Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

На страничке издательства "Дельта М" большое пополнение новых книг. Вы можете ознакомиться с их содержанием и приобрести понравившиеся. Заказанные книги теперь можно оплачивать и через систему WebMoney.
В разделе "Магазин" к существующему ассортименту книг добавлено более 100 новых, исправлены неработающие ссылки
На сайте МГКЦ новая статья - Агрессивное поведение собак
В разделе "Новое в ветеринарии" - очерк о ветеринарной конференции "Белые Ночи - 2001"
В "Клубной тусовке" два новых участника: Волк Елена и кот Ван Дер Грааф и Эдуард Телевинов и чау-чау Дин

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Аквариумный сад, Махлин М.Д. Книга предназначена как любителям аквариума, так и специалистам. В ней обобщается многолетний опыт автора по разведению и выращиванию аквариумных растений. Даны описания видов и рекомендации по содержанию их в домашних условиях [Подробнее...]


А. Гуржий "Аквариумные черепахи" - М.: Дельта М, 2001. - 64 с., ил. Черепахи - одни из самых популярных животных, содержащихся в аквариумах и террариумах домашних живых уголков. Чаще всего в неволе содержатся красноухие черепахи, но в последние годы в частных коллекциях появляются и более редкие виды. В предлагаемой вниманию читателей книге рассказывается о содержании, кормлении водяных черепах, а также о лечении и профилактике некоторых заболеваний. [Подробнее...]


ССЫЛКИ:

Американские бульдоги и вейтпуллинг - Американские бульдоги и вейтпуллинг в Украине. Сайт Клуба Рабочих Собак.

Научно-производственная фирма "Биостим" - Нашей фирмой разработан уникальный, принципиально новый, химиотерапевтический ветеринарный препарат - "Лозеваль". Обладает выраженным противовирусным и противобактериальным действием. Удобен в применении, как при индивидуальном лечении, так и при массовых обработках сельскохозяйственных животных, птиц и пчел.

Фирма научно-производственный ветеринарный и звероводческий центр "Ветзвероцентр" - Разработка и производство ветеринарных препаратов для лечения и профилактики заболеваний собак, кошек и пушных зверей, продажа препаратов других ведущих

Аквамастер - эксклюзивные аквариумы

Аквариумный салон-выставка "Аква-Интерьер"

Восточно-европейская овчарка

ВИК - группа компаний, оборудование для ветеринарии

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

"СЕЗОН В НИЖНЕМ - 2001" Международная выставка кошек

Экспертиза по системе европейских и американских рингов (лицензии WCF и CFA) в рамках Всероссийского форума <Миллион друзей: живая природа и общество>.
12-14 октября 2001 года, г.Нижний Новгород, Нижегородская ярмарка.

Организаторы:
- Нижегородское объединение клубов пород - НОКП, (8312) 19-27-42
- Клуб элитных кошек <Алиса Бест>, Москва, (095) 496-97-56
- <Зоомир>, Москва, (095) 114-01-75
- Ассоциация заводчиков короткохвостых кошек <Бобтейл>, Москва, (095)471-27-42
- <Эйлур>, Санкт-Петербург, (812) 232-92-46
- <Алиса>, Ростов на Дону, (8632) 77-52-73
- <Королевская династия>, Новосибирск, (3832) 47-38-54
- <Леопольд>, Магнитогорск, (3511) 32-34-25
- <Фелисента>, Ульяновск (8422)34-62-98
- <Самарская Лука>, Самара, (8462) 42-45-90
- <Фаворит>, Пенза, (8412) 58-18-69
- <Кошкин Дом>, Саратов, (8452) 26-41-15
- Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан, (3472) 28-28-24
- Фелинологический Альянс Украины - ФАУ, Киев, (044) 484-05-62, 532-02-77
- <Алиса>, Днепропетровск, Украина, (0562) 67-99-37
- клуб <МООНКЭТ>, Рига, Латвия (371) 721-75-65
- питомник , Москва (095) 177-47-62

При поддержке Общероссийской политической партии <Миллион друзей>.
Генеральный спонсор - компания

Эксперты: Россия, Украина, Германия, Италия, США

В рамках выставки проводятся:

1. Международный фелинологический семинар WCF с выдачей 5 ассистентских свидетельств - 12 октября.
2. Впервые в России - <Мастерринг> WCF с присвоением звания - для обладателей титула <Лучшая кошка выставки> (ВОВ) и победителей конкурсов <Суперкот>.
Конкурсы:
1. <Суперкот> - для кошек с титулами <Чемпион мира>, <Еврочемпион> и <Победитель Best In Show>.
2. <Суперкотёнок> - для котят с номинациям на ринг .
3. Лучшая пара производителей.
4. Специализированные шоу-конкурсы голубоглазых кошек, короткохвостых кошек и по отдельным породам.
5. <Дети и кошки>.
6. <Кошка и хозяин: как мы похожи>.

Запись на выставку (только предварительная до 01.10.2001) производится:
1. В клубах-организаторах выставки.
2. По электронной почте: best-cat @ mtu-net.ru, infocom @ mtu-net.ru
3. Турфирма <Друг Тревел> (095) 246-33-08, 246-25-64, факс (095) 246-56-36
Оргкомитет:
1. Нижний Новгород, Кашина Алла Михайловна, (8312) 67-68-76, 19-32-20
2. Москва, Пономарёва Светлана Борисовна, (095) 496-97-56, 195-81-00
. Москва, Овчинникова Лариса Кирилловна,(095) 358-75-51
. Москва, Красносельская Софья Петровна (095)177-47-62
. Москва, Гулянская Тамара Владимировна (095)114-01-75

Подробнее о выставке ...


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

- Немецкой овчарке (7 лет) неделю назад поставили диагноз - папиллома. Прописано консервативное лечение - диоксидин в сотании с трициллином.Папиллома начала мокнуть. Продолжить ли лечение (если да, то какими препаратами) или срочно удалять? Заранее спасибо.

Против папиллом есть очень простое и эффективное средство - "Циклоферон". По 1 мл 1 раз в 3 дня, всего 3-4 инъекции и она отпадает в течение 20-30 дней. Желательно применять внутривенно.

- Мои попугайчики постояно клюют себя в животики и под крылышками. Пожалуйста ответьте мне, может быть они больны?

Для начала добавьте витамины. "Тетравит", из расчёта 1 капля на 1 птицу, с едой 1 раз в день на протяжении 30 дней. Обязательно при этом введите в рацион кальций,например молотая яичная скорлупа, мел, кальция глюконат - пусть стоит в клетке вволю. Добавьте натуральные фрукты и овощи. Если есть возможность, почаще и подольше выставляйте клетку на солнце. Посетите ветеринара, пусть проверят на пухо- и пероедов.

- Нашей кошке ошибочно сделали повторную прививку от бешенства и от кошачьих инфекций с интервалом - 3 недели. Существует ли опасность заражения бешенством кошки в этом случае. Не могли бы вы посоветовать, нужно ли нам что-либо предпринять.

Опасности нет, ничего предпринимать не надо. Единственное, что требуется от владельцев, так это избегать контакта с бродячими животными. Тем более, что это требуется всегда. Даже если в период формирования иммунитета (14 дней) и будут какие-то осложнения со здоровьем кошки, то сразу обратитесь в лечебницу. А самолечением не занимайтесь.

- Не могли бы посоветовать, что мне делать, у моей собаки - кокер-спаниеля (1,5 года, сучка), последнее время я наблюдаю покраснение глаз. Может это быть вызвано тем, что мы выгуливаем её 2 раза в неделю. И каковы могут быть другие причины. Может она много спит? И может быть у собак аллергия от говяжей печенки (вареной)? У нее от неё на подбородке ужасные нарывы были. Мы перестали давать, как будто все прошло.

Покраснение глаз у животного может быть связано с:
1. Аллергический конъюнктивит.
2. Бактериальный или вирусный конъюнктивит.
3. Повышенное давление.
Из-за чего именно у Вашей собаки покраснели глаза должен определять ветеринарный специалист.
Да, это может быть аллергия на печенку или из-за того, что она слишком долго спит. Но это не реакция на малое количество прогулок.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Кот-психиатр

Вечером на столе дежурного одного из полицейских участков Эрфурта, столицы немецкой земли Тюрингия, зазвонил телефон. Сержант, снявший трубку, не сразу понял, что пытается сказать взволнованная и чем-то очень напуганная женщина.
Звонили из местной психиатрической клиники. Одна из пациенток, тридцатидевятилетняя Вероника Мюллер, лежавшая в больнице с диагнозом вялотекущая шизофрения, заперлась в туалете с ножом и угрожала перерезать себе вены.
Видя, что уговоры не помогают, полицейские уже начали обсуждать план операции по захвату Вероники Мюллер, когда одна из медсестер клиники случайно обмолвилась, что самоубийца очень любит кошек.
Вместо газовой гранаты стражи порядка решили попробовать сначала воспользоваться кошкой. Один из полицейских поехал в расположенный неподалеку приют для бездомных собак и кошек и через полчаса вернулся с котом, у которого была самая умная морда и смышленые глаза.
Кота подвели к двери, за которой находилась Вероника Мюллер. Услышав, как в дверь кто-то скребется, женщина заподозрила подвох и вновь пригрозила перерезать себе вены. Однако услышав негромкое "мяу", она слегка приоткрыла дверь.
Вероника действительно очень любила кошек. Она тут же положила нож на пол и начала гладить Пурзеля, который, лизнув ее в лицо, принялся тереться об ее ноги.
Вот тут-то полицейские и забрали нож. Веронике Мюллер сделали укол успокоительного лекарства и увели в палату, а кота увезли обратно в приют.
На следующий день об этой удивительной истории знал уже весь город. В приют приехал министр внутренних дел Тюрингии, который в торжественной обстановке вручил храброму и чуткому коту вкусную рыбку.
Одной рыбкой дело не ограничилось. Как только после спасения Вероники Мюллер Пурзель стал самым знаменитым котом Эрфурта, сразу нашлись желающие забрать его. Претендентов оказалось так много, что сотрудникам приюта пришлось даже проводить конкурс, чтобы выявить самого достойного.



Беспризорный кенгуру футболит собак


По пригородам Лондона разгуливает кенгуру. Беспризорное животное не обращает внимания на зевак, игнорирует полицейских и играет в футбол. Причем в роли мяча выступают собаки.
Впервые кенгуру, гуляющего самого по себе, заметили посетители парка в Льюишеме. Законопослушные англичане тут же вызвали полицию. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили взрослую особь кенгуру, спокойно жующую травку. Попытка задержать зверя не увенчалась успехом. Напуганное животное рвануло прочь. При этом маленькая собачка, оказавшаяся рядом, от мощного удара ноги полетела в кусты. В результате кенгуру удалось скрыться. Полицейским достались только следы животного, оставленные на земле. Откуда в лондонском пригороде взялось столь экзотичное животное, остается неизвестным

    Партнерская программа WWW.PORTA.RU (on-line магазин портативной аудио, видео, фототехники). Самая щедрая, самая честная, самая популярная. Приглашаем всех веб-мастеров к участию!

"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное