Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

На сайте МГКЦ опубликована статья "Страхование собак". Из нее вы узнате как правильно заключать договор страхования, избежав при этом многих подводных камней, а так же в случае беды, получить страховку
Новые статьи о кошках: ветеринария, породы и стандарты, уход и психология

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Акватеррариум, Коссов И.Г.
Тропические болота Бразилии и побережья Великих Американских Озер, подмосковные пруды и непроходимые джунгли Юго- Восточной Азии... Все эти удивительные миры, населенные экзотическими животными и растениями, можно создать в вашей квартире [подробнее]


ССЫЛКИ:

Конюшня "На левом берегу"

Лабрадор-ретривер и другие...

Сокровенно о доберманах

Питомник ньюфаундлендов "Навигатор"

Насекомые, хелицеровые и паукообразные Подмосковья

Клуб любителей кошек

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

"СЕЗОН В НИЖНЕМ - 2001" Международная выставка кошек

Экспертиза по системе европейских и американских рингов (лицензии WCF и CFA) в рамках Всероссийского форума <Миллион друзей: живая природа и общество>.
12-14 октября 2001 года, г.Нижний Новгород, Нижегородская ярмарка.

Организаторы:
- Нижегородское объединение клубов пород - НОКП, (8312) 19-27-42
- Клуб элитных кошек <Алиса Бест>, Москва, (095) 496-97-56
- <Зоомир>, Москва, (095) 114-01-75
- Ассоциация заводчиков короткохвостых кошек <Бобтейл>, Москва, (095)471-27-42
- <Эйлур>, Санкт-Петербург, (812) 232-92-46
- <Алиса>, Ростов на Дону, (8632) 77-52-73
- <Королевская династия>, Новосибирск, (3832) 47-38-54
- <Леопольд>, Магнитогорск, (3511) 32-34-25
- <Фелисента>, Ульяновск (8422)34-62-98
- <Самарская Лука>, Самара, (8462) 42-45-90
- <Фаворит>, Пенза, (8412) 58-18-69
- <Кошкин Дом>, Саратов, (8452) 26-41-15
- Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан, (3472) 28-28-24
- Фелинологический Альянс Украины - ФАУ, Киев, (044) 484-05-62, 532-02-77
- <Алиса>, Днепропетровск, Украина, (0562) 67-99-37
- клуб <МООНКЭТ>, Рига, Латвия (371) 721-75-65
- питомник , Москва (095) 177-47-62

При поддержке Общероссийской политической партии <Миллион друзей>.
Генеральный спонсор - компания
Эксперты: Россия, Украина, Германия, Италия, США

В рамках выставки проводятся:
1. Международный фелинологический семинар WCF с выдачей 5 ассистентских свидетельств - 12 октября.
2. Впервые в России - <Мастерринг> WCF с присвоением звания - для обладателей титула <Лучшая кошка выставки> (ВОВ) и победителей конкурсов <Суперкот>.

Конкурсы:
1. <Суперкот> - для кошек с титулами <Чемпион мира>, <Еврочемпион> и <Победитель Best In Show>.
2. <Суперкотёнок> - для котят с номинациям на ринг .
3. Лучшая пара производителей.
4. Специализированные шоу-конкурсы голубоглазых кошек, короткохвостых кошек и по отдельным породам.
5. <Дети и кошки>.
6. <Кошка и хозяин: как мы похожи>.

Запись на выставку (только предварительная до 01.10.2001) производится:
1. В клубах-организаторах выставки.
2. По электронной почте: best-cat @ mtu-net.ru, infocom @ mtu-net.ru
3. Турфирма <Друг Тревел> (095) 246-33-08, 246-25-64, факс (095) 246-56-36

Оргкомитет:
1. Нижний Новгород, Кашина Алла Михайловна, (8312) 67-68-76, 19-32-20
2. Москва, Пономарёва Светлана Борисовна, (095) 496-97-56, 195-81-00
3. Москва, Овчинникова Лариса Кирилловна,(095) 358-75-51
4. Москва, Красносельская Софья Петровна (095)177-47-62
5. Москва, Гулянская Тамара Владимировна (095)114-01-75
Подробнее о выставке


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДРЕССИРОВКЕ СОБАК:

* Какую собаку служебной породы выбрать для дома и чтобы у нее не было особой тяги проверять кто в доме хозяин.

Проверять, кто в доме хозяин, может любая собака, даже мопс или лабрадор. Это зависит от индивидуальных качеств собаки. Кобели более склонны "качать права". Поэтому если Вы опасаетесь проявления агрессии у собаки, не выбирайте щенка - явного лидера в помете, поинтересуйтесь характерами родителей щенков. Я бы рекомендовала выбирать из собак-компаньонов, например, эрдельтерьера, бернского зенненхунда, бульмастифа, немецкого дога. Вполне вероятно, что будут "качать права" ротвейлер, ризеншнауцер, доберман, кавказская, южнорусская и среднеазиатская овчарки, мало вероятно - немецкая овчарка.

* Мы взяли у друзей 3х летнего добермана-суку для охраны частного дома. Собака очень добрая, полувоспитанная, но ее нужно научить (не шутка) кусаться, т.е. привить агрессию. Как это сделать, и можно ли в таком возрасте вообще заниматься дрессировкой собаки

С собакой не поздно начинать заниматься дрессировкой в любом возрасте. Но, что касается обучения специальным навыкам, результат заочно, не видя собаки, предсказать невозможно. Для развития злобы собака должна пройти курс послушания, и лишь затем приступают к занятиям с ней по развитию злобы. Удастся ли развить злобу Вашей собаке, зависит от ее индивидуальных качеств, вполне возможно, что даже, казалось бы, добродушная собака окажется неплохой ученицей и научится навыкам охраны. Это во многом зависит и от опыта инструктора-дрессировщика.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Волк не может, не должен иначе

С детства у нас складывается определенное представление о волке - по картинкам из детских книжек или мультфильмам, в которых "серый", чаще всего, - примитивный злодей и простак. На самом же деле этот могучий, умный зверь ни на йоту не похож на своего сказочного собрата. Волки могут быть (по человеческому разумению) безжалостными, но никогда не "подлыми трусами".
Бесстрашие волков - отнюдь не безрассудная самоотверженность собаки. Волк - трезвый, расчетливый рационалист. Он ужасно бережет свою драгоценную персону и из всех ситуаций всегда выбирает самую для себя безопасную. Но если вопрос стоит о жизни и смерти, он дерется как заправский фехтовальщик - молниеносный бросок и такой же стремительный отскок в сторону. Из всех собак так могут драться лишь немногие лайки.
Независимо от "весовой категории", все волки способны взвалить на спину пятидесятикилограммового барана и бежать с этим грузом несколько километров. На коротком рывке волк настигает летящего по насту зайца, преодолевая стометровку за четыре секунды! А в период бескормицы, разыскивая и преследуя добычу, он может со скоростью двадцать километров в час бежать без передыху до десяти часов кряду. Известны случаи, когда волкам каким-то образом удавалось перекрутить толстую цепь капкана и уйти от преследователей, волоча на раздробленной лапе тяжелый, привязанный к обрывку цепи груз.

Законы стаи
Брак у волков заключается на всю жизнь. Семью создает волчица. Отвергнув галантных, но никчемных ухажеров, она выбирает сильного самца, способного обеспечить ее будущее потомство обильным кормом. От такого супруга появятся на свет здоровые, жизнестойкие волчата. Иных и не бывает: при всей своей материнской нежности именно волчица не потерпит в семье слабого, рахитичного щенка. По ее команде выводок набрасывается на заморыша и без душевных терзаний приводит в исполнение материнский приговор.
В волчьей стае кроме мамы и папы есть дядька. Это престарелый самец, бобыль. Он живет в стае, не вступает в связи с другими волчицами, и его задача - оберегать беременную самку, приносить ей корм, а потом воспитывать малышей.
Как дотащить до дома тяжелую добычу, если в поисках и погоне за ней истрачены все силы? Волки нашли выход. Они приносят в логово полупереваренное мя-со и отрыгивают детенышам. Мама, естественно, сразу кормит волчат, а вот папу приходится уговаривать: детишки кидаются к нему, обнюхивают губы, дергают за усы, и лишь спустя некоторое время отец "выкладывает" положенное.
Однако молодняк начинает подрастать, и у самца все реже возникает желание делиться пищей. Приходит такой наевшийся папаша домой и ложится в сторонке. Подросшие детишки начинают дергать его за усы, он терпит, но мясо не отдает. Волчица, видя это безобразие, прыгает на него и кусает за живот. Волк мгновенно отдает заначку, даже большую чем обычно. Делает он это не от страха, а потому что в период воспитания молодняка волчица в стае - главная. И супруг, и дядька выполняют все ее желания по первому знаку.

Коварство и любовь
Если волчица остается одна и не может найти себе пару, она "женихается" с дворовым кобелем. В результате в логове волчицы появляются на свет волко-собаки, которые потом скрещиваются только с волками.
Однако течная волчица нередко использует этот период своей жизни не только для продолжения рода. Бывает, что при наличии "законного" супруга, она ведет стаю в сторону деревни, оставляет ее в засаде на околице, а сама бежит ко дворам. Псы чуют запах брачующегося зверя, очертя голову несутся за волчицей по предлагаемому ею маршруту и становятся жертвой не только самой коварной обольстительницы, но и ее отнюдь не ревнивого супруга вкупе с чадами.

Вениамин Лачинов


Рыба умнеет с головы

Новозеландские ихтиологи пришли к выводу, что рыбы - вовсе не такие безмозглые создания, какими их принято считать. Оказывается, сорвавшаяся с крючка рыба потом не меньше месяца уже ни за что не попадется ни на один крючок, какую бы вкуснятину на него не насадили -- она помнит, какие у нее из-за этой штуки были неприятности. А поскольку в последнее время во многих странах стало принято немедленно отпускать на волю только что пойманную рыбу, то скоро вообще нигде и никого нельзя будет поймать: вся рыба поумнеет, будет узнавать крючок и избегать его, и эти полезные знания передаст своим детям.

Тараканище

В мирных квартирах города Благовещенска вместо традиционных рыжих таракашек вдруг появились гигантские черные, которые раза в три больше привычных нам прусаков. Самые выдающиеся экземпляры достигают пяти сантиметров, и это уже вполне серьезное животное. Видимо, в Благовещенск эти выдающиеся тараканы попали из южных провинций Китая вместе с овощами и фруктами. Впрочем, несмотря на свой грозный вид гигантские черные тараканы ни в коей мере не опасней традиционных рыжих, просто топают громче.
Истoчник: ZooInform

Партнерская программа WWW.PORTA.RU (on-line магазин портативной аудио, видео, фототехники). Самая щедрая, самая честная, самая популярная. Приглашаем всех веб-мастеров к участию!    loto.ru partner program

"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное