Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости о Китае

  Все выпуски  

Новости о Китае: Выпуск N19


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Новость дня: «Китайские игроки в лотерею награждены за пожертвование 34,4 млрд. юаней на общественные нужды»

Китайские игроки в лотерею удостоены особых почестей за вклад 34,4 млрд юаней (около 4,9 млрд. $) на общественные нужды в прошлом году, - сообщают воскресные «Beijing News».

Покупатели лотерейных билетиков внесли наибольший вклад в фонд общественного благосостояния, превысив суммы индивидуальных и корпоративных пожертвований, которые составили в общей сложности 22,3 млрд. юаней в 2007 г., - согласно данным Китайской ассоциации социальных работников в рамках Министерства гражданских дел.

Ассоциация поставила игроков в лотерею вместе с 149 благотворителями и 325 предприятиями в свой ежегодный рейтинг благотворителей. Означенные благотворители и предприятия пожертвовали соответственно 1,7 млрд. юаней и 5,5 млрд. юаней.

В 2007 г. продажи лотерей в Китае достигли 101,7 млрд. юаней, что по сравнению с 2006 г. увеличилось на 20%.

В Китае не менее 35% сборов от лотерей должны отправляться в сектор социального обеспечения. К примеру, от лотерейного билета за 2 юаня, 70 центов отправляются на такие нужды.

В 1987 г. Китай выпустил лотерейных билетов на сумму свыше 460 млрд. $ и лотерейные продажи принесли в фонд социального обеспечения больше 150 млрд. юаней. Продажи лотерейных билетов являются одним из главных источников доходов для строительства общественных спортивных объектов и финансирования программ социального обеспечения по стране.

Другие новости о Китае за сегодня:

- Китайцы собираются больше путешествовать на майских праздниках;
- Ювелирный миллиардер Гонконга и его сын обвиняются в мошенничестве;
- Китайский фарфор родом из Чжэцзяна.

Читайте также новости соседей Китая:

- Новости из Южной Кореи;
- Новости из Северной Кореи;
- Новости из Японии.

До следующей встречи и приятного чтения!

С уважением, Анастасия и Михаил.

В избранное