Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В селе Троицкое Ижморского округа открылась новая спортплощадка


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
DOCCA.RU - Разработка интернет-магазинов "под ключ" | РусАвиа24 - Дешевые авиабилеты

В селе Троицкое Ижморского округа открылась новая спортплощадка
2020-09-26 17:38
Ее построили в рамках областного проекта инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива». Многофункциональная площадка отвечает современным стандартам. Игровая зона размером 15 на 28 метров предназначена для игр в баскетбол и волейбол. Дети уже оценили преимущества новой площадки. Это первая в селе спортивная площадка, обустроенная в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования. На будущий год местные власти планируют установить детскую игровую площадку со спортивными элементами в селе Воскресенка.

Пожарный вклад в копилку добрых дел
2020-09-27 10:40
Пожарные Новокузнецка в рамках акции «30 добрых дел МЧС России», приуроченной к празднованию 30-летия ведомства, приняли участие в экологическом соревновании «Эко-баттл».

В Кузбассе до 31 октября продлен режим повышенной готовности
2020-09-27 11:12
С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе и предложением главного санитарного влача области: — до 31 октября продлевается действие режима повышенной готовности на территории Кузбасса;— до 14 октября продлевается режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше;— с 26 сентября кузбасским работодателям при наличии технической возможности рекомендуется перевести своих сотрудников на удаленный/дистанционный режим работы.

В Мариинске воспитанники центра дополнительного образования детей приняли участие в проекте «Посади свое дерево»
2020-09-27 12:35
В рамках проекта ежегодно весной и осенью жители России, Украины и Белоруссии высаживают деревья в городах и селах. На территории центра дополнительного образования учащиеся творческого объединения «Шахматы» высадили сосны в честь мариинцев-ветеранов Великой Отечественной войны.

Молодые инженеры «Южного Кузбасса» победили на этапе международного инженерного чемпионата CASE-IN
2020-09-28 04:14
Команда угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») стала победителем этапа чемпионата CASE-IN, проходившего в Сибирском федеральном округе. Международный инженерный чемпионат по решению кейсов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов проходит с 2013 года. Команда «Южане» в лиге молодых специалистов CASE-IN выступала впервые и стала лучшей среди 11 команд отборочного этапа, опередив представителей энергетических, нефтедобывающих и других компаний.

В Кузбассе завершился полевой выход для бойцов кемеровского СОБР
2020-09-28 05:17
В пригороде областной столицы завершился полевой выход  для офицеров специального отряда быстрого реагирования «Символ» региональной Росгвардии. В течение недели спецназ совершенствовал профессионально-служебные навыки в условиях, приближенных к боевым. Во время учений собровцы отработали десятки практических задач,  по задержанию и обезвреживанию условного противника.   

«Нарушение содержания сельскохозяйственных животных».
2020-09-28 06:04
В сентябре 2020г государственными инспекторами отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу проведена внеплановая проверка на основании обращения о нарушении содержания сельскохозяйственных животных. На участке, находящемся в частной собственности, содержатся сельскохозяйственные животные: 6 свиней, 4 головы крупного рогатого скота и 10 кур. Установлено, что на участокбыли завезены свиньи (6 голов) без ветеринарно-сопроводительных документов.

В Кузбассе по решению суда заблокированы сайты, на которых предлагались интимные услуги в Москве и Санкт-Петербурге
2020-09-28 06:06
Мариинский городской суд Кемеровской области удовлетворил административное исковое заявление прокуратуры о признании информации, размещённой на четырёх сайтах в сети «Интернет» и содержащей информацию порнографического характера, пропагандирующую оказание услуг сексуального характера за плату, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. На выявленных прокуратурой сайтах были размещены перечень услуг, расценки и контактные данные с фотографиями лиц, которые эти услуги оказывали.

В избранное