Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Цвета


Цвета окружают нас повсюду: часто мы просто не обращаем внимание на то, насколько важную роль цвета играют в нашей жизни. Но часто именно цвета оказывают влияние на наши поступки, образ жизни, хобби, даже на покупки. С некоторыми цветами мы идем по жизни «рука об руку», часто мы на подсознательном уровне выбираем один и тот же цвет, удивляясь тому, насколько комфортно рядом с ним ощущается. И это не пустые слова: каждый предмет, каждая деталь, каждая вещь в мире имеет свой цвет, и это неспроста. Всем понятно на простом примере, что говоря «апельсин», мы представляем себе оранжевый фрукт круглой формы, говоря «небо», мы рисуем его у себя в голове в голубом цвете – и это такие заповеди, с которыми никто и спорить не будет.

В том или ином цвете нам приятно находится, смотреть на него – именно в таких цветах мы оформляем свой интерьер, покупаем вещи в определенной цветовой палитре, зная наверняка, что рядом с такими цветами будет чувствовать себя хорошо.

Самый популярный цвет в мире – это синий. Более 40% людей назвали синий цвет своим любимым. Второе место по популярности занимает фиолетовый цвет. Некоторые люди излишне бурно реагируют на некоторые оттенки, возникают даже расстройства, связанные с этим – такая болезнь имеет название – хроматофобия. Ее признаки: головокружение, тошнота, одышка, чувство паники – и это еще не все признаки. Но, к счастью, как и другие болезни, она сегодня успешно лечится. 


Безмен — ручные весы с неравным рычагом и перемещающейся точкой опоры.

Абулия – безволие, отсутствие желаний.

Клеврет – приспешник (пособник, сообщник).


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» Мэг Джей

Эта книга о десятилетии, определяющем судьбу человека. Инвестиции, сделанные в этот период в собственное развитие во всех сферах жизни, принесут максимальную отдачу. Автор объясняет, почему не стоит откладывать начало взрослой жизни на потом, и рассказывает, что нужно делать в это время жизни человека. На русском языке публикуется впервые

Присоединяйтесь к нам:


В избранное