Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мечтаете стать более способным? Счастливым? Добиться успеха в жизни?


sl

Дианетика: современная наука о разуме

Знаете ли вы кого-нибудь, кто так и не смог оправиться от серьезной потери или травмы?
А Вы? Сомневаетесь ли вы иногда в себе? Бывают ли у вас пессимистичные мысли? Страх? Расстройства? Случаи нерационального, нелогичного поведения? Как вы думаете, почему?

В книге "Дианетика" содержатся открытия в отношении жизни и разума, о которых отзывались как о более революционных, чем изобретение колеса или открытие огня. Благодаря этим открытиям стало возможным найти ответы на многие вопросы.

Дианетика Каков действительный потенциал выживания человека и как его реализовать в полной мере?
Что мешает человеку быть успешным и как можно повысить свои способности?
Как теряется жизненная сила и уходят чувства радости и счастья, превращая жизнь в серые будни?
Ответы на эти и многие другие вопросы о себе, своей жизни и жизни близких людей вы найдете прочитав книгу "Дианетика: современная наука о разуме".
Эта книга остается бестселлером уже более 50 лет. Свыше 20 миллионов напечатанных экземпляров и вдохновляемое ею движение, охватывающее свыше 100 стран, - все это бесспорно свидетельствует о том, что "Дианетика" наиболее читаемая и авторитетная книга из когда-либо написанных о человеческом разуме". Она содержит точную методику, позволяющую найти и устранить негативное влияние прошлых жизненных ситуаций и добиться значительного улучшения состояния человека и его способностей.

Сфера деятельности Дианетики

"Создание науки о разуме - это цель, которая привлекала людей в течение многих тысяч лет. Армии, династии и целые цивилизации исчезли из-за того, что этой науки не было. Рим превратился в прах из-за ее отсутствия. Китай залит кровью из-за того, что у него нет такой науки. И незнание этой науки - причина того, что в арсенале человечества имеется атомная бомба, находящаяся в полной боевой готовности и питающая надежды на свое скорое использование.

С самых древних времен и до сегодняшнего дня как в самом грубом первобытном племени, так и в самом изысканном цивилизованном обществе человек испытывал благоговейный страх и беспомощность, сталкиваясь лицом к лицу с феноменом странных заболеваний и аббераций.

Это животрепещущие проблемы: они встают на пути каждого человека, они неразрывно связаны с его будущим. С тех пор как человек осознал, что его основное преимущество перед царством животных - его мыслящий разум, с тех пор как он понял, что его разум сам по себе - его оружие, он ищет, размышляет и постулирует, пытаясь найти решение.

Наука о разуме, которая действительно достойна этого названия, должна быть сравнима (в том, что касается точности своих экспериментов) с физикой и химией.


При всей своей простоте Дианетика обладает следующими особенностями.

1. Это систематизированная наука о мышлении, построенная на основе определенных аксиом (формулировок естественных законов того же рода, что и законы в науках, изучающих материю и энергию).

2. Она содержит метод терапии, который позволяет излечивать все неорганические душевные заболевания и все органические психосоматические заболевания с гарантией полного выздоровления, независимо от того, с какими пациентами ведется работа.

3. Она приводит человека в состояние, в котором его способности и рациональность намного превышают те, что на сегодняшний день считаются нормальными, и при этом повышает уровень его жизненной энергии и усиливает его индивидуальность, а не разрушает их.

4. Дианетика дает полное понимание всех возможностей разума, и, как оказывается, они намного больше, чем предполагалось раньше.

5. То, что представляет собой самая сущность человека, действительно было открыто в Дианетике, а не просто выдвинуто в качестве догадки или постулата, поскольку эту сущность можно заставить в полной мере проявиться в любом человеке. И было открыто, что человек в основе своей хороший.

6. Дианетика открыла и продемонстрировала посредством клинических и лабораторных исследований единый источник умственных расстройств.

7. Дианетика окончательно установила, каков объем человеческой памяти, какова ее способность сохранять информацию, а также насколько велика способность человека вспоминать то, что хранится в памяти.

8. Дианетика открыла, каким потенциалом обладает разум в плане записи информации, и сделала вывод, что этот потенциал вовсе не такой, как предполагалось ранее.

9. Дианетика выдвигает немикробную теорию заболеваний, дополняя биохимию и работы Пастера по микробной теории и, таким образом, охватывая всю эту сферу.

10. С появлением Дианетики исчезает "необходимость" в разрушении головного мозга посредством шоковой терапии или хирургии, с тем чтобы сделать душевнобольных пациентов "более покладистыми" и "адаптировать их к ситуации".

11. Дианетика объясняет физиологическое воздействие лекарств и наркотиков, а также веществ, вырабатываемых эндокринной системой, и это объяснение имеет практическое приминение; Дианетика дает также решения многих проблем, поставленных эндокринологией.

12. Дианетика способствует подъему на новый уровень исследований в таких областях, как образование, социология, политика, военное дело и т.д.

13. Дианетика вносит вклад в цитологию, а также другие области исследований.

Итак, сказанное выше - это схематическое изложение того, какой должна быть сфера деятельности науки о разуме и что собой представляет сфера деятельности Дианетики".


Л. Рона Хаббард, выдержка из книги "Дианетика: современная наука о разуме".

Закажите сейчас: www.knigi-lrh.ru

© 2010 НП <<Миссия Битца>>. Все права защищены. Выражаем глубокую признательность L Ron Hubbard Library (Библиотеке Л. Рона Хаббарда) за любезное разрешение воспроизвести отрывок из защищенной авторскими правами работы Л. Рона Хаббарда. Л. Рон Хаббард, Дианетика являются товарными знаками и знаками обслуживания, принадлежащими Religious Technology Center и используется с его разрешения. Напечатано в России.

Миссия Битца
Тел.: (495) 233-92-20
bitza1@mail.ru
www.ponimanye.ru


Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Здоровье
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное