Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

КАНАДА ЗОВЕТ К СЕБЕ УКРАИНСКИХ РАБОЧИХ...


В новой программе по иммиграции в Квебек в Канаде появились новые элементы отбора, согласно которым вид на жительство смогут получить украинцы рабочих специальностей. Об этом заявила представитель Иммиграционного бюро в Вене Кристина Мирчева...

"Раньше было очень сложно получить разрешение на иммиграцию в Квебек, не имея высшего образования, сейчас ситуация изменилась так как в Квебеке наблюдается нехватка рабочих профессий", - сказала она.

При этом представитель Иммиграционного бюро подчеркнула, что особо остро стоит вопрос о нехватке мясников, пекарей, электриков и сантехников, сообщает "Сегодня". По словам Мирчевой, нововведения в иммиграционной политике Квебека были обусловлены эволюцией рынка труда и демографическими проблемами региона.

Согласно новым критериям, предпочтение будет отдаваться кандидатам от 18 до 35 лет, которые владеют английским и французским языком, хорошо ознакомлены с историей и традициями Канады, а также с профессиональным опытом работы.

Мирчева подчеркнула, что люди, у которых ближайшие родственники проживают в Квебеке, "получат дополнительные балы при рассмотрении его кандидатуры работниками иммиграционной службы". Также дополнительные баллы смогут получить "семьи с детьми".

По словам Мирчевой, Квебек наиболее нуждается в специалистах высоких технологий, биотехнологии, математики. Мирчева добавила, что в 2008 году Квебек планирует принять до 49 000 иммигрантов. Вместе с тем, она подчеркнула, что предпочтение "все же отдается франкоязычным странам, в то же время в год из Украины в Квебек иммигрирует, примерно, от 500 до 600 человек".

Хочешь узнать больше о работе за рубжом?

Источник: mobus.com
Подробнее на сайте >>



МАКЕДОНИЯ ОБЛЕГЧАЕТ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА...


Македония облегчает визовый режим сразу со многими странами мира. В частности, гражданам стран, входящих в Шенген, разрешено въезжать в Македонию без виз, а гражданам государств из "белого списка" ЕС по борьбе с отмыванием денег (сюда входит и Россия) можно будет въезжать по шенгенской визе...

Комиссия ЕС составила в 2008 году "белый список" из 13 стран, которые соответствуют требованиям Брюсселя в вопросах предотвращения отмывания денег и финансирования терроризма.

В документ включены Аргентина, Австралия, Бразилия, Гонконг, Канада, Мексика, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, США, Швейцария, ЮАР и Япония.

В соответствии с решением правительства, все граждане стран ЕС, входящих в Шенгенской визовое соглашение, получили с 1 октября право на въезд в страну без виз и заграничных паспортов: им необходимо лишь внутреннее удостоверение личности.

Также не потребуется разрешения на въезд гражданам стран из "белого списка" ЕС, имеющим на руках действующий загранпаспорт и шенгенскую визу типа С. Безвизовый режим устанавливается еще для 17 стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД Македонии.

Республика Македония не входит в Евросоюз и Шенгенское визовое пространство. Для граждан России, Украины и Белоруссии действует упрощенный режим въезда в страну. Туристы, путешествующие в составе туристических групп, могут получить визу непосредственно на границе. Это же правило распространяется и на индивидуальных туристов, если они предъявляют оригинал приглашения от частного лица либо организации.

Также виза без особых проблем оформляется в консульском отделе посольства Македонии в Москве за 1-3 рабочих дня, консульский сбор составляет 12 евро. Теперь гражданам России – обладателям шенгенских мультивиз - этого не потребуется, а вот для граждан Белоруссии и Украины, то есть стран, не входящих в "белый список" ЕС, ничего не изменилось.

Источник: travel.ru
Подробнее на сайте >>



ПРЯМЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ СНИЗИЛИСЬ БОЛЕЕ, ЧЕМ НА 40%...


Продолжающийся дефицит ликвидности на рынках долговых обязательств ограничивает количество крупных сделок и размер инвестиционных портфелей. Общий объем прямых инвестиций в недвижимость составил за 8 месяцев 2008 года 69 млрд. евро, что на 44% меньше, чем в тот же период 2007 года, во II квартале этот показатель составил 32 млрд. евро (на 14% меньше, чем в I квартале 2007 года)...

По оценкам компании, на долю традиционных лидеров, Великобритании, Германии и Франции, обычно занимающих на этом рынке около двух третей общего объема сделок, пришлось чуть больше половины рыночной активности. Суммарный объем сделок для этих стран упал в первой половине года до 35 млрд. евро (на 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года). Доля Великобритании составила во II квартале приблизительно 8 млрд. евро против 9 млрд. евро в I квартале 2008 года.

«Продолжающийся дефицит ликвидности на рынках долговых обязательств ограничивает количество крупных сделок и размер инвестиционных портфелей. Вследствие этого мы ожидаем, что общий объем сделок окажется в 2008 году примерно на 45% ниже, чем в прошлом году, когда он составил 244 млрд. евро. С другой стороны, в процессе адаптации к изменениям в рыночной конъюнктуре в регионе периодически появляются отдельные возможности для инвестиций.

Эти процессы еще не приняли трансграничный характер; они возникают вследствие потребности инвесторов в рефинансировании или рекапитализации холдингов под влиянием финансовой обстановки. Мы ожидаем, что во второй половине года вырастет число сделок, заключаемых по такого рода причинам», - комментирует Тони Хоррелл, глава европейского департамента по финансовым рынкам и инвестициям Jones Lang LaSalle.

По данным компании, некоторые из менее крупных рынков, такие как Бельгия, Финляндия, Нидерланды, Испания и Швеция, оказались более устойчивыми и увеличили свою долю на европейском рынке, заключив целый ряд значительных портфельных и корпоративных сделок. Устояли и рынки Центральной и Восточной Европы, общий объем инвестиционных сделок, на которых составил в первой половине 2008 года 4 млрд. евро, в особенности за счет по- прежнему сильного российского рынка.

«В то время как банковский сектор продолжает испытывать сильный недостаток ликвидности, выводя из игры многих инвесторов, снижая число крупных сделок и приводя к сдвигу в сторону продажи единичных активов, все же остается определенная масса капитала для вложения на рынках Европы.

В этом году открытые и закрытые германские фонды уже инвестировали свыше 600 млн. евро на лондонском рынке и ведут активные переговоры с участниками других европейских рынков. Присутствуют на рынках и богатые наличностью инвесторы с Ближнего Востока, более заинтересованные в сделках на уровне компаний, чем в выборочных приобретениях отдельных активов», - отмечают эксперты.

«На всех рынках и секторах будет происходить дальнейшая коррекция цен по мере того, как инвесторы станут уделять все большее внимание сравнительному соотношению цен на разных рынках. Офисный сектор будет оставаться под воздействием финансового кризиса и ослабления экономики. В торговом секторе мы ожидаем, что в краткосрочной перспективе коррекции цен в наибольшей степени подвергнутся крупные лоты, особенно торговые центры. В отличие от них, сектор складских помещений со сравнительно более высокой доходностью выглядит более устойчивым, при условии, что экономика выстоит», - прогнозирует Т.Хоррелл.

Источник: newsspain.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное