Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

ЗАГРАНПАСПОРТ НОВОГО ОБРАЗЦА. БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ...


Путешествия за границу, как Вы знаете, невозможны без специального документа, называемого загранпаспорт. Поэтому каждый гражданин обязан знать правила и порядки оформления загранпаспортов. Рассмотрим же этот документ подробнее…

Загранпаспорт нового образца. Биометрический паспорт Заграничный паспорт – это документ, дающий право на выезд за пределы страны и въезд в иностранные государства. Биометрический загранпаспорт отличается от обычного тем, что в него встроен специальный чип, который содержит двухмерную фотографию его владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, отпечатки пальцев, изображение сетчатки глаза, запись голоса, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия.

В паспортах граждан РФ пока будет использоваться только фотография, а прочие излишества, например отпечатки пальцев, пока останутся в стороне. Для считывания данных с чипа необходимо специальное оборудование, которое установлено на пунктах пограничного контроля. Вопреки слухам, бродящим среди населения, оформление паспортов нового образца вовсе необязательная процедура. Международные поездки пока будут возможны и со старыми загранпаспортами, так что причин для сверхсрочного оформления биометрических паспортов нет.

В Польше
В Польше началась выдача новых биометрических паспортов, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе министерства внутренних дел страны. По словам собеседника агентства, в микрочипе паспорта сейчас закодирована только фотография гражданина. Через два года в нем появится информация об отпечатках пальцев и радужной оболочке глаза владельца паспорта. На торжественной церемонии открытия пункта выдачи биометрических паспортов в Варшаве глава МВД Польши Людвик Дорн заверил граждан, что благодаря использованию новой технологии выдача биометрических паспортов будет значительно усовершенствована. При этом, по словам министра, должны значительно сократиться очереди.

В настоящее время в Польше открыто около 100 пунктов выдачи новых паспортов со специальным микропроцессором. Биометрический паспорт стоит около 140 злотых (/3 злотых). Людвик Дорн пояснил также, что граждане, которые ранее получали обычные паспорта, не должны менять документы, которые будут действительны до срока, указанного в паспорте.

Источник: otpusk.com
В России
Биометрические паспорта получили уже 96 тысяч граждан России, сообщил первый заместитель директора Федеральной миграционной службы Владимир Каланда. "На сегодняшний день выдано 96 тысяч таких паспортов, начиная с 2005 года, - сказал Каланда в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - У нас существуют пилотные зоны - это Москва и Калининград, где мы выдаем паспорта с биометрическими параметрами. В Калининграде уже существует 28 точек, в Москве их должно быть 72".

Загранпаспорт нового образца. Биометрический паспорт По его словам, обычные паспорта будут меняться на биометрические постепенно. "У нас нет четкого рубежа, когда бы мы сказали - вот с такой-то даты в обращение вводятся только паспорта с биометрическими данными. Мы предполагаем постепенную замену", - сказал Каланда. Говоря о введении в биометрический паспорт информации об отпечатках пальцев, представитель миграционной службы сообщил, что на сегодняшний день этот вопрос является "дискуссионным". Каланда сообщил также, что к 2009 году во всех субъектах РФ появятся пункты, которые будут выдавать биометрические паспорта. Данные из этих пунктов будут сразу поступать в единый центр персонализации данных, сообщил замглавы Федеральной миграционной службы.

Источник: rian.ru
В Японии
В Японии начался выпуск паспортов с интегрированной биометрической информацией о владельце. Этот шаг был предпринят из-за новых требований миграционного законодательства США, и из-за того, что гражданам Японии не надо оформлять визу для въезда в эту страну. Японцы путешествуют в США намного чаще, чем в другие страны. Аналитики расходятся во мнениях касательно электронных паспортов. Одни считают такие паспорта хорошей идеей, так как они облегчат прохождение таможенного досмотра и обеспечат защиту от подделок. Другие эксперты считают, что сейчас биометрическая информация в паспорте плохо защищена и код, которым она зашифрована, можно сломать за два часа, а такой легкий доступ к личной информации нарушает права человека.

Источник: itua.info
В Финляндии
Президент Финляндии Тарья Халонен в пятницу одобрила закон о введении биометрических паспортов. Бланки новых паспортов заказаны в Голландии. Личные данные владельца на специальных чипах будут вносить уже в самой Финляндии. Новые паспорта будут выдавать сроком на пять лет. Пока финское МВД решило поместить в чип паспорта только цифровую фотографию лица. Вопрос о введении еще одного обязательного параметра - отпечатков пальцев - изучается с технической точки зрения.

Предполагается, что отпечатки пальцев появятся в паспорте в первой половине 2009 года. За новый биометрический паспорт каждому гражданину Финляндии придется заплатить 46 евро. Оформление обыкновенного паспорта обходится немного дешевле - в 40 евро. Поэтому многие граждане Финляндии поспешили оформить себе новые паспорта без биометрических параметров.

Источник: podrobnosti.ua
В США
В США с понедельника началась выдача населению паспортов следующего поколения, содержащих биометрические данные о владельцах. Как объявил Госдепартамент США, их производство пока налажено только в паспортном управлении Колорадо, которое обслуживает ряд штатов Запада страны. В ближайшие месяцы процесс выдачи таких удостоверений личности нового образца будет расширен.

Оформлением паспортов американским гражданам занимается консульский отдел госдепартамента. Используются они по большому счету лишь при выездах за рубеж. Внутри страны роль основного удостоверения личности традиционно играют водительские права. Деления на внутренний и заграничный паспорт в США нет - здесь выдается один документ. Как сообщили в пресс-службе госдепартамента, в ограниченных масштабах к оформлению "электронных паспортов" в Соединенных Штатах приступили девять месяцев назад в рамках двух пилотных проектов, передает ИТАР-ТАСС.

С декабря 2005 года такие документы - с обложкой черного цвета - начали выдавать американским дипломатам. С апреля 2006 года - с красной - чиновникам федерального правительства. Теперь же черед дошел и до обычных граждан США, "электронный паспорт" которых имеет синюю обложку. Внешнеполитическое ведомство утверждает, что при производстве биометрических паспортов используются шифровальные и иные технологии, надежно защищающие хранящиеся в микросхеме данные. Кроме того, обложка "электронного паспорта" изготовлена с применением металла, что должно предотвратить несанкционированное считывание информации, заложенной в чип.

Источник: pk.kiev.ua
В Украине
12 июня в Киеве состоялась пресс-конференция руководителей Консорциума «ЕДАПС» и народного депутата Василия Грицака. Она была посвящена презентации национального образца биометрического паспорта гражданина Украины для выезда за рубеж. Согласно рекомендациям Международной организации гражданской авиации (ICAO) до 1 апреля 2010 г. 189 государств – членов этой организации (среди которых, кстати, и Украина) – взяли на себя обязательства приступить к выдаче своим гражданам так называемых биометрических загранпаспортов.

В связи с принятием Верховной Радой 23 февраля 2007г. постановления «О внесении изменений в «Постановление Верховной Рады «Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и свидетельстве о рождении» в скором времени Украина приступит к производству загранпаспортов нового образца. «Следующим шагом Украины по внедрению европейских документов может стать внедрение биометрического паспорта», - отметил на пресс- конференции народный депутат Грицак.

Реализация подобного проекта в Украине под силу только консорциуму «ЕДАПС». В паспортном проекте государство Украина не нуждается в помощи иностранных компаний и зарубежных инвесторов. Участниками консорциума являются крупнейшие предприятия Украины, являющиеся лидерами во всех сегментах индустрии по изготовлению государственных документов повышенной степени защиты.

Источник: proua.com
Подробнее на сайте >>



ГЕРМАНИЯ ОТСТАЕТ В ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ВЫСОКОГО КЛАССА...


В отличие от других стран, Германия отстает в подготовке высоко квалифицированных кадров. Такой вывод сделала Организация по экономическому сотрудничеству и развитию после подведения итогов специального исследования...

Оформление студенческой визы в Германию В докладе Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (OECD) отмечается увеличение числа поступивших и успешно окончивших немецкие ВУЗы. В частности, их количество возросло с 18 до 21 процента за период с 2000 по 2006 годы. Одновременно исследователи подчеркивают, что эти показатели отличаются от данных в других промышленно развитых странах, где число выпускников высших учебных заведений за аналогичный период увеличилось с 28 до 37 процентов.

Негативная тенденция продолжается
Как подчеркивает директор OECD по вопросам образования Барбара Ишингер (Barbara Ischinger), несмотря на некоторые положительные моменты в системе образования, в вопросах подготовки квалифицированных сотрудников Германия продолжает утрачивать свои позиции. В подтверждение своих слов эксперт приводит результаты специального исследования, показывающие, что продолжение этой негативной тенденции в будущем году будет проходить прямо пропорционально возрастанию количества абитуриентов.

Особо остро проблема нехватки квалифицированных специалистов ощущается в таких областях как естественные и технические науки. Организация по экономическому сотрудничеству и развитию говорит о том, что по сравнению с другими индустриально развитыми странами, где на 100 тысяч трудящихся в возрасте от 25 до 34 лет приходится 1649 специалистов высокого класса с дипломом в области естествознания или технических наук, Германия может похвастаться лишь 1423 специалистами.

Недостаточные вложения в образование
Помимо этого, в международном сравнении Германия занимает позицию отстающего и в области образовательных инвестиций. Так, исследования OECD показывают, что в 2005 году страны, входящие в организацию, 6,1 процента ВВП отвели на нужды системы образования. В то же время, в ФРГ доля ВВП, идущая на образовательные цели, составила лишь 5,1 процентов. Барбара Ишингер подчеркнула, что такая политика серьезно ухудшит конкурентоспособность Германии на глобальном рынке интеллектуальных услуг.

Источник: dw- world.de
Подробнее на сайте >>



АРЕНДА ЖИЛЬЯ В ПРАГЕ...


Уважаемые клиенты! Если Вы решили посетить Чешскую республику и еще не определились с местом проживания во время своего визита (как кратковременного, так и длительного), приглашаем Вас ознакомиться со следующей информацией...


Компания Гольфстрим® и ее чешские партнеры в лице Светланы Глита оказывают услуги по сдаче в аренду апартаментов в г. Прага.

На сегодняшний день мы можем предложить Вам комфортное проживание в:
Апартаментах «Люцембурска»
Апартаментах на Виноградах
Апартаментах на Жижкове
Апартаментах на Малой Стране

Апартаменты «Люцембурска»
Апартаменты «Люцембурска» состоят из 5 квартир, в которых могут одновременно поселиться до 20 человек. Помещения чистые, уютные, оборудованы всем необходимым (холодильник, электрическая плита, электрический чайник, посуда, постельное белье, кабельное телевидение, бесплатный Интернет).

Стоимость аренды одного места в сутки - 400 крон.

Апартаменты на Виноградах
Апартаменты состоят из двух квартир (однокомнатная и двухкомнатная), расположенных в одном доме на одном этаже. Однокомнатная квартира рассчитана для приема максимум трех человек, двухкомнатная – шести.

Апартаменты №1 (однокомнатные):
Стоимость аренды для проживания двух человек - 1000 крон в сутки;
Стоимость аренды для проживания трех человек - 1200 крон в сутки.

В квартире имеются: двуспальная и односпальная кровати, кабельное телевидение, ПК с бесплатным Интернетом, оборудованная кухня, холодильник, фен.

Адрес: Прага 3, район Винограды, ул. Люцембурска, 2175/22.


Апартаменты №2 (двухкомнатные):
Стоимость аренды для проживания двух человек - 800 крон в сутки;
Стоимость аренды для проживания четырех человек - 1600 крон в сутки;
Стоимость аренды для проживания шести человек - 3000 крон в сутки.

В каждой комнате есть кровати, светильники, вентилятор, шкаф.
В коридоре - ПК с бесплатным скоростным Интернетом.
Кухня оборудована для пользования всеми проживающими.

Адрес: Прага 3, район Винограды, ул. Люцембурска, 2175/22.


Месторасположение >>

Апартаменты удобно расположены по отношению к транспортным развязкам:
в 5-ти минутах ходьбы находятся трамвайные остановки (№№ 10,11, 16), две станции метро («Флора» и «Йиржиго с Подебрад»), а также остановка автобуса № 136. За 15 минут пешей прогулки Вы сможете дойти до «сердца» Праги - Вацлавской площади. На соседней улице находятся супермаркеты, банки, банкоматы, вечерние магазины. В торговом центре «Флора», расположенном у одноименной станции метро, Вы можете насладиться шоппингом, приобрести подарки и сувениры, посетить кинотеатр, вкусно пообедать.

Рядом с «Апартаментами на Виноградах» расположены и некоторые из многочисленных достопримечательностей Праги:
Костел «Нейсветлейшее сердце Господа» был построен в стиле старокрестьянской архитектуры в 1929-1932 гг. архитектором Йосифом Плесником. Внутри храма находятся пять алтарей. Интересно решение оконного проема на призматической башне костела: он оформлен в виде гигантских (и по ныне работающих) часов.

«Театр на Виноградах» принадлежит к числу самых известных драматических сцен Праги. Здание театра построено в стиле модерн, а сам театр является одним из старейших и наиболее известных в столице. Его торжественное открытие состоялось 24 ноября 1907 г.

Апартаменты на Жижкове
Апартаменты представляют собой трехкомнатную квартиру в доме старой постройки. Рассчитаны для одновременного приема максимум 10-ти человек.

Стоимость аренды полностью всей квартиры - 2400 крон в сутки;
Стоимость аренды одной комнаты для проживания двух человек - 800 крон в сутки.

В квартире имеются: холодильник, стиральная машина, оборудованная кухня, микроволновая печь, утюг, вентиляторы.

Адрес апартаментов: Прага 3, район Жижков, ул. Лупачова, 1037/9.

Месторасположение >>

Квартира расположена в идеально подходящей для отдыха тихой части района Жижков в Праге. Дом с апартаментами является центром треугольника, который образуют парк отдыха «Парукаржка», жижковская телевизионная башня и памятник Яну Жижке. К дому имеется удобный подъезд для легкового автотранспорта. Рядом находятся транспортные развязки - остановки трамваев №№ 5, 9, 26 «Ольшанске намести» и станция метро «Флора». До исторического центра Праги можно добраться за несколько минут. В непосредственной близости от апартаментов расположены многочисленные магазины, круглосуточные заправочные станции и автосервисы.

Памятник Яну Жижке - народному чешскому герою, знаменитому полководцу, предводителю гуситов и первому гетману таборитов, установлен на самом высоком холме Праги – на холме Витков.

Главным ориентиром в Жижкове служит телевизионная башня, построенная по проекту советских специалистов. Многие считают, что в действительности башня строилась для того, чтобы «глушить» свободные западные радиостанции, а телевещание было прикрытием совсем иных целей. Как бы то ни было, теперь эта башня стала достопримечательностью Жижкова и представить без нее этот район уже невозможно.


Апартаменты на Малой Стране
Апартаменты состоят из трех однокомнатных квартир, каждая из которых рассчитана на одновременное проживание двух человек.

Стоимость аренды одной квартиры для двух человек - 1000 крон в сутки.

В квартире имеются: оборудованная кухня, холодильник, электрическая плита, электрический чайник, фен, кабельное телевидение, ПК с бесплатным Интернетом.

Адрес апартаментов: Прага 5, район Мала Страна, ул. Петринска, 14.

Месторасположение >>

Апартаменты расположены в исторической части Праги, на берегу реки Влтавы, недалеко от Карлова Моста. Это, пожалуй, самое известное место города, название которого первым приходит на ум, когда произносится слово «Прага». От Карлова Моста Вы можете подняться на холм Петршин, прогуляться по тихой набережной, прокатиться на катамаране или пароходе.

В 5-ти минутах ходьбы от апартаментов находится крупнейший торговый центр «Андел», где Вы можете побродить по многочисленным бутикам, скупиться в гипермаркете, посетить кинотеатр, боулинг и пр. Рядом с апартаментами расположена крупная транспортная развязка трамвайных путей во все части Праги (трамвайная остановка «Уезд»). И в 5-ти минутах ходьбы - станция метро «Андел».

Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы по:
e-mail: malastrana2008@gmail.com
skype: glita
icq: 207407509
моб. тел.: +420 774295281; тел.: + 420 222221706

Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное