Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости о Китае

  Все выпуски  

Новости о Китае: Выпуск N13


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Новость дня: «Китайские дети отметили Всемирный день Земли заранее»

В субботу дети в Шанхае праздновали Всемирный день Земли, который выпадает на вторник, являющийся, к сожалению, учебным днём.

Организаторы празднования – «Shanghai Zoo», Международная школа «Радужный мост» и Бюро науки и технологии округа Changning – провели его под эгидой «Внеси изменения, сохрани баланс».

В зоопарке было установлено около 15 кабинок – по числу стран-участниц и неправительственных организаций. Каждая страна продемонстрировала свои способы энергосбережения, охраны животного мира и утилизации отходов. Также были организованы игры – рисование и изготовление бумажных лодочек.

Yang Fanzhou, 13лет, сочла интересным посадку семян и подготовку пищи для гориллы.

«Я посажу больше деревьев вместе с моими друзьями», - сказала она.

Xiong Chengpei, директор зоопарка, говорит, что его подопечный объект хотел бы показать народу, что привычки могут быть изменены к лучшему, отчего к лучшему изменится и окружающая среда.

«Мы призываем народ сохранять каждую каплю воды, каждый ватт электричества, использовать общественный транспорт вместо того, чтобы водить личный автомобиль», - сказал он.

Начавшийся в 1970 г. в США, Всемирный день Земли, который выпадает на 22-е апреля, постепенно расширяет экологическое движение.

Другие новости о Китае за сегодня:

- Вечный поклон китайской лапше;
- «Рыба вскрывшейся реки» исчезает со столов китайцев.

Читайте также новости соседей Китая:

- Новости из Южной Кореи;
- Новости из Северной Кореи;
- Новости из Японии.

До следующей встречи и приятного чтения!

С уважением, Анастасия и Михаил.

В избранное