Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от сервера Зооклуб

  Все выпуски  

Новости от сервера Зооклуб


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

НОВоЗ (Новости от Зооклуба)
http://www.zooclub.ru


HОВОСТИ САЙТА:

На сайте МГКЦ статья о правильном поведении с альфа-собаками: "Друзья или монстры?"
Анонс седьмого номера бюллетеня "ЗооМедВет"
Новые материалы о реплитиях: черепахи, змеи, хамелеоны, ящерицы

На сервере вновь большое пополнение - добавлено более 200 материалоы о разнообразных животных: их содержании, уходе, разведении, лечении и пр.

Более подpобные новости см. здесь


КНИГИ О ЖИВОТНЫХ:

Издательство ЗооМедВет предлагает Вашему вниманию книгу заслуженного деятеля науки РФ доктора ветеринарных наук, профессора, заведующего кафедрой птицеводства и болезней птиц МГАВМиБ им. К.И.Скрябина Бессарабова Б.Ф. и Мельниковой И.И. "Гиповитаминозы сельскохозяйственной птицы"
Цена за 1 экз. - 37 руб. (без почтовых расходов)
Мин. партия закупки - 30 шт.
Готовится к изданию справочник "Инкубация яиц сельскохозяйственной птицы" (авторы: Бессарабов Б.Ф., Мельникова И.И.)
По всем вопросам обращайтесь по е-mail: svetakon@cityline.ru

500 практических советов владельцам собак,
Круковер В.
Книга состоит из 500 советов и охватывает практически все вопросы, которые могут возникнуть как у начинающего, так и у профессионального собаковода. В ней предлагаются малоизвестные практические приемы кормления, дрессировки и лечения собак. [подробнее]


ССЫЛКИ:

Домашние животные: Petslife.Народ.Ру - Сайте о всех домашних животных. Что такое Petslife.Народ.Ру? Petslife.Народ.Ру - это все о домашних животных: кошках, собаках, аквариумных рыбах... Petslife.Народ.Ру - это свежие новости животного мира, подробная информация о выставках и местах их проведения. Petslife.Народ.Ру - это постоянные опросы на животрепещущие темы, это форум на острые вопросы животноводства...

Верховая езда, выездка, конкур

Бриар - Сервер о бриарах. Представлены собаки Кольского полуострова и питомника "Мохнатое Чудо", стандарт породы, результаты вытавок, фотографии, ссылки на сайты о бриарах.

Американские бульдоги и вейтпуллинг - Американские бульдоги и вейтпуллинг в Украине. Сайт Клуба Рабочих Собак.

Дрессировка и защита собак - Прибор для дрессировки и защиты ваших собак

Американские стаффордширские терьеры - Лучшие стаффорды юга России

Ссылки на сервера о животных (свыше 600 ссылок!!!)


КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВЕТЕРИНАРИИ:

* Ситуация следующая: английский коккер - спаниэль, кобель, один год, крупнее стандарта. Заболеваний, серьезных травм не было (два раза резал лапы). 18.04.01 был сбит легковой машиной (скорость средняя, прокатился под днищем, колеса не задели). Через двадцать минут был обследован ветеринаром без рентгена, внешних повреждений не выявлено. Диагноз - болевой шок, ушибы. Был сделан противошоковый укол.
В первый вечер следующие симптомы: вялость, поскуливание, бережет правую заднюю лапу, при ходьбе спина в части крестца выгнута в левую сторону, аппетит снижен, пьет также, при мочеиспускании лапа не поднимается (поза щенка), по "большим делам" - доставляет ярко выраженную боль. Было дано обезболивающее.
На следующий день отвез в ветеринарный госпиталь. Рентген показал перелом таза справа со смещением, повреждений внутренних органов не Рекомендован полный покой, колю линкомецин по 0,5 мл два раза в день, пентовит, яичная скорлупа, прогревание синей лампой или сухим теплом. Был прописан Петкал (600 мг кальций, 424 мг фосфор, D 3 200 МЕ), но так как препарат редкий и в СП б я его не нашел, заменил на Витрум Кальций (500 мг кальций, D3 200 МЕ). В качестве замены фосфора даю вареную морскую рыбу. На улицу выношу на руках на 5-10 минут три раза в день.
В настоящий момент общее состояние улучшилось, аппетит, с учетом гиподиномии, нормальный, стул нормальный. Появилось (или не заметил раньше) раздражение в области паха с одной стороны. Возможно, просто ободрана кожица.
Может быть, у Вас найдется время прокомментировать данную ситуацию и дать дополнительные рекомендации. Не могу представить, что бы это пушистое чудо осталось хромым до конца жизни.

Переломы таза - достаточно часто встречающаяся травма у животных попавших под машину. Ветеринарный врач, осматривающий животное, должен определить нет ли сопутствующего повреждения органов брюшной и тазовой полости и решить какую стратегию лечения перелома таза избрать - оперативную или консервативную. Мышечный корсет тазовых костей позволяет не оперировать некоторые переломы, так как хорошо иммобилизует сломанные кости. Я не знаю, какой перелом таза у Вас, поэтому говорю в общем.
Если выбирают консервативное лечение, то чем меньше в первые две недели Ваше животное двигается, тем лучше и быстрее срастаются кости. Но, если функция конечности нарушена (сильная хромота или неспособность пользоваться конечностью), то выбором является хирургическая реконструкция тазовых костей.
Раздражение в области паха - обычно возникает от попадающей туда мочи. Советую Вам 2-3 раза в день протирать это место теплой водой, высушивать насухо и присыпать детской присыпкой или тальком, иначе это раздражение перерастет в воспаление кожи.
Если помимо перечисленных Вами препаратов вы больше ничего не даете Вашей собаке, то я могу порекомендовать Вам:
1. Иммунофан (ветеринарный) - по 1 мл. - 1р/д - 3 дня, далее 10 дней перерыв и повторить.
2. Мумие - 1/4 таб - 1 р/д - 14 дней, 10 дней перерыв и повторить.
3. Массаж задних конечностей. От пальцев вверх, суставы не массируют. 1-2 раза в день по 7-10 минут.
4. Спустя 21 день с моментна травмы рекомендуется сделать повторное рентгенграфическое исследование, для определения как хорошо срастаются кости и положения отломков (они могут сдвигаться). На основе этого и предыдущего снимка врач может прогнозировать как сильно будет нарушена функция ноги после полного сращения.

* Немецкой овчарке (7 лет) неделю назад поставили диагноз - папиллома. Прописано консервативное лечение - диоксидин в сотании с трициллином.Папиллома начала мокнуть. Продолжить ли лечение (если да, то какими препаратами) или срочно удалять?

Против папиллом есть очень простое и эффективное средство - "Циклоферон". По 1 мл 1 раз в 3 дня, всего 3-4 инъекции и она отпадает в течение 20-30 дней. Желательно применять внутривенно.

На сервере Вы можете получить консультации по: ветеринарии, кошкам, дрессировке собак, крысам, энтомологии (насекомые), хомячкам, лечению птиц


Джордж находит рак по запаху

Возвращаясь однажды вечером домой, дерматолог из штата Флорида доктор Арманд Когнетта услышал по радио рассказ о том, что местная полиция ищет на дне озера тело человека. Только вместо водолазов и сетей стражи порядка использовали пса. Они возили по озеру на лодке специально натренированную собаку, которая вынюхивала утопленника. История о необычной собаке заинтересовала Когнетту с профессиональной точки зрения. Он долго рылся в медицинской литературе и в конце концов нашел статью в известном английском журнале "Ланцет" за 1989 год. В ней рассказывалось о том, как пес предупредил 44-летнюю хозяйку о том, что у нее на бедре раковая опухоль, постоянно нюхая ее и не обращая внимания на другие родинки. Мало того, когда на женщине были шорты, собака даже пыталась откусить злокачественную родинку. Арманд Когнетта позвонил известному дрессировщику Дуэйну Пикелу, который более тридцати лет работает с собаками, и попросил научить какого-нибудь пса посмышленее находить по запаху меланомы, злокачественные раковые опухоли на коже. Выбор Пикела пал на спаниеля Джорджа, который уже умел вынюхивать взрывчатку. Дрессировщик натаскивал Джорджа на запах раковых опухолей при помощи кусочков настоящих меланом. Через полгода Когнетта и Пикел решили проверить пса на деле. Медицинская сестра из городской больницы Ким Эдвардс бинтовала по нескольку мест на своем теле, но только под одним бинтом находился кусочек меланомы. Всего было проведено сорок опытов, и во всех сорока спаниель безошибочно находил раковую опухоль, дотрагиваясь до нее лапой. На заключительной стадии опытов способности Джорджа проверялись на других людях, в отношении которых у врачей существовали подозрения в раке кожи. Джордж обнюхал первого пациента и постучал по родинке. Пациенту срочно сделали биопсию, которая подтвердила, что это меланома. У четырех из семи обследуемых пес нашел рак кожи. Остальные оказались здоровы. Арманд Когнетта очень надеется при помощи Джорджа помочь больным раком кожи, которых в Америке очень много. Только в этом году злокачественные меланомы, но оценкам онкологов, будут обнаружены почти у 50 тысяч американцев.
М.Н.

На разборки со змеей

Молодой француз так напился в кафе, что едва не падал со стула. Хозяин кафе попросил его покинуть заведение. Тот было пытался спорить и даже драться, но его физическое состояние явно не позволяло оказать сопротивление. Пьяного выставили за дверь. Такой обиды он не забыл, и спустя некоторое время он вернулся в кафе с... гадюкой. Молодой человек со всего размаху швырнул змею в стойку бара и она шлепнулась между находившимися там хозяином и хозяйкой. В кафе началась паника. Многие клиенты приняли участие в ловле ядовитой змеи. Но она легко уворачивалась и, защищаясь, укусила одного из клиентов кафе, который попал в больницу. В конце концов гадюку поймали. Ее владельца арестовали. Он предстанет перед судом за нападение с использованием оружия.
(Зевака.ру)

    Партнерская программа WWW.PORTA.RU (on-line магазин портативной аудио, видео, фототехники). Самая щедрая, самая честная, самая популярная. Приглашаем всех веб-мастеров к участию!    loto.ru partner program

"Доски объявлений". Здесь Вы можете разместить любое объявление о животных

"Конференции (форумы) о животных

Ссылки на сервера о животных

Подписаться на рассылку "Интересно о животных"


InterReklama advertising

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное