Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Череповец OnLine

  Все выпуски  

Череповец OnLine


Информационный Канал Subscribe.Ru


Рассылка 'Череповец OnLine'

Всего четыре дня провели дома футболисты «Северстали», поздравили любимых женщин праздником и вновь отправились в дальнюю поездку -в Кисловодск, туда, где проходил и первый тренировочный сбор. Сегодня мы расскажем о его итогах.

О том, как прошел первый южный сбор «Северстали», мы побеседовали с главным тренером команды Владимиром Рожиным.
-В первую очередь нас интересует, как проявили себя новобранцы клуба.
-Несколько игроков у нас были на просмотре. Фарид Каримов из Светогорска, Михаил Колякин из Рыбинска и Олег Трофимик из Волгограда. Олег проявил себя достаточно хорошо, но сказал нам, что его не устраивают нагрузки. Может, слукавил и просто ему сделали более выгодное предложение. В какой клуб он отправился, пока неизвестно. Ф. Каримов, думаю, придется нам ко двору. Мы его приглашали как раз на позицию правого полузащитника, которая у нас оставалась не закрыта.
Пока, считаем, это хорошее приобретение. М. Колякина мы позвали на две позиции – цент

Вначале приведем результаты всех матчей, недавно сыг-
ранных «Северсталью» в Кисловодске. Таковых было 10 :
5 побед, 3 ничьи, 2 поражения.

"Северсталь» -ФК «Моздок» -1:1 (гол забил А. Рогулин);
«Северсталь» -«Кавказкабель» -3:0 (А. Почепцов – с пен., А. Ер-
шов, Д. Батынков);
«Северсталь» -«Космос», Долгопрудный -1:0 (А. Федотов);
«Северсталь» -«Спартак-Трансгаз», Изобильный – 3:1 (А. Рогулин – 3);
«Северсталь» -«Динамо», Махачкала – 1:2 (О. Трофимик);
«Северсталь» -«Спартак», Тамбов – 2:0 (А. Рогулин, М. Колякин);
«Северсталь» -«Машук», Пятигорск – 0:0;
«Северсталь» -«Динамо», Киров – 0:2;
«Северсталь» -«Спартак», Луховицы – 0:0;
«Северсталь» -«Спартак», Тамбов – 3:2 (А. Пласковский, С. Гаври-
лов, Тараканов).

рального и левого защитника. Сборы показали, что он может прекрасно сыграть и на той и на другой. Р. Аблаев -достаточно опытный вратарь. В минувшем году он был одним из лучших голкиперов в центральной зоне.
Контрольные матчи подтвердили его умение. Он очень хладнокровен, уверен в себе. Мы на него возлагаем большие надежды. Останутся в команде также полузащитники И. Ткачев и А. Тараканов, приглашенные из Ярославля.
-Как смотрится вернувшийся в «Северсталь» А. Рогулин?
-Думаю, он сделал для себя определенные выводы. По тем сборам, которые мы провели, чувствуется, что парень хочет играть в футбол. Его пять голов, учитывая, что он был на поле по одному тайму в матче, тоже об этом говорят. Прогресс есть, а достоверно о его возможностях станем судить уже по выступлению в чемпионате.
-А что скажете о молодых воспитанниках нашей футбольной школы?
-Не хотелось бы их перехвалить. Но на хорошем уровне смотрелись защитники Томашин и Ахтямов. При надлежащем отношении к делу перспектива у них хорошая. На них мы рассчитываем и в чемпионате. Возможно, они уже будут появляться в основном составе. Во всяком случае, контракты с ними мы заключим. То же самое могу сказать о молодом вратаре Малышеве. Он провел на сборах один матч с «Машуком»
и отстоял на ноль.
-Вы довольны тем, как пока складывается подготовка?
-В целом я бы поставил оценку «хорошо». Весь запланированный объем работы мы выполнили. Результаты контрольных матчей нас устроили, хотя задачи непременно победить не ставилось. Играли на фоне больших физических нагрузок. Считаю, сбор прошел плодотворно. Что касается селекционной работы, то она продолжается круглый год. Новые игроки могут появиться в команде, но конкретные фамилии сейчас назвать не готов.
-Второй сбор вновь пройдет в Кисловодске. Вас устраивают условия, которые там созданы, а также погода в это время года?
-Даже по сравнению с прошлым годом стало еще лучше. Появились два новых поля. В санатории условия для проживания прекрасные. Нам остается только работать. В первые дни погода была немного прохладная, а потом никаких проблем. Спарринг-партнеров найти нетрудно. У нас сорвался только один матч – с «Тереком» из Грозного, но мы быстро нашли им замену. В ходе второго 12-дневного сбора мы планируем сыграть 4 встречи.
-Если сравнивать с другими регионами России, -вступил в разговор директор ФК «Северсталь» Владимир Голев, -в Кисловодске – лучше всего. Тут и климат более благоприятный для тренировок – среднегорье.
В это время санатории как раз загружены не полностью и хозяева приглашают команды на сборы, делая хорошие скидки. Это уже бизнес, как в Турции, на Кипре. Даже отсутствием футбольных полей они уже не страдают. Сбор стоит недорого. Нам жить и тренироваться в Череповце обойдется в ту же сумму, а условия несравнимы. По тому подготовительному отрезку, начиная с 15 декабря, могу сказать, что отношение футболистов к тренировкам стало более профессиональным. Повысилась дисциплина -тренировочная и игровая. Требования тренеров тоже ужесточаются. Всё это сказывается на классе игры. Положительные сдвиги налицо, хотя дается это тяжело...
До начала чемпионата «Северстали» будет необходим еще один сбор, но вопрос по нему пока остается открытым. Вологодское «Динамо», несмотря на финансовые сложности, предпочитает готовиться за границей. Так, первый сбор динамовцы провели в Финляндии в закрытых помещениях. (Не совсем понятно, зачем ехать за пределы России, чтобы тренироваться под крышей на искусственной поляне?) В Финляндии «Динамо» сыграло три матча с командами высшей лиги Эстонии и Страны Суоми.
«Коо Тее Пее» вологжане одолели со счетом 2:0 (голы забили В. Рожнов, С. Галкин), с серебряным призером чемпионата Эстонии «Левадией» свели встречу вничью -1:1, а клубу «Лахти» уступили -1:2 (В. Щукин).
Теперь в планах «Динамо» отправиться на юг, вновь за рубеж – на Кипр.
Календарь чемпионата еще неизвестен. Точнее -не проведена жеребьевка команд, хотя состав зоны «Запад» определен. «К» уже сообщал о нем без последнего, 20-го, клуба. В конечном итоге из 10 претендентов счастливцем оказался костромской «Спартак». Известно также, что официальный сезон стартует 17 апреля с матчей на Кубок России.
-Развернутой информацией о соперниках мы пока не располагаем, -говорит В. Рожин. – Разве что у костромского «Спартака» сейчас всё налаживается. Принял команду бывший спартаковец Зернов, так что, вероятно, там появятся москвичи. Задачу выйти в первую лигу совершенно точно ставит «Арсенал».
Приглашаем на нашу страницу http://kyrier.km.ru 

Подпишитесь на наши рассылки!

Рассылки Subscribe.Ru
Череповец - Политическая жизнь
Череповец - Крупный бизнес и экономика
Череповец - малый и средний бизнес
Череповец - Культура и Искусство
Череповец - Информационные и компьютерные технологии
Череповец - Интернет
Череповец - Жизнь молодежи
Череповец - Жизнь среднего класса
Череповец - Спорт
Череповец - Отдых и досуг
Череповец - Вокруг права
Череповец - Средства Массовой Информции

 

MAFIA's Top100 become number one

MAFIA's Top100 SpyLOG

Для предложений пишите сюда - vil@tchercom.ru

"Курьер OnLine" 2000-2001

Перепечатка - только с разрешения редакции и ссылкой на данную страницу


RLE Banner Network RLE Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное