Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости о Китае

  Все выпуски  

Новости о Китае: Выпуск N7


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Новость дня: «В храмах Японии и Китая звонят колокола в честь буддийского священника»

Около 80 храмов в Японии и Китае в 9 часов утра в понедельник прозвонили в честь Эннина (Ennin), буддийского священника, который изучал буддизм во время династии Тан в Китае, - сообщают репортажи из северного японского города Ямагата (Yamagata).

Это событие отмечает день рождения Эннина, который провёл девять лет, изучая буддизм в Китае, и вернулся домой в 847 г. н.э. с 559 свитками китайских буддийских текстов и системой нотной записи религиозных песнопений, которая до сих пор используется в Японии.

2008 г. также отмечает 1200-летнюю годовщину со дня начала тренировок буддиста у горы Хиэй (Hiei), которая находится между префектурами Киото и Сига в западной Японии, - сообщают организаторы этого мероприятия.

Эннин, основатель секты Тэндай (Tendai), родился в 794 г. Он стал главным священником своей секты в 854 г. и его учения влияли на японский буддизм в течение многих веков. После его смерти в 864 г. ему посмертно был дарован высший ранг священника – «хоин дайти» («hoin daichi»), а двумя годами позже ему дали почётное имя – Дзикаку Дайси (Jikaku Daishi).

Другие новости о Китае за сегодня:

- Пенсионный фонд Китая удвоится до 1 трлн. юаней;
- Индия становится последовательницей Китая;
- В Пекине открывается центр для автолюбителей.

Читайте также новости соседей Китая:

- Новости из Южной Кореи;
- Новости из Северной Кореи;
- Новости из Японии.

До следующей встречи и приятного чтения!

С уважением, Анастасия и Михаил.

В избранное