Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости о Китае

  Все выпуски  

Новости о Китае: Выпуск N15


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Новость дня: «Реставрация Запретного города в Пекине закончится в июне»

После более чем пятилетних ремонтных работ реставрация Запретного города будет завершена до начала Олимпийских игр, - сказал вчера представитель дворца-музея.

«Правительство потратило около 400 млн. юаней ( 57 тыс. $) на первую фазу проекта, которая началась в 2003 г., и потратит ещё по 1 млн. юаней в год до 2020 г.», - сказал Jin Hongkui, заместитель директора музея.

«Ремонт всех зданий по осям, как ожидается, будет завершён в июне ко времени проведения Олимпийских игр», - сказал он.

Почти 30 тыс. м2 музея открыты для публики, хотя ремонтные работы продолжаются, а к следующему году будут открыты почти 400 тыс. м2, включая Зал Высшей Гармонии (Taihedian) – самое высокое и самое поразительное здание в Запретном городе.

Запретный город – это место, где императоры династий Ming (1368-1644) и Qing (1644-1911) принимали высоких чиновников и управляли нацией.

Zhang Kegui, старший технический директор музея, сказал вчера: «Для сохранения аутентичности исторического места, мы использовали оригинальные материалы и процедуры везде, где это было возможно».

Старинное здание страдало от трёх основных проблем: воздействия погодных условий на глазурованную плитку, воды, просачивающейся на деревянные конструкции, и потери цвета окрашенными стенами.

Обновлённый Запретный город также примет посетителей-инвалидов – комплекс будет оборудован дополнительными подъёмниками в 10 самых популярных залах, а команда из 200 специальных гидов обеспечит качественное посещение для людей с нарушениями зрения.

Другие новости о Китае за сегодня:

- «Удачливый» тибетец занимается сохранением своей культуры;
- «Как тебе не стыдно, CNN!», - говорят китайцы, протестующие в Нью-Йорке;
- Американская классика в китайской переработке.

Читайте также новости соседей Китая:

- Новости из Южной Кореи;
- Новости из Северной Кореи;
- Новости из Японии.

До следующей встречи и приятного чтения!

С уважением, Анастасия и Михаил.

В избранное