Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Новый раздел в "ссылках" - охота и рыбалка
Статьи о грызунах: тушканчики, сони, цокор, сурки, лемминги, пищухи
В разделе "Новое в ветеринарии" - очерк о казанской выставке "Кони мои кони"

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

С.Г.Смирнов, В.В.Морозов, Ю.А.Чаплыгин "Нераскрытые свойства спиннинговых приманок"
В книге рассматриваются не сомнительные открытия или иллюзорные хитрости, а актуальные вопросы повышения уловистости приманок. Решение, которое способно не только принести пользу спиннингисту, но и поднять теорию и практику рыбной ловли на более высокий уровень качественного развития. Авторы считают, что правильно сконструированные электроблесны и поролоновые рыбки позволят по-другому взглянуть на устоявшиеся традиции ловли рыб и выбор эффективных приманок. [Подробнее]


ССЫЛКИ:

В связи с тем, что на Зооклубе скоро откроется новый раздел посвященный рыбалке - ссылки сегодня будут исключительно на данную тему.

Избушка рыбака - рыбалка

Летняя ловля рыбы с боковым кивком или летняя мормышкa

Рыбаки.RU

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

World Cat Federation Клубы элитных кошек <Алиса - БЕСТ> и <ЗООМИР>
15-16 сентября 2001 года намечено проведение Второго Московского Международного Бэбисалона.

Выставка будет проводиться по правилам Всемирной Федерации Кошек (регистрация WCF). Место проведения - просторный светлый зал в Москве, удобный для участников и расположенный недалеко от станции метрополитена, что будет очень удобно для посетителей.
Экспертизу проводят опытные судьи, представляющие различные выставочные системы - WCF, CFF, EuroGus.
Потапова Татьяна (Украина, Харьков) - эксперт EuroGus по всем породам
Вороненко Наталия и Бокалова Татьяна ( WCF,эксперты по всем породам)
Савин Артем ( Россия, Москва) - эксперт CFF по всем породам и ДР.

К участию в выставке допускаются котята с 1.5 мес. до 10 месяцев и взрослые животные в любых выставочных классах.

Выставочные классы:
Best litter - лучший помет выставки (от 3-х котят)
Best baby - лучший малыш выставки ( от 1.5 до 3 месяцев)
Best kitten - лучший котенок выставки ( от 3 до 6 месяцев)
Best junior - лучшее молодое животное выставки ( от 6 до 10 месяцев)

Для взрослых животных помимо основой экспертизы проводятся конкурсы:
Supercat - взрослые кошки, имеющее победы и номинации на Бест ин Шоу.
Конкурс питомников - не менее 3-х животных, рожденных в питомнике.
Конкурс производителей - производитель + не менее 3-х его котят.

Стоимость экспертизы - 20 у.е. - 3 оценки, 15 у.е. - 2 оценки; 10 у.е. - 1 оценка. Участник выставки имеет право выставить котят на продажу или взрослых животных на рекламу - 5 у.е. за голову за 2 дня. Продажа котят без внесения в каталог не разрешена.
Для участия в выставке обязательна ветеринарная справка форма 4 для московских участников выставки и форма 1 для иногородних. Животное старше 4 мес. помимо справки обязано иметь ветеринарный паспорт.
Принимаем рекламу в каталог.
Тел. для регистрации 095-496-97-56, 095-114-01-75, 095-493-64-40, 095-385-09-34,
E-mail: best-cat@mtu-net.ru Адрес в Интернет : www.ifc.ru/cats/
Заявка на участие в Бэбисалоне


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

* Пишу Вам о щенке лабрадор с первоначальным диагнозом "пневмония".
Обратились к другому специалисту и уже не одному. Сделали рентгеновский снимок, который показал паталогическое сужение пищевода.
Что мы можем сделать? - 1. Ничего - само не пройдет
2. Бужирование - очень опасно (50х50)
3. Операция - тем более опасна
Вопросы:
- Почему до месяца щенок набирал в весе нормально и паталогия была не заметна?
- Можно ли сделать снимок самого пищевода ?( сейчас на снимке виден только барий там где пищевод и капля бария в желудке).
- Возможен ли вариант, что в пищевод что-то попало и мешает прохождению пищи?
- Есть ли другие средства для расширения пищевода? (лекарства)
- Может ли с ростом щенка что- то измениться к лучшему при определенной диете и какой должна быть эта диета?
- Как Вы считаете, какой из вариантов предпочтительней.

1. Данное нарушение строения пищевода относится к болезням, которые могут проявляться не сразу, а в связи с развитием организма. Проще говоря раньше диаметр пищевода соответствовал нуждам организма, но Ваш щенок растет, а это место пищевода не росло, и в результате образовалось сужение.
2. Рентгенографическое исследование показывает только рентгенконтрастные органы и ткани. Пищевод к таким не относится. Поэтому для того, чтобы его происследовать, вводят сульфат бария - рентгенконтрастное вещество.
3. Вариант на счет инородного тела в пищеводе достаточно сомнителен. Так как инородные тела чаще всего видно на рентгене, а уж с барием и подавно. Но, если Вы хотите перестраховаться, то я советую Вам провести исследование пищевода с помощью гастроскопа. Заодно точно определиться место и состояние суженной части пищевода.
4. Лекарственных препаратов для расширения суженной части пищевода не существует.
5. Судя по Вашему письму ждать что дальнейшее взросление вашей собаки приведет к улучшению состояния не стоит. Почему - я ответил в пункте 1.
Диета может облегчить жизнь животного - необходимо будет давать жидкие и кашеобразные корма.
Я советую Вам провести исследование пищевода гатроскопом, и при подтверждении диагноза решать или оставить так животное (диета, достаточно плотный контроль со стороны ветеринарного специалиста до физического созревания животного) или оперировать (минус - риск послеоперативной акенизии пищевода - отсутствия сокращений). Что выбрать - решать Вам.

* У меня живет джунгарский хомячок. Мы взяли его примерно в возрасте 1 месяца, а живет он у нас уже чуть больше года. Вчера я заметила у него на спинке что-то вроде небольшого нарыва величиной с маленькую горошину, шерсть в этом месте выпала. Ведет себя он достаточно бодро, глазки блестящие, кушает неплохо. Пожалуйста, ответьте, что это может быть и как можно лечить.

У Вашего хомячка это может быть или нарыв или опухоль. Если это нарыв то его или обрабатывают зеленкой, разведенной 1:1 со спиртом и ждут, когда он прорвется или прокалывают стерильной иглой.
Если это опухоль, то Вы ничего сделать не сможите и надо обращаться к ветеринарному специалисту за консультацией.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Loto.ru - это возможность играть в наиболее популярные азартные игры казино не выходя из дома и получать реальные выигрыши, это возможность получать денежные выигрыши и ценные призы даже при игре без денежных ставок!
Собака бывает стрелячей

На днях 30-летний Келли Рассел с тремя собаками выслеживал диких свиней. Когда охотник разбирался с одной из своих жертв, он положил заряженное ружье на землю. В суматохе одна из собак по кличке Стинки (в переводе на русский язык - "вонючка") наступила на него. Оружие выстрелило охотнику в ногу. Через пять часов охотник дождался помощи от случайно проезжавшей мимо машины. "Я был почти у дороги, но мне было нестерпимо больно. Я даже не мог ползти", - сказал пострадавший. Однако он не осуждает собаку. По словам Рассела, он сам виноват в том, что положил ружье на землю. Хирурги борются за сохранение ноги охотника.


Реинкарнация не удалась


В национальном зоопарке столицы Шри-Ланки Коломбо местный житель, раздевшись догола, бросился в вольер со львами, оставив записку с объяснением, что он приносит себя в жертву хищникам. Однако львы от пожертвования отказались и лишь исцарапали жертве руку, ноги и грудь. Несчастный был спасен служителями зоопарка и доставлен в отделение интенсивной терапии столичной больницы. Кстати, шри-ланкийские буддисты верят в то, что жертвоприношения способствуют успешной реинкарнации в следующей жизни.


Ангел-спаситель в собачьей шкуре


Мужчина оказался прижатым под машиной, но собака принесла ему телефон, и он вызвал "скорую помощь". - Не представляю, как Бранди догадалась, о чем я ее просил. Я стал ее уговаривать, и она в конце концов сообразила, - рассказывает в интервью газете "Сан" Майк Гленн, автомеханник из города Шони, штат Канзас (США). Гленн лежал под машиной и менял моторное масло, как вдруг домкрат соскользнул и он оказался прижатым к полу. Два часа он пытался самостоятельно выбраться из ловушки, привлечь внимание прохожих, но все безуспешно. Вдруг к нему подбежал его черно-белый спаниель по кличке Бранди, и у Гленна появилась идея. - Принеси мне телефон, девочка, - сказал Гленн, свободной рукой указывая на дом. Бранди села на задние лапы в недоумении. - Пожалуйста, притащи мне телефон, Бранди! В доме! Давай! Немного "поразмыслив", Бранди побежала в дом, схватила в зубы трубку и потащила аппарат к хозяину. Пес с трудом протиснулся под машину, Гленну удалось достать рукой аппарат и набрать нужный номер. Приехавшая "скорая помощь" констатировала у Гленна лишь ссадины. Гленн сказал, что потом они с женой безуспешно пытались уговорить Бранди повторить этот трюк.

    Партнерская программа WWW.PORTA.RU (on-line магазин портативной аудио, видео, фототехники). Самая щедрая, самая честная, самая популярная. Приглашаем всех веб-мастеров к участию!

"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное