Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости о Китае

  Все выпуски  

Новости о Китае: Выпуск N20


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Новость дня: «В Китае издана книга по истории освобождения Тибета»

«China Sunday» опубликовала книгу по истории освобождения Тибета, которая рассказывает о нескольких крупных мероприятиях, таких как освобождение мирных жителей, демократические реформы, а также создание автономного региона.

Книга под названием «История освобождения Тибета» была составлена более чем сотней учёных, старых партийных работников и генералов, которые участвовали в освобождении Тибета. В ней также рассматривается происхождение Тибета, его тесная связь с родиной, этнические и религиозные проблемы, история его феодального общества, крепостное право, вторжение в область империалистов и появление сепаратистских сил.

На семинаре, организованном совместно Партийным центром исторических исследований ЦК Коммунистической партии Китая и Тибетским региональным комитетом партии, эксперты сказали, что книга способствует глубокому пониманию истории региона и разрушительных действий клики далай-ламы.

Составители, большинство из которых были свидетелями описываемой части истории, напомнили о переговорах и подписании мирно-освободительного соглашения между местным и центральным правительством, а также об отношении тогдашней местной элиты к освобождению.

Другие новости о Китае за сегодня:

- Профсоюз определяет проблемы компании китайского газетного магната, владеющего миллиардным состоянием;
- Американская газета утверждает, что прокитайские настроения отражают изменения в местном китайском обществе;
- В гонконгской клинике утеряна флешка с информацией о пациентах.

Читайте также новости соседей Китая:

- Новости из Южной Кореи;
- Новости из Северной Кореи;
- Новости из Японии.

До следующей встречи и приятного чтения!

С уважением, Анастасия и Михаил.

В избранное