Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Иммуномодуляторы в лечении рассеянного склероза


Информационный Канал Subscribe.Ru


Иммуномодуляторы в лечении рассеянного склероза.

Рассеянный склероз (РС) - поражает молодых людей, находящихся в расцвете творческих сил и возможностей.

ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ могут задержать прогрессирование, сохранить высокое качество жизни, отсрочить тяжелые проявления болезни. При своевременно начатом лечении возможно продление активной жизни пациента на 15-20 лет.


У иммуномодуляторов разный механизм действия, разные дозировки и методы введения. По мнению ученых необходимо использовать как можно более высокие дозы лекарственных средств, переносимых пациентом. Аналогичные результаты были получены при сравнении бета интерферонов Ребифа 44 и Авонекса. Аналогичные результаты были получены при сравнении бета интерферона Ребифа и Авонекса. На эффективность влияет также и высокая частота инъекций. Это необходимо для поддержания концентрации препарата на высоком уровне.

Препараты тем эффективнее, чем раньше начато лечение пациента с момента начала заболевания. Раннее начало предотвращает глубокую и быструю инвалидизацию, связанную с дегенерацией аксонов нервной системы.

Эффективность в снижении обострений при вторично-прогрессирующем РС статистически доказана только для 2 препаратов -- это Бетаферон и Ребиф в дозировке 44 мкг. А достоверное замедление прогрессирования заболевания получено только при применении Бетаферона.

По оценке Американской Ассоциации Неврологии бета интерферону был присвоен самый высокий уровень рекомендации типа А - для лечения ремитирующего и вторично-прогрессирующего РС.

Важно знать результаты длительного наблюдения за пациентами, получающими терапию. Бета интерфероны применяются уже более 15 лет и за это время доказали свою безопасность.

Эффективность зависит от соблюдения пациентом предписанного режима терапии на протяжении многих лет лечения. Индивидуальный подход к каждому больному, более полная информированность пациента о препарате, обучение пациента технике инъекций, раннее выявление и коррекция побочных эффектов - это залог высокой эффективности иммуномодулирующей терапии РС.



Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Здоровье
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: optin.custom
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное