Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости о Китае

  Все выпуски  

Новости о Китае: Выпуск N17


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Новость дня: «Китаец выиграл в лотерею 11 млн. $»

Неизвестный житель муниципалитета Chongqing выиграл в среду 82,34 млн. юаней (11,76 млн. $).

Везунчик потратил 630 юаней (91$) на лотерейные билеты, покупая их в палатке в районе Changshou около 14:34 часов, а семь часов спустя он стал мультимиллионером, - сообщает Центр спортивных лотерей Chongqing.

С прошлого мая 93 человека получили призы более чем на 5 млн. юаней. Личность нового победителя неизвестна и вряд ли прояснится, т.к. большинство победителей предпочитают оставаться в тени.

Китай дал зелёный свет лотерейной промышленности в 1987 г. Выручка шла в направлении развития общественных спортивных сооружений, образования, здравоохранения и ухода за инвалидами. Законы лотереи предусматривают, что по крайней мере 35% от поступлений должны использоваться на благо общества.

С 1998 г. на строительство общественных спортивных объектов был потрачен 191 млн. юаней. Этими объектами пользуются люди, живущие как в городских, так и в сельских районах.

В общей сложности лотерейные продажи по всей стране в прошлом году составили 100 млрд. юаней, что больше на 18 млрд. юаней (20%) по сравнению с 2006 г. и стало новым рекордом за последние 20 лет.

В последние годы множество людей по всей стране стало миллионерами, что только стимулировало остальных покупать лотерейные билеты. Недоучившийся студент из провинции Jiangsu, выиграв 5 млн. юаней, заявил, что хочет бросить университет, чем вызвал широкие дискуссии в Интернете.

Китай планирует запустить мгновенные лотереи на Олимпийскую тематику, начиная со следующего месяца, - сообщает администрация центра спортивных лотерей. Пробный запуск состоялся в провинции Shandong в прошлом месяце, приз будет составлять 250000 юаней.

Другие новости о Китае за сегодня:

- Интернет-кафе в Китае будут жестоко наказаны за нарушение прав интеллектуальной собственности;
- Китай привлекает иностранных студентов.

Читайте также новости соседей Китая:

- Новости из Южной Кореи;
- Новости из Северной Кореи;
- Новости из Японии.

До следующей встречи и приятного чтения!

С уважением, Анастасия и Михаил.

В избранное