Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Вы выиграли лотерею Green Card, или Как отличить правду от обмана?

Мне на мыло пришло письмо, что я выиграла в грин кард. Я заполняла как-то он-лайн анкету. Ничего не платила. Скорее всего, это развод, но мало ли? Советы специалистов с форума Чемодан...


kyrzik
Мне на е-mail пришло письмо, что я выиграла в Green Card. Я заполняла как-то онлайн анкету. Ничего не платила. Скорее всего, это развод, но мало ли… Прикладываю скриншоты. Что скажите? Ерунда все это, ведь лотерея бесплатная?

Внимание! Это письмо - мошенничество. Внимание! Это письмо - мошенничество. Внимание! Это письмо - мошенничество.

valerav
Однозначно развод.
Во-первых, в случае реального выигрыша, пишут не на мыло, а обычной почтой. Во-вторых, предложение отправить деньги какому то чуваку в ЮК Вестерн Юнионом. Есть, наверное, еще куча признаков, но как по мне то и уже перечисленных достаточно.

jed_meyers
Во-первых, обычной почтой начиная с DV-2012 уже не пишут. Следите, пожалуйста, за событиями.
DV Lottery 2012: Starting on May 1, 2011 through June 30, 2012, all entrants may check the status of their entry through the Entry Status Check on the E-DV website www.dvlottery.state.gov. Entry Status Check will be the ONLY means by which lottery winners/selectees will be notified of their selection for DV-2012.

Mikhail
Конечно развод. Надо отдать должное этому отправителю, постарался он крепко. Все выглядит убедительно.

На развод указывает следующее:
1. Плата. На сайте dvlottery.state.gov ясно сказано, что никаких оплат никому делать не надо. Любые предложения оплаты являются мошенническими действиями.
2. На том же сайте написано, что информация с любого сайта, доменное имя которого заканчивается не на .gov, является не официальной. К вам пришло письмо с почты, доменное имя которого usa.com, это дорогое имя, поверьте, но не правительственное, а коммерческое.
3. Ну и наконец, официально уведомления начнут приходить с 1.05.2011. Тогда же можно будет проверить свой номер в розыгрыше на предмет выигрыша. Не уверен насчет того, что выигравших не будут уведомлять по электронной почте, вроде бы с этого года такая функция предусмотрена.

vlad500
По многочисленным признакам (начиная с отсутствия номера дела и т.д.) - 100% жульничество. Признаков масса, перечислять не буду. Не огорчайтесь, не Вы первая. Как оказалось, таких писем разослано уже уйма в разные концы: Украина, Россия, Молдова, Ташкент, Азербайджан и т.д.

maksdp
Развод! Мне тоже такое приходило. Вот почему этих нехороших людей никто не вычислит и не надерет им одно место. Ведь наверняка есть жертвы. Хотя адреналин в первые секунды просто зашкаливает при получении такой новости.

bilvor
100% развод. Во-первых, формулировка you've won неверная, во-вторых, все processing fees адресуются напрямую US Department of State и никакие левые адреса и фамилии там не фигурируют (вообще в первом сообщении нет никаких упоминаний о processing fees), ну и наконец, о выигрыше можно узнать не раньше апреля.

Что касается этого года и возможности проверки результатов только on-line - то это большой минус. Я до сих пор числюсь on-line как not-selected, хотя ГК уже получил.

olley
Кстати, о грамматических формулировках. Меня до глубины души потрясла фраза "Under no circumstances your visa status won't be affected by the interview". Но вообще, документ отпадный. Его можно читать вслух перед аудиторией, как фельетон. Чего стоят, например, такие фразы:
- Правительство США обеспечит вам жилье в виде двухкомнатной квартиры сроком на 3 месяца в любом городе по вашему выбору.
- Вам гарантируется работа по вашей специальности и медицинская страховка сроком на один год.

Т.е. в стране 40 миллионов (или сколько там?) людей без медицинской страховки. Безработица около 10%. Людей выселяют из домов. А вот если заплатить 880 долларов товарищу Майклу Мюррею, то можно будет запросто "наслаждаться бенефитами".

Еще перл:
Вы можете использовать свою гринкарту для проживания в США или для того, чтобы приезжать туда время от времени. По желанию, вместе с вами гринкарту могут получить все ваши родственники вплоть до родителей, кузенов и прочих двоюродных братьев, но они тоже должны заплатить 880 долларов Майклу.

А потом народ приходит на форум и спрашивает: "А чем меня обеспечит правительство США, если я выиграю гринкарту?".

Хочешь узнать больше о программах выезда в США?

Источник: форум Чемодан


Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...









НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное