Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гипертония и... микробы!


Посмотреть этот выпуск на сайте
Клиника московского института кибернетической медицины

ГИПЕРТОНИЯ И... МИКРОБЫ!

Новый подход к диагностике и лечению артериальной гипертонии применяют врачи Клиники Московского института кибернетической медицины. О том, как им удается добиваться убедительных результатов, мы попросили рассказать врача высшей категории Алексея ОВЧИННИКОВА

- Алексей Анатольевич, ваша клиника известна тем, что здесь успешно лечат артериальную гипертензию...

ДИСБАКТЕРИОЗ: ПРИЧИНА ИЛИ СЛЕДСТВИЕ?- Да, пациенты удовлетворены нашей работой. Артериальную гипертензию мы лечим уже много лет и нам удалось найти тот необходимый минимум диагностических исследований и последующее индивидуальное лечение, которые позволяют значительно улучшать самочувствие пациента.

- Чем же отличается ваша методика лечения этой болезни?

- Прежде всего, комплексным подходом. Мы тщательно подходим к обследованию пациентов и в специально созданной диагностической программе ``Жизнь без гипертонии'' стараемся не упустить ни малейшего нюанса. Все обследование занимает всего 3 часа. Мы изучаем не только состояние сердца, сосудов, почек и надпочечников. Для нас важно выявить инфекционную составляющую болезни.

Можно подробнее: какая взаимосвязь между высоким давлением и инфекциями?

- У всех пациентов мы берем анализы на наличие инфекционных агентов в крови и урогенитальном мазке. Нам важно понять какие инфекции находятся в активном состоянии, т.е. не просто присутствуют в организме, а вызывают воспалительный процесс. Чем опасны инфекции? Да прежде всего тем, что они выделяют токсины, создавая дополнительную нагрузку для печени и активно размножаясь, захватывают дополнительное жизненное пространство в организме. Грубо говоря, им мало того, что они обитают в мочевом пузыре. По восходящей они добираются до почек, а через почечные сосуды с током крови распространяются по всему организму. Спустя какое-то время мы обнаруживаем их в легких и т.д.

Записаться на диагностику >>>

Читать далее...


(C) 2007, НП "Клиника московского института кибернетической медицины". Телефон: +7 (495) 921-40-50.
Адрес: 117871, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 16/10.

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Здоровье
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное