Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рейтинг российских телеканалов


Здравствуйте, уважаемый читатель.

Информационный канал Subscribe.ru и сервис онлайн-опросов "Глас Рунета" определили телевизионные предпочтения российской аудитории интернета. Около 2300 российских пользователей, представляющих активную (месячную) аудиторию, в ходе онлайн-опроса назвали три самых любимых ТВ канала, которые они и члены их семей смотрят чаще всего.

Рейтинг популярности телеканалов выглядит следующим образом: лидерами оказались ведущие борьбу за внимание российской интернет-аудитории Первый канал и НТВ, передачи которых регулярно смотрят в семьях участников нашего опроса (45% и 44% семей соответственно). На второй позиции разместилась "группа в полосатых купальниках" включающая каналы СТС (35%), ТНТ (32%) и Россия 1 (31%), каждый из которых охватывает около трети российской интернет-аудитории.

Значительно уступают лидерам, но входят в число популярных - с долей не менее 10% от аудитории российских пользователей интернета - такие каналы, как РЕН-ТВ (20%), Discovery (20%), Россия 2 (15%), Культура (14%), 5 канал (15%), National Geographic (14%), Россия 24 (12%), Домашний (11%).

Передачи каких жанров предпочитают смотреть российские пользователи интернета и члены их семей? Чаще всего это комедийные фильмы (71%) и общественно-политические новости (70%). Не менее 53% смотрят местные, региональные программы теленовостей. Повышенным интересом пользуются научно-познавательные передачи на тему путешествий (58%), о природе (53%), науке и технике (52%), об отечественной и мировой истории (51%). И конечно, зрительский рацион половины интернет пользователей не обходится без мультфильмов (56%), исторического кино (55%), старых советских и зарубежных кинофильмов (51%), а также некоторых новых российских сериалов (50%).

НОВЫЙ ОПРОС: "Чемпионат мира по футболу 2018 года в России"

Чтобы принять участие в данном опросе Вам нужно пройти по следующей ссылке:

http://www.voxru.net/vote4.html

Если указанная ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

Вы получили это письмо, поскольку отметили в анкете подписчика, что хотите получать рекламные материалы и информацию от избранных партнеров Subscribe.Ru по одной из следующих тем:

  • Новости, аналитика
  • Интернет
  • Кино
Вы можете в любой момент изменить выбранные Вами темы в анкете подписчика.


В избранное