Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

УЧАСТИЕ В РОЗЫГРЫШЕ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ИММИГРАЦИОННЫХ ВИЗ...


Из-за низкого уровня миграции в США россияне вновь могут участвовать в лотерее на получение американской иммиграционной визы Граждане России смогут вновь принимать участие в розыгрыше права на получение иммиграционных виз. Об этом ИА REGNUM сообщили 1 октября в пресс-службе посольства США в РФ...

Как отмечают в посольстве, принятая Конгрессом США программа иммиграционных виз (Diversity Immigrant Visa Program) проводится Госдепартаментом США ежегодно в соответствии со Статьей 203 (с) "Закона об иммиграции и гражданстве". Согласно этому закону, каждый год в США выделяется 50 тысяч иммиграционных виз для жителей стран, откуда фиксируется невысокий уровень иммиграции в Соединенные Штаты. Ранее Россия была исключена из списка этих стран в связи с высоким уровнем миграции в США.

Претенденты на получение иммиграционных виз в рамках программы Diversity Visa (DV) отбираются компьютером по принципу лотереи. Визы распределяются по шести географическим регионам, причем большее количество виз получают страны, откуда в США прибывает меньшее количество иммигрантов. В каждом регионе ни одна страна не может получить больше 7 процентов от всех виз, предоставляемых в рамках программы DV в течение одного года.

В американской дипломатической миссии обращают внимание на то, что участие в лотерее Diversity Visa является бесплатным. Поскольку многие коммерческие структуры предлагают услуги по составлению и подаче заявлений на участие в лотерее Diversity Visa, участникам следует знать, что пользование их услугами ни коим образом не увеличивает шансов на выигрыш.

Правительство США не взимает никакой платы за обработку заявлений до того момента, пока выигравший в лотерее не приходит в посольство или консульство США на собеседование. Любое письмо или другое сообщение участнику лотереи с требованием оплаты услуг по обработке его заявления до назначения собеседования следует считать мошенничеством, обращают внимание в посольстве.

Хочешь узнать больше об иммиграции в США?

Источник: regnum.ru
Подробнее на сайте >>



НЕОФИЦИАЛЬНАЯ РАБОТА В ГЕРМАНИИ...


Неофициальная работа, или так называемая работа “по-чёрному“, в последнее время получила большое распространение, несмотря на то, что в Германии, как и в других странах, такой род деятельности запрещен законом и может повлечь за собой строгие правовые последствия...

Лица, занимающиеся такой деятельностью, как и лица, допускающие такой род деятельности, привлекаются к ответственности, на них могут быть наложены крупные денежные взыскания. При этом ответственность за такой вид деятельности законодательством дифференцирована.

Лица, допустившие кого-либо к работе без надлежащего оформления, т.е. “по-чёрному“, подвергаются к значительно более строгой ответственности, чем лица, выполнившие такие работы.

Итак, неофициальная работа преследуется законом. Но как быть, если при выполнении такой „деятельности“ произойдет несчастный случай, в результате которого работник получит травму, телесные повреждения, и без медицинской помощи просто не обойтись? Кто будет нести связанные с лечением денежные затраты, которые будут значительно высокими?

Что делать, если работодатель не спешит уведомить страховую компанию о случившемся несчастном случае при работе „по – черному“, так как не хочет сам ставить себя под удар закона? (Страховая компания может в порядке регресса взыскать с него все затраты, связанные с урегулированием данного случая). В таких случаях пострадавшие могут сами письменно уведомить страховую компанию и заявить свои права на компенсационные выплаты.

Страховые компании в свою очередь тоже не всегда признают случившееся несчастным случаем на производстве и в спорных случаях могут отказать в производстве компенсационных выплат, предусмотренных законом. В таких случаях необходимо обращаться к адвокату, который поможет Вам защитить Ваши права.

Хочешь узнать больше о работе за рубежом?

Источник: job.ukr.net
Подробнее на сайте >>



ИЗУЧЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА ПОЛЕЗНО ДЛЯ ВСЕХ. И ВОТ ПОЧЕМУ…


В качестве второго иностранного языка часто советуют изучать французский язык. Но чем мотивировано это мнение? Действительно ли усилия, затраченные на изучение французского языка, со временем окупятся с лихвой?

Прежде всего, знание французского языка позволит вам общаться с 200 млн. человек в более чем 65 странах мира. Это один из наиболее широко распространенных языков мира. Французский язык является официальным языком ООН, Евросоюза, Юнеско, НАТО, Олимпийского комитета и Международного Красного креста.

Что же касается перспектив для трудоустройства и бизнеса, знание французского языка позволит вам работать не только в самой Франции, но и во многих франкоговорящих странах, таких как Бельгия, Швейцария, Канада, ряде стран Африки, Азии и Карибского бассейна.

Франция – третий по величине трейдинговый партнер Шотландии (после Германии и Соединенных Штатов), с £1.8 млрд. экспортом. Франция занимает пятое место в мире по развитию коммерции и третье по иностранным инвестициям. Тогда как английский язык может быть языком бизнеса, всеобщий корпоративный успех зависит и от отдельных личностей, от их совместной работы и способности продуктивно взаимодействовать друг с другом. В данном случае, знание родного языка партнера часто является одной из ключевых составляющих заключения успешной сделки или подписания контракта.

Кстати, множество говорящих на французском языке людей живут и в других странах мира – в том числе, в Шотландии и Великобритании. Сами французы шутят, что Лондон является шестым по величине французским городом.

Кроме того, французский язык – это язык мира моды, изысканной кухни, театров, искусства, танца и архитектуры, и знание его открывает безграничные возможности для погружения в мир литературы, кино и музыки. Такие великие имена, как Виктор Гюго, Мольер, Леопольд Сендар Сенгор, Эдит Пиаф, Жан-Поль Сатрэ и Ален Делон известны во всем мире. А еще французский язык часто называют языком чувств.

Те, кто изучал французский язык в школе и университете, имеют хорошую основу для дальнейшего совершенствования разговорных навыков. Но если вы пока еще только в начале пути – не отчаивайтесь, опытные преподаватели-носители французского языка с радостью помогут вам погрузиться в изысканный мир французской культуры.

Французский язык относительно легко дается тем, кто уже владеет английским языком. Французы говорят, что это потому, что многие английские слова (40-50%) имеют французские корни. Кроме того, знание французского языка может помочь в изучении и понимании и других языков, основанных на латыни: испанского, итальянского и румынского.

Источник: rusarticles.com
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное