Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

Самый выгодный хостинг

Открыта новая рубрика "Рыбалка" - в которой опубликовыны статьи известных рыболовов
Новый член "Клубной тусовки" - Ольга Акулинина и кошка Бриджит Эмери Эксельсиор
Пополнение в разделе "Произведения посетителей" - С.Литовкин "Собака на любителя"
В разделе "Консультации" новые консультации по ветеринарии и дрессировке собак

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Китайский шар-пей. Михаил Дубров (2000)

Эта книга посвящена редкой породе собак - шар-пею. В ней описаны история происхождения породы, ее стандарты, правила выбора и выращивания щенка, критические периоды в его развитии, наиболее характерные заболевания и принципы разведения... [подробнее]


ССЫЛКИ:

Аквариум

Аквариум и его обитатели

Бостонский терьер

Ветеринарная служба "АВВА"

Племенной питомник "НИКИНК-ВАР-ХАРД" (ротвейлеры, боксеры)

Лучшие лошади Алтая

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

14.10.2001. в г.Химки проводится Монопородная выставка ротвейлеров. Предварительная запись до 1.10.01. по тел. (095) 573-41-46, 573-93-52 Проводит экспертизу - эксперт РКФ.


* * *

ПРОДАЮТСЯ щенки ротвейлера высокого класса. Предлагаются истинным ценителям породы (германская линия) тел. (095) 573-41-46

* * *
Продается щенок немецкой овчарки
Безответственные люди виноваты в том, что этот красавец до сих пор не имеет постоянного хозяина. Пес интеллигентный, думающий, хорошо обучается, ценит ласку. Отлично прошел тестирование рабочих качеств.
Очень хороший экстеьер, на "Чемпионате Москвы - 2001" получил II место в классе щенков из 8 собак. Для своего хозяина будет преданным другом и замечательным сторожем.
Быстро находит общий язык с другими животными в доме. Хорош как для квартиры, так и для частного дома. (о. Флик ф.д. Виндрозе 1979675, м. Урми Лиман РКФ 32333.
Обращаться по тел. (095) 473-65-89, 8-902-602-70-98
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ДРЕССИРОВКЕ:

* Я остановил свой выбор на немецкой овчарке большого опыта в кинологии у меня нет, хотелось бы узнать о достоинстах и недостатках этой породы, о возрастных особеностях и о проблем этой породы

Немецкие овчарки как в России, так и за рубежом, имеют несколько условных направлений разведения и использования. Во-первых, вновь входят в моду восточно-европейские овчарки, полюбившиеся советским людям, привыкшим ко всему большому и грандиозному. :) Среди клубов, разводящих ВЕО, тоже много разногласий насчет того, какой должна быть восточно-европейская овчарка. ВЕО значительно крупнее своих "немецких" собратьев, и сложены несколько по-иному.
Немецкие овчарки шоу-направления имеют характерный "гиенообразный" облик, который не всем нравится. Хоть и считается, что все эти немецкие овчарки имеют "рабочие" дипломы, на самом деле это вовсе не означает, что это рабочие собаки. Настоящие рабочие собаки (а за рубежом это целое отдельное направление в разведении) у нас практически не встречаются. Эти собаки отличаются, как правило, менее утрированным сложением, они крепче, более темпераментны, смелы и напористы, полны желания работать, но держать их только в качестве домашних любимцев довольно хлопотно.
В зависимости от того, для каких целей Вам нужна собака, и к какому облику овчарки у Вас более лежит душа, и выбирайте.
Немецкая овчарка считается универсальной породой. В этом ее преимущество и в этом ее недостаток. Вы же понимаете разницу между универсальным мастером и блестящим специалистом в своей области. Вот так же и немецкая овчарка. Немецкие овчарки способны неплохо работать во многих областях дрессировки, но "звезды с неба" достаются, как правило, специализированным породам.
В России в основном разводится огромная масса собак из-под шоу-чемпионов, при этом многие клубы используют далеко не лучших производителей, но реклама у них бывает очень солидная, и приобрести плохого по происхождению и качеству щенка можно за большие деньги, также как случайно купить неплохую собаку за разумную цену у нормального заводчика. Это уже вопрос везения, по-видимому.
Как немецкие овчарки, так и восточники, по сравнению с другими породами довольно подвижные, охотно, и даже чрезмерно тянут на поводке, нуждаются в большой физической нагрузке и тренировках. Они привязаны к хозяину, деятельны, любят работать. От безделья многие собаки-подростки начинают крушить квартиру (впрочем, это встречается не только у овчарок). Немецкую овчарку нужно обязательно дрессировать. Даже если Вы приобретете чисто выставочный экземпляр, для прохождения керунга собаке будет необходимо освоить определенный курс дрессировки. На это потребуются время и деньги.
Длинная лохматая шерсть для немецкой овчарки - порок. Может так случиться, что длинношерстного щенка продадут за меньшую цену. Эти собаки пригодны как домашние любимцы или для работы, но на выставки путь им будет закрыт. Надо сказать, что именно с длинношерстными собаками предочитают работать кинологи из многих подразделений ГУВД.
О здоровье. У многих немецких овчарок часто встречаются экземы, а также аллергия на некоторые виды корма. По моим наблюдениеям, собаки с более скромным происхождением страдают этим значительно реже. Как у немцев, так и у ВЕО нередки отиты.
Дисплазия тазобедренного сустава может встречаться как у немцев, так и у ВЕО. Хотя у "немцев" для разведения необходимо предоставить рентгеновские снимки, подтверждающие отсутствие дисплазии, случаев ее проявления, по-моему, не стало меньше. К сожалению, распознать дисплазию у маленького щенка невозможно, а отсутствие дисплазии у родителей не гарантирует отсутствие дисплазии у щенка.
Излишне утрированное сложение "немцев" способствует и другим дефектам, например, очень часто встречаются слабые связки.
С возрастом немецкие и восточноевропейские овчарки очень часто начинают страдать парезами и параличами задних конечностей.
Надеюсь, Ваш выбор будет успешен. Для покупки щенка лучше пригласить знакомого, разбирающегося в собаках, которому доверяете. Не выбирайте щенка из жалости, а также "самого шустрого" или "самого перспективного", лучше берите того, кто больше понравится.
Удачи. Елена Карлова

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Лингвистические собаки живут в Англии

У преподобного Грэма Симмса в доме живут семь овчарок, и все они разговаривают на разных языках, включая немецкий и арабский. Точнее, говорят не сами собаки, а хозяин, который обучил их понимать команды на разных языках.
У отца Симмса, проживающего в Стаффордшире, возникли проблемы с обучением собак различным командам. Когда он обращался к одной собаке на английском, заодно откликались и все остальные. Тогда священник ввел в своем <стаде> языковую дифференциацию, выбрал для каждого животного язык и приступил к обучению.
Например, пес по кличке Барни понимает команды на арабском языке, а Боб - на немецком. Маппет чрезвычайно восприимчив к галльской речи, и только самая старая собака Молли понимает английский. Но, в основном, псы на родную английскую речь не реагируют. На обучение своих питомцев иностранным языкам у преподобного Симмса ушло несколько лет.
Ananova

Собаки-расисты подлежат уничтожению

Восемнадцать полицейских собак из ЮАР пройдут психологический тест на наличие у них ... расистских предубеждений.
Эти собаки использовались при аресте нелегальных черных иммигрантов. Процесс задержания был заснят на видеопленку, а затем показан по телевидению. После передачи на студию поступило более 15 000 телефонных звонков от возмущенных телезрителей. Они интересовались, были ли собаки специально обучены нападать на темнокожих правонарушителей.
Эта волна народного возмущения привела к тому, что собак придется протестировать на предмет расизма. Если таковой у них обнаружится, животных придется усыпить. Характерно, что полицейские, участвовавшие в пресловутом задержании, были белыми.
Chicago Sun-Times


Свиньям вход воспрещен


Руководство американской авиакомпании US Airways вынуждено было публично признать свой промах, в результате которого к полету в салоне первого класса из Филадельфии в Сиэттл была допущена свинья. Животное, которое весит около 150 килограммов, провели на борт две женщины. Они заявили персоналу авиакомпании, что у них имеется справка от врача, удостоверяющая статус свиньи как служебного животного, нечто вроде собаки-поводыря. Однако по мере того, как самолет набирал высоту, пассажиры рейса начали жаловаться: свинья завизжала, как резанная, и стала неуправляемой. Представитель авиакомпании пообещал, что подобное больше не повторится.


Возвращение блудного хомяка


Хомяк, сбежавший из детского сада две недели назад, сумел найти дорогу домой. Это удивительно, поскольку хомяки не обладают чувством привязанности к своему дому или хозяину, как кошки или собаки.
Дети очень расстроились, когда узнали, что хомяк убежал. Однако воспитатели предпочли пощадить хрупкую детскую психику, и сказали детям, что у их любимца каникулы, и он отправился отдыхать. Каково же было всеобщее удивление, когда в один прекрасный день блудный хомяк появился на рецепции. Остается неизвестным, каким образом ему удалось добраться до дома через такое количество времени.
Ananova

    Партнерская программа WWW.PORTA.RU (on-line магазин портативной аудио, видео, фототехники). Самая щедрая, самая честная, самая популярная. Приглашаем всех веб-мастеров к участию!    loto.ru partner program

"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное