Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

<<Полностью посвящай себя работе>>.


Главное противоречие нашего времени: Хорошо работать мы еще не можем, а плохо зарабатывать уже не хотим.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

ВЫПУСК № 41_2009

ТЕМА: «Полностью посвящай себя работе».

В названии темы имеется в виду не физическая (внешняя) работа, а работа духовная (самосовершенствование).

Хотя, если работа творческая, доставляющая удовольствие и морально удовлетворяет, то она тоже может быть вашим источником жизненных сил, радости и вдохновения.

Секрет искусства (притча)

Краснодеревщик Цин вырезал из дерева раму для колоколов. Когда работа была закончена, все изумились: рама была так прекрасна, словно её сработали сами боги. Увидел раму правитель Лу и спросил: «Каков секрет твоего мастерства?» - Какой секрет может быть у вашего слуги, мастерового человека? – отвечал краснодеревщик Цин. – А впрочем, кое-какой все-таки есть. Когда ваш слуга задумывает вырезать раму для колоколов, он не смеет попусту тратить свои духовные силы и непременно поститься, дабы успокоить сердце. После трёх дней поста я избавляюсь от мыслей от почестях и наградах, чинах и жалование. После пяти дней поста я избавляюсь от мыслей о хвале и хуле, мастерстве и неумении. А после семи дней поста я достигаю такой сосредоточенности духа, что забываю о самом себе. Тогда для меня перестаёт существовать царский двор. Моё искусство захватывает меня всего, а всё, что отвлекает меня, перестаёт существовать для меня. Только тогда я отправляюсь в лес и вглядываюсь в небесную природу деревьев, стараясь отыскать совершенный материал. Вот тут я вижу воочию готовую раму и берусь за работу. А если работа не получается, я откладываю её. Когда же я тружусь, небесное соединяется с небесным – не от того ли работа моя кажется как бы божественной?

(Выпуск подготовлен по материалам книги Лии Соколовой «Система Усуи Рейки Риохо» и занятиям с мастером рэйки Галины Яковлевны Утовка)

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
По всем вопросам и пожеланиям dlyaroksi@rambler.ru Все выпуски вы найдёте в архиве


В избранное