Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. О самообразовании


Известно много примеров, когда люди, учившиеся в школе и институте "кое-как" добивались больших высот в своей профессии, организовывали успешный бизнес, а отличники за всю свою жизнь не совершили великих дел и имеют обычную среднестатистическую работу. Поэтому необходимо понимать, что школа и институт - это только база, там закладываются поверхностные знания, не углубленные, и этих знаний совсем недостаточно, чтобы проявлять себя в дальнейшей жизни. Осваивая какую-либо профессию, важно постоянно изучать ее, осваивать новые технологии - только так можно стать успешным специалистом, которого будут ценить. 
Не смотря на старания, всем известный Эйнштейн никогда не мог сдать экзамен по математике, он работал обыкновенным клерком и в этот момент отчаянно "сражался" с физикой. Плодотворные занятия, желание добиться высот в определенной науке дали свои плоды. И если бы у многих было столько трудолюбия и терпения, а также - четко поставленная цель (чего они хотят от жизни), то "Эйнштейнов" было бы намного больше. Сам же Эйнштейн всегда говорил, что школа всегда сдерживала его потенциал, а родители покупали ему более продвинутые и современные учебники - поэтому он уделял много времени самообразованию. 

Всегда нужно развиваться, вкладывая знания в себя - такие инвестиции вам будут только на пользу, и в жизни всегда пригодятся. 


Безобычный — не знающий обычаев, житейских правил, приличий.

Автаркия – замкнутая на себя самодостаточная экономическая модель государства или региона.

Проформа – формальность.


 Рекомендуем к прочтению:  «Найти себя. Как выйти за рамки стереотипов и обрести свой путь» Лу Ароники, Боб Дойч

 Эта книга опытного антрополога и когнитивного нейробиолога Боба Дойча предлагает вам способ жить яркой жизнью, максимально используя свой потенциал и воплощая свою самую истинную суть. Этот способ – найти в самих себе пять внутренних ресурсов: любознательность, открытость, чувствительность, парадоксальность и вашу уникальную самоисторию. Вы получите больше удовлетворения, больше чувства достижений и больше радости, если включите все имеющиеся у вас ресурсы на полную мощность.

Чтобы почувствовать себя на вершине мира, не обязательно его покорять – достаточно лишь найти путь к себе.




Присоединяйтесь к нам:


В избранное