Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. О полярной звезде


Огромным астрономическим заблуждением является факт о небывалой яркости полярной звезды, но это далеко не так. Принято считать, что полярная звезда является самой яркой и загадочной: о загадочности никто не спорит, но вот то, что она самая яркая правдой не является. 
Полярную звезду достаточно сложно определить на небе, так как она практически никогда не меняет своего местоположения, в то время как все остальные звезды восходят над горизонтом и заходят за него - от этого их можно наблюдать достаточно хорошо в определенное время. Самой яркой же звездой на небе является Сириус, а полярная звезда стоит лишь на 46-м месте в рейтинге яркости звезд. Первые места занимает также Вега, Арктур. Блеск же полярной звезды равен 2-ой звездной величине - это сравнимо со звездами ковша Большой Медведицы. Очень сложно будет заметить полярную звезду особенно в городе, где даже ночью небо не бывает черным - виной всему фонари, которых очень много - с их помощью небо приобретает оранжевые очертания. 
Откуда же взялось всемирное заблуждение о яркости полярной звезды? Вероятно, причина кроется в ее популярности и общеизвестности, а также в той важной роли, которую полярная звезда играет в жизни общества в целом. Нужно знать: популярность полярная звезда завоевала благодаря своей яркости, но отнюдь не заманчивому блеску. 

Бобыль — одинокий, бесприютный, бедный крестьянин.

Агностицизм – философское идеалистическое течение, отрицающее возможность абсолютного познания мира и достижимость истины.

Импонировать – производить положительное впечатление, внушать уважение, нравиться.

Рекомендуем к прочтению: «Учись бизнесу! Самый простой путь в процветающий бизнес» Ицхак Пинтосевич

Ицхак Пинтосевич – тренер успеха № 1 на русскоязычном пространстве, занимает второе место в рейтинге Международной ассоциации профессионалов развития личности. Эта книга-тренинг поможет приобрести необходимые навыки, без которых невозможно создать процветающий бизнес. Вы научитесь правильно вести переговоры и убеждать, сможете создать команду единомышленников, выработаете иммунитет к неудачам, узнаете главные основы продаж, станете лидером. Книга содержит основные идеи Роберта Кийосаки.

 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное