Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом



 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Испания
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Бюро переводов
NASA на русском
zagran.com
AU PAIR
Чемодан Харьков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты центральных офисов партнерской сети Гольфстрим®

СУПРУЖЕСКАЯ ВИЗА: ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТОВ...


Заверяется или не заверяется копия паспорта и чья? Нужен ли оригинал свидетельства о рождении мужа? С 27 ноября виза жены дается только после 21 года - как это повлияет на тех, кто подал на визу раньше этой даты, и кому нет еще 21 года? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

Tania137
Cкажите, пожалуйста, заверяется или не заверяется копия паспорта и чья: моего англичанина мужа или мой собственный паспорт? В списке документов они хотят заверенную копию, кажется.

Лина_2007
Если за год ничего не поменялось, то было так:
1. Если муж подданный Великобритании, копия паспорта (его) без всяких заверений.
2. Если муж гражданин ЕС, проживающий на территории ЮК, вот тут другие условия - оригинал паспорта, или его копия заверенная (но вот кем заверенная я не помню).
fregat222
Копия Вашего паспорта не заверяется. Ее могут заверить только в посольстве. По поводу мужа - ситуация в Украине аналогичная.

Tania137
Значит, мне нужна только копия паспорта мужа, не заверенная. И представляете, в списке документов они пишут: оригинал(ы) свидетельств о рождении, так я у мужа оригинал свидетельства забрала, хотя непонятно, нужен ли он и что они имеют ввиду. Хорошо еще не нужен оригинал его паспорта!

alyona78
Оригинал свидетельства о рождении мужа не нужен. Я им давала копию его свидетельства о рождении (и то ее не просили) и копию первой страницы паспорта и страниц с украинскими отметками о въезде и выезде. Из оригиналов у меня взяли только мое свидетельство о рождении и письма с его работы и от ландлорда. Ну и все открытки письма тоже оригиналы. Остальные документы (пэйслипы, счета, свидетельства и т.д.) были копиями( а оригиналы я взяла на всякий случай с собой, но они не понадобились).

Allaival
Когда я подавала документы, у меня взяли все оригиналы, копии и переводы, кроме оригинала паспорта моего мужа. Естественно, у меня был большой чемоданчик с документами.

alyona78
И я им 5 кг документов сдала и примерно 2 кг оригиналов увезла обратно.

Лина_2007
У меня в списке вообще насчет свидетельства мужа указано не было, только мое (оригинал). Но я все равно отдавала копию его свидетельства о рождении.

milchenko88
У меня такой вопрос. В анкете есть пункт после вопроса, где вы поженились.
Is/was this an arranged marriage?
Я, конечно, знаю, как это переводится, но просто о чём они тут?

alyona78
Это они о браке, о котором договорились родители. Если вы сами решили пожениться, то здесь ничего писать не нужно.

alex_a
А у меня все тихо, пошла 4-я неделя.

vbvolodin
Обычно они это делают до 15 дней, но это не значит что не более 15. Просто проверяйте статус своего заявления, и как только получите визу, на следующий день увидите, что ваше заявление отправлено в визовый центр. При этом если звонить в посольство, они вам скажут, виза там или отказ. Но помните, что процент отказов очень низок на самом деле, и если все документы в порядке, то всё будет хорошо.

Kooki
У меня тоже ерунда. Сегодня еду в VAC, может, документы где завалялись.

Vbvolodin
Доки не могут заваляться, они в тот же день отправляются в посольство. Зайдите на сайт, который я указывал выше, там пишите reference number, статус будет указан. Просто близится зима, довольно загруженное время, поэтому сроки могут быть выше. Но если в чём-то сомневаетесь, звоните в само посольство. По идее, они вам всё расскажут. Я неделю не могу получить никакой информации по поводу апелляции, сначала сказали, что вообще она не видит где эта апелляция, надо запрос визовому офицеру делать, а теперь вообще никто трубку не берёт. Хотя дедлайн был ещё 6 ноября. Так что это ещё не самое страшное.

milchenko88
У меня такой вопрос. С 27 ноября виза жены дается только после 21 года, мне еще 20. У моей жены назначено на 26 число. Пройдет, как вы думаете?

helga-ms
Я думаю, пройдет, ну не изверги же они! Если у вас все доки в порядке - не волнуйтесь!

Nemo
Если подается 26-го, то должно быть все нормально, правила вступают в действие с 27-го ноября.

Passion
Не подскажете что делать, если у меня никогда не было телефонных разговоров? Мы всегда общались в скайпе с микрофоном и камерой! Но было куча смс за 1.5 года. Их можно где-то взять? И еще я не работаю сейчас и уже не учусь. Это так важно для получения визы жены?

Лина_2007
Главное, что бы у вашего мужа была работа и крыша над головой, а так же совместные фото.

Passion
Все есть, единственное, что он снимает эту крышу.

Лина_2007
Ничего страшного, у нас тоже квартира съемная.

alyona78
Мой тоже снимает. Предоставляете в посольство копию договора аренды и письмо от ландлорда, в котором он дает разрешение на ваше проживание в квартире (конкретно вас, с указанием имени, статуса, паспорта). Скайп звонки распечатываются. Посмотрите здесь ».

На счет распечатки смс вам обоим нужно зарегистрироваться на сайтах ваших мобильных операторов и будете получат распечатки с момента регистрации. Здесь, в ЮК, некоторые операторы предоставляет распечатки за несколько прошедших месяцев. Надо уточнят у них. Напишите письмо вашему мобильному оператору и попросите предоставит вам распечатки. Вариантов ответа 2:
1. вам предоставляют нужные распечатки,
2. вам отказывают в их предоставлении и вот это письмо вы предоставляете в посольство ( я делала так).

Alira
А если мой жених живет с родителями (копия документа подтверждающая, что дом принадлежит его родителям, есть письмо, подписанное родителями, что они не против моего проживания, дом + 4 комнаты, места много), но хочет купить дом, есть сбережения, как думаете, подойдет ли это для посольства?

fregat222
Подойдет.

Источник: Форум сайта Чемодан
Подробнее на сайте >>



В 2009 ГОДУ КВАРТИРЫ В ПАНЕЛЬНЫХ ДОМАХ В ЧЕХИИ МОГУТ ПОДЕШЕВЕТЬ НА ТРЕТЬ...


Квартиры в панельных домах в следующем году могут подешеветь в среднем на 15, а в некоторых случаях и на 30 процентов. Информация об этом прозвучала на конференции представителей крупнейших чешских риэлтерских компаний, которая проходит в городе Брно...

Покупка недвижимости в Чехии На ней обсуждаются перспективы развития чешского рынка недвижимости в ближайшем будущем. По мнению ряда экспертов, на которых ссылается авторитетное экономическое издание Hospodarářské noviny, в 2009 году падение цен на этот тип жилья может составить 15-20 процентов, а в некоторых случаях и до 30 процентов.

В целом же ситуация с жилой недвижимостью будет складываться следующим образом: квартиры в панельных домах, как уже было сказано, будут дешеветь, остальные - очень медленно дорожать. Что же касается новостроек, то уже сейчас некоторые девелоперы продают квартиры в новых проектах со скидками. Но такая ситуация долго не продержится, полагают риэлторы.

На протяжении последних двух лет цены на квартиры в панельных домах росли точно также, как и на квартиры в новостройках. Реальных оснований для этого, по мнению специалистов, не было. Сейчас ситуация постепенно нормализуется и цена на «панель» постепенно приближается к реальной. Впрочем, снижение и стагнация цен продлятся только до тех пор, пока вновь не вырастет спрос на новостройки и, соответственно, не увеличатся цены на жилье в новых проектах. Те, кто не сможет себе позволить приобрести новую квартиру обратят внимание на более дешевые панельные дома, что соответственно, скажется на росте цен. Но когда это произойдет - никто предположить не может. Поэтому ближайшая перспектива для квартир в панельных домах - удешевление.

Источник: delpraga.com
Подробнее на сайте >>



ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В УКРАИНЕ МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ ИЗ-ЗА КРИЗИСА... a


В условиях финансового кризиса в случае повышения тарифов на коммунальные услуги могут подняться и цены на образование в высших учебных заведениях. Об этом заявил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук на брифинге во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина"...

учеба за рубежом, образование за рубежом, образование в 

европе, "Вопрос повышения стоимости обучения в вузах в условиях финансового кризиса необходимо глубоко анализировать. В частности, это может зависеть от повышения цен на отопление и электричество, а также оплаты труда преподавателей", - сообщил он.

По словам министра, вопрос повышения стоимости обучения в вузах для контрактников на министерском уровне ещё не рассматривался. "Повышение стоимости образования в связи с кризисом мы в министерстве ещё не обсуждали. Если возникнет такая необходимость, будут проанализированы все аспекты целесообразности подорожания", - подчеркнул Вакарчук.

Неутешительные прогнозы Вакарчука относительно повышения платы за учёбу затмевают радужную картину студенческого будущего, нарисованную президентом и премьером несколько дней назад. Виктор Ющенко заверял, что государство делает всё для того, чтобы обеспечить своим гражданам доступ к качественному образованию. А ещё отметил, что за последние годы Украина достигла заметных сдвигов в сфере образования.

А Юлия Тимошенко пообещала, что её правительство сделает всё для того, чтобы слова "бедный студент" навсегда были изъяты из употребления". А в это время более чем на 100 тысяч сократилось количество новых студентов в 2008 году по сравнению с прошлым. Вместо прошлогодних 361 тыс за парты сели всего около 252 тыс студентов. Такой перепад связан с сокращением рождаемости в начале 90-х годов, но масштабы несоизмеримы: рождаемость упала на 4–5%, а количество студентов сократилось почти на 30%.

Комментарий специалиста Гольфстрим, Баклановой Екатерины:
Стоимость обучения в украинских вузах все растет и уже не уступает ценам на образование в европейских странах. Сегодня суммы контрактов в вузах Украины колеблются в пределах от 3700 до 25000 гривен в год за обучение на стационаре. Для сравнения - в Чехии иностранные студенты могут учиться в государственных вузах бесплатно, а стоимость обучения в частных вузах колеблется в пределах от 1500 до 2700 евро.

Обучение в вузах Польши обходится студентам от 1080 долларов в семестр. В Германии в некоторых землях образование все еще бесплатно, в том числе - для иностранцев. А в тех вузах, где образование платное, стоимость его невелика – от 500 евро в семестр.

Дипломы европейских вузов признаются во всех странах ЕС и не требуют подтверждения. После окончания вуза проблем с трудоустройством обычно не возникает. Конечно, для обучения за рубежом приветствуется знание языка той страны, куда Вы планируете поступать.

Учите иностранные языки - знания лишними не бывают! Образование за рубежом – реальность! В этом уже убедились тысячи студентов из Украины. Присоединяйтесь!

Хочешь узнать больше о высшем образовании за рубежом?

Источник: rus.newsru.ua
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью Гольфстрим®
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96

   

В избранное