предоставление результатов TOEFL является необходимым условием для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и других англоязычных стран. Результаты именно этого теста требуются при поступлении студентов или аспирантов, ранее обучавшихся на другом языке, во все университеты США и Европы. Кроме того, сдача TOEFL необходима для участия во многих программах зарубежной стажировки в учреждениях, где преподавание ведется на английском языке. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL.

Новый тест TOEFL iBT в интернетовском варианте был введен в 2005 году. Сдать его можно только в специально защищенных центрах по всему миру. Этот тест был запущен в США и Канаде в 2005г, в некоторых странах Европы в 2006, в нашей стране этот вид теста впервые появился в 2007 году.

TOEFL iBT отличается от других вариантов TOEFL тем, что:
∙ Во время теста проверяются 4 основные языковые навыки – говорение, восприятие на слух, чтение и письмо с точки зрения умения использования английского как средства общения.
∙ Тест доставляется по интернету в специально оборудованные центры по всему миру. Как только такие центры начинают работать, компьютерный и бумажный варианты тестов не будут больше предоставляться в те города, где проводится TOEFL iBT.

Подобные изменения в тесте TOEFL были продиктованы потребностью в проверке умения кандидата общаться в академическом окружении.

При сдаче теста от кандидатов требуется показать следующие навыки:
∙ прочитать, прослушать и ответить на вопрос на основании полученной информации;
∙ прослушать, а потом говорить, отвечая на вопрос;
∙ прочесть и прослушать информацию, а потом ответить на вопрос письменно.

Данный вариант теста TOEFL iBT включает проверку навыков разговорной речи и длится 4 часа.

Зарегистрироваться для сдачи, а также ознакомиться с бесплатным вариантом теста TOEFL iBT можно на сайте www.ets.org/toefl. Этот сайт также содержит информацию по ближайшим датам проведения тестирования. Сдать экзамен TOEFL iBM в Украине можно в сертифицированных центрах в таких городах как Днепропетровск, Харьков, Киев, Львов, Одесса и Симферополь.

Автор: Ольга Кашицына
Источник: ets.org
Подробнее на сайте >>



КОЛЛЕДЖИ - БОЛЕЕ ЭКОНОМИЧНЫЙ ПУТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА РУБЕЖОМ...


Многие сейчас хотят получить высшее образование за границей, но зачастую стоимость университетов очень высока. Есть ли более экономичный вариант для российских студентов? Есть – колледжи. Такой путь получения высшего образования становится все более распространенным и популярным среди студентов, которые хотели бы платить меньше. Ведь стоимость обучения в колледжах в 1,5–2 раза ниже, чем в университетах...

экономичный путь получения высшего 

образования за рубежом Например, Великобритания и Канада отличаются разветвленной системой колледжей, которые дают высшее образование, получение сертификата, диплома, степеней бакалавра или магистра, после которых студенты могут начинать работать по специальности, так же как и после университета. Примерами таких колледжей являются Fanshawe College в канадской провинции Онтарио или Mancunia College в Манчестере в Англии.

Колледжи делятся на государственные и частные. Программы разрабатываются в сотрудничестве с промышленными и общественными кругами и соответствуют современным требованиям, а, значит, колледжи предлагают специальности, востребованные на рынке труда. Сертификаты и дипломы, выдаваемые колледжами признаются наравне с университетскими. Многие из них имеют соответствующие соглашения с университетами и выдают дипломы университетов-партнеров.

Круг специальностей, которые предлагают колледжи, очень широк - это программы по бизнесу, менеджменту, маркетингу, бухучету, информационным технологиям, секретарскому делу, дизайну, туристическому и гостиничному менеджменту, медиа, компьютерным и информационным технологиям и др. Обучение имеет выраженную практическую направленность. По ряду специальностей можно пройти практику (в Канаде - оплачиваемую). Например, в Канаде можно выбрать программу Co-op, где семестр или год работы по специальности будет засчитан вам в ведомость вместо аудиторных часов.

Число учащихся в классах составляет в среднем 15 человек и никогда не превышает 30 студентов. В процессе обучения много внимания уделяется практике и занятиям в классах, хотя где-то может применяться и университетская методика, базирующаяся на сочетании лекционных и семинарских занятий. Успеваемость, как правило, оценивается по результатам письменных контрольных работ, на основании выступлений в классе, итогов практики и кратких тестов.
получение сертификата, диплома, степеней бакалавра или магистра
Учебные программы могут быть рассчитаны на разные сроки: от нескольких месяцев до трех лет. В зависимости от длительности обучения вы получите сертификат или диплом - обычный или продвинутого уровня (advanced), степень бакалавра или степень магистра. Срок обучения для получения сертификата составляет 32-52 недели. За это время слушатели получают необходимую подготовку, позволяющую заниматься профессиональной деятельностью на младших должностях.

Диплом выдается в среднем после 1,5-2 лет обучения, advanced diploma - после 2,5-3 лет обучения. Программы, соответствующие диплому, готовят квалифицированный персонал для работы в среднем техническом и управленческом звеньях в таких областях как электроника, промышленность, строительство и архитектура, бизнес и др. Для получения степени бакалавра необходимо 3-4 года. Обучение в магистратуре может занять от одного года до двух лет. Получение степени позволяет искать работу на менеджерских позициях среднего звена.

Преимущества колледжей заключается также и в том, что их студенты имеют возможность без экзаменов переходить с одной программы на другую. Например, вы можете поступить на языковые курсы колледжа, затем перевестись на профессиональную программу, ведущую к получению сертификата. Тех, кто хочет учиться дальше, ждет программа, ведущая к получению диплома, а затем - степени бакалавра. При этом есть возможность перевестись на второй или даже третий курс университета-партнера.

Источник: eduabroad.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное