Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все новости рынка недвижимости России Выпуск от 14-09-2011 / 15-09-2011


Новости рынка недвижимости и бизнес новости Санкт-Петербурга и Москвы за 14-09-2011/15-09-2011:

  • Ярмарка недвижимости – ключевое событие рынка недвижимости Санкт-Петербурга
    11-13 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге состоится XXIII международная Ярмарка недвижимости. Подготовка мероприятия, собирающего более 450 участников и 30 000 посетителей, активно ведется уже с апреля. Организаторы планируют собрать на площади 12 000 кв.м. ведущих застройщиков города.
  • В 2011 году в Москве откроются для пассажиров три новые станции метро
    В настоящее время строительство ведется сразу на 24 участках московского метрополитена, заявил на пресс-конференции в четверг глава департамента строительства города Андрей Бочкарев. По его словам, в этом году открыт вестибюль станции "Сретенский бульвар" и начато бурение эскалаторного хода для второго выхода на станции "Марьина роща".
  • В январе 2012-го тарифы ЖКХ повышаться не будут
    Такое решение принял глава российского правительства Владимир Путин. По словам премьер-министра, тарифы не должны расти быстрее инфляции. Основные параметры бюджета РФ на 2012-2014 годы были окончательно одобрены профильной комиссией Белого дома.
  • Татьяна Родионова: «Нездоровый ажиотаж вокруг зарубежной недвижимости прошел. И это хорошо»
    Международный конгресс по зарубежной недвижимости INFOREAL пройдет в Петербурге с 29 сентября по 2 октября при поддержке FIABCI-Россия – национального отделения Всемирной Федерации профессионалов рынка недвижимости FIABCI. Сегодня мы обсуждаем роль этого мероприятия в современном бизнесе Real Estate с президентом FIABCI-Россия Татьяной Родионовой.
  • Михаил Москвин: «Жилпроект пришел во Всеволожск»
    Исполнительный комитет Всеволожского местного отделения партии «Единая Россия» поддержал проведение выставки-семинара «Жилищный проект» во Всеволожском районе. Член регионального политического совета партии и руководитель Всеволожского местного исполкома Михаил Москвин рассказал о подготовке к мероприятию.
  • Квартиры по военной ипотеке: как достичь цели
    Во всем мире власти повышают привлекательность контрактной службы в рядах армии за счет различных преференций, в том числе – программ по обеспечению жильем людей в погонах. Наше Правительство тоже берет на себя обязательства по решению жилищного вопроса миллиона российских военнослужащих. Однако, как выясняется, на практике получить квартиру непросто.
  • "Убежище" Стросс-Кана в Нью-Йорке выставили на продажу
    В Нью-Йорке выставлен на продажу таунхаус, в котором под домашним арестом жил со своей супругой бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан. Объявление о продаже недвижимости опубликовано на сайте Townrealestate.com.
  • За год аренда офисов в центре Москвы подорожала на 23 процента
    За год (с августа по август) аренда офисных площадей внутри Садового кольца подорожала в среднем на 23 процента, а в периферийной части города рост составил 14 процентов. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании Russian Research Group (RRG).
  • Вторичному рынку загородной недвижимости грозит застой?
    По оценкам аналитического центра Корпорации "ИНКОМ" неутихающий спрос на наиболее дешевые предложения загородной недвижимости, в частности участки без подряда, в ближайшие годы может привести к затовариванию вторичного рынка.
  • Владельца самостроя на Конюшенной площади не нашли
    Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал ООО «Управляющая компания ПАН-ТРАСТ» (доверительный управляющий ЗПИФ недвижимости «Северная столица») в требовании снести незаконную одноэтажную кирпичную постройку площадью 49,4 кв. м в центре Петербурга, по адресу: Конюшенная площадь, 2, В26.
  • Парки Петербурга получат новый охранный статус
    Крупные парки Петербурга получат новый правовой статус и их зафиксируют отдельным перечнем. Соответствующие поправки к закону «Об особо охраняемых природных территориях регионального значения в Санкт-Петербурге» сегодня утвердила комиссия Законодательного собрания по городскому хозяйству. Об этом сообщает портал "БН.ру"
  • Неликвидные прежде «встройки» Фонд имущества продал за 11,8 млн рублей
    Петербургский Фонд имущества продал накануне, 14 сентября, объекты по голландской схеме (на понижение цены), которые до этого не мог реализовать по стандартной, английской схеме (на повышение цены). От продажи 6 помещений было выручено 11,8 млн рублей.
  • Питерские гостиницы подешевели на 20%?
    Проживание в гостиницах Санкт-Петербурга подешевело на 20% за первую половину 2011 года, обнаружила международная компания Hotels.com. Участники рынка это отрицают, заявляя, что цены там растут быстрее, чем в Москве, пишет газета «Ведомости».
  • На PROEstate отмечены победители Конкурса благотворительных проектов ГУД
    В рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate были подведены итоги Конкурса социальной ответственности бизнеса компаний-членов Гильдии управляющих и девелоперов. В этом году на конкурс было представлено 29 благотворительных проектов, реализованных в период с сентября 2010 по сентябрь 2011 года.
  • Web Realtor представляет деловую программу
    Подготовка к проведению V ежегодного конкурса сайтов Web Realtor идет полным ходом. Не секрет, что вложение в развитие интернет-ресурсов является одним из ключевых аспектов, определяющих будущее бизнеса компаний.Участие в конкурсной программе Web Realtor 2011 полезно для компаний в перспективе.
  • «Петербургская Недвижимость» открыла продажи в проекте «Атланта 2»
    «Петербургская Недвижимость» открыла продажи в очередном проекте девелоперской компании Setl City — жилом комплексе «Атланта 2», расположенном на пересечении Лабораторного пр. и пр. Маршала Блюхера. Новый дом комфорт-класса располагается в зеленом квартале с хорошо развитой торговой и социальной инфраструктурой, недалеко от станций метро «Площадь Мужества», «Лесная» и «Площадь Ленина».
  • Аренда торговых площадей в центре Москвы резко подорожала
    Средняя ставка аренды торговых площадей внутри Садового кольца в августе увеличилась по сравнению с июлем на 16 процентов и составила 1926 долларов за квадратный метр в год. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании Russian Research Group (RRG).
  • Многодетные семьи Петербурга получат участки в Ленобласти
    Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко провел совещание по вопросу предоставления земельных участков для строительства жилых домов и дач многодетным семьям Санкт-Петербурга. На сегодняшний день более 8 тыс. тыс. многодетных петербургских семей встали на учет на получение участков.
  • «Зенит» остался без стадиона
    Стадион «Зенит» остался в федеральной собственности – пользователи объекта не смогли добиться отмены регистрации соответствующего права на здание. Речь идет о здании крытого стадиона на ул. Бутлерова, 9, которое с начала 90-х эксплуатирует ООО «Дворец спортивных игр «Зенит».
  • Градозащитники направили Полтавченко предложения по градостроительной политике Петербурга
    Градозащитники направили в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко текст предложений по формированию новой градостроительной политики Петербурга. «В течение предыдущих лет градостроительная сфера Петербурга накапливала проблемы, которые грозят в ближайшее время обернуться полномасштабным кризисом городского развития», - считают градозащитники.
  • Intel и Google стали партнерами
    Крупнейший в мире производитель процессоров корпорация Intel и интернет-гигант Google объявили о создании партнерства для производства чипов для мобильных телефонов и планшетных компьютеров, работающих на основе платформы Android.
  • Концепция реконструкции спорткомплекса «Лужники» в Москве
    Группой консультантов из консалтинговых компаний, которым было поручено заниматься оценкой реконструкции спорткомплекса «Лужники», отмечена общая сумма, которую нужно будет выделить на полную реорганизацию и перестройку стадиона. Эта сумма составит около 1,8 миллиона долларов (53,87 миллиарда рублей).
  • Новая ипотечная программа от российских банков: кредиты на гараж
    В связи с реконструкцией старых жилых домов и повсеместным строительством новых благоустроенных микрорайонов с высотными многоквартирными домами возрос спрос на покупку гаражей и мест в подземных паркингах.
  • 100 работников сёл Ленобласти получили жилищные сертификаты
    За 7 месяцев этого года более 100 тружеников села Ленинградской области получили сертификаты для приобретения жилья или участия в его долевом строительстве. Кроме этого, продолжается реализация программы текущего и капитального ремонта сельских домов культуры.
  • В Пушкине открылся после реконструкции детский дом №29
    Сегодня, после реконструкции открылся детский дом №29 на Ленинградской улице в городе Пушкин. Работы на объекте начались в 2010 г. по заказу Комитета по строительству. Здание было построено в 1965 г. и до настоящего времени капитально не ремонтировалось.
  • Ленобласть может остаться без отопления
    Долги предприятий ЖКХ Ленинградской области за электроэнергию ставят под угрозу нормальное проведение осенне-зимнего отопительного сезона 2011-2012 годов. Как сообщили в ОАО «Петербургская сбытовая компания», сегодня не подается электроэнергия более чем на 150 энергоснабжаемых объектов предприятий жилищно-коммунальной сферы Ленинградской области (котельные, бани и т.п.).
  • Москва планирует увеличить сеть доходных домов для очередников в 5 раз
    Власти Москвы до конца 2016 года планируют довести сеть бездотационных домов, в которых очередники могут арендовать жилье на льготных условиях, до 45 домов, Об этом рассказал глава департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.
  • Строителям установят правила проектирования в ноябре
    Проект закона о региональных нормативах градостроительного проектирования (РНГП) будет внесен в парламент Петербурга в ноябре этого года. Об этом сегодня в ЗакС заявил вице-губернатор Роман Филимонов, отвечая на вопросы депутатов.
  • Кинотеатр «Прометей» отнимут у инвестора и выставят на торги
    Земельный участок под кинотеатром «Прометей» отнимут у инвестора и выставят на торги. Об этом сегодня в ЗакС заявил вице-губернатор Роман Филимонов, выступая перед депутатами. Депутат Павел Солтан поинтересовался судьбой бывшего кинотеатра «Прометей» в Калининском районе.
  • Путин обсудит с Полтавченко снос гаражей в Петербурге
    Обсудить с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко ситуацию со сносом гаражей в городе пообещал премьер-министр РФ, лидер единороссов Владимир Путин. В ходе встречи с победителями и участниками праймериз, Путина попросили урегулировать ситуацию, складывающуюся в Петербурге, когда горожане перезаключают договора на аренду гаражей, а ночью бульдозеры сносят строения.
  • Будет ли заливать этой зимой?
    В летние месяцы проблемы «аномальных» петербургских зим отходят на второй план. Однако нельзя исключать, что многие «больные» вопросы так и останутся не решенными. Один из них – протечки, которые последние две зимы стали наваждением для горожан.
  • Рынок эксплуатации недвижимости переживает изменения
    О петербургском рынке эксплуатации недвижимости, его тенденциях и перспективах рассказывает генеральный директор УК «СИСТЕМА» Евгений Якушин. На текущий момент в Петербурге услуги профессиональной эксплуатации недвижимости предоставляет около 260 компаний (для сравнения, в Москве их около 500).
  • Лукашенко пригрозил сменить российского застройщика "Минск-Сити"
    В случае невыполнения условий контракта по строительству многофункционального комплекса "Минск-Сити", в январе 2012 года российская компания "Итера Групп" может быть отстранена от проекта. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
  • Бизнес-центр в Москве достроят на деньги ВТБ
    Банк ВТБ ведет переговоры о предоставлении девелоперской компании Coalco более 350 миллионов долларов на достройку офисного комплекса "Искра" на Ленинградском проспекте. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет газета "Коммерсантъ".
  • Власти Москвы отменили строительство офиса для "Газпрома"
    Мэрия Москвы решила отменить строительство административного здания для "Газпрома" на юго-западе столицы. Об этом со ссылкой на источник в горадминистрации сообщает РИА Новости. Комплекс должен был расположиться по адресу: Научный проезд, владение 11а.
  • «Новый Оккервиль» награжден Минрегионом за лучший КОТ
    Жилой массив «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» стал победителем Общероссийского конкурса проектов комплексного освоения территории в номинации «За эффективное решение вопроса доступности жилья». Проект был удостоен диплома 1-й степени.
  • Дом, который умеет прятаться во время урагана
    Японские архитекторы из студии 10 Design создали концепт первого в мире действительно умного дома, который скрывается под землю в случае опасности. Благодаря высокочувствительной системе сенсоров, которые следят за всеми изменениями погоды, дом будет знать о близящемся урагане и заблаговременно спрячется, чтобы в безопасности переждать бурю.
  • В Токсово районные власти намерены добиться сноса незаконных коттеджей
    Речь идет о застройке в прибрежной зоне озер Токсовского городского поселения. Представители общественности обратились в администрацию МО Всеволожский муниципальный район с просьбой принять меры против незаконного строительства.
  • «Ленэнерго» присоединило три котельные в центре Петербурга
    Открытое акционерное общество «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям три котельные в Центральном районе Санкт-Петербурга. Общая выделенная мощность – более 240 кВА, сообщает пресс-служба компании. Котельные расположены на улицах Марата, Черняховского и Пестеля.
  • В России открылся первый «Активный дом»
    Седьмого сентября 2011 года на территории Пригорода «Западная Долина» состоялось торжественное открытие первого в России «Активного дома» - инновационного архитектурного проекта, разработка, строительство и оснащение которого велось в соответствии с европейской концепцией Active House.
  • Собянин: МКАД не справляется со своими функциями
    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил «в максимально сжатые сроки» разработать проект реконструкции МКАД. При этом столичные власти уже отказались от идеи расширения автодороги, заявленной ранее. Вместо этого вдоль МКАД появятся дублеры, а множественные съезды у торговых комплексов будут ликвидированы, пишет газета «Коммерсантъ».
  • «РЖД» вложит более 100 млн рублей в реконструкцию станции Зеленогорск
    На станции Зеленогорск Октябрьской железной дороги до конца текущего года планируется выполнить перепланировку помещений здания вокзала. Данные работы ведутся с целью повышения качества обслуживания пассажиров.
  • «Фармсинтез» построит завод в Петербурге стоимостью 2,1 млрд рублей
    До 2014г. ОАО «Фармсинтез» планирует направить на строительство трех новых заводов по производству лекарственных препаратов до 3,1 млрд руб. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Викрам Сингх Пуния, пишет РБК.
  • Московские власти ждут распоряжение Путина на снос «танцующей хрущевки»
    На северо-востоке Москвы на улице Фонвизина находится дом номер 13, в квартирах которого стены и пол начинают вибрировать, если рядом проехал грузовик, или кто-то прыгнул на лестничной площадке . Ходить по лестницам тоже небезопасно: вибрация чувствуется при каждом шаге, а на стенах видны свежезамазанные шпаклевкой трещины, возле труб зияют дыры.
  • У инвесторов стройобъектов отобрали участки в Выборгском и Фрунзенском районах
    В связи с задолженностью по инвестиционным выплатам ООО «КЕТТОН» не будет строить спорткомплекс и подземный паркинг в Выборгском районе. Земля на инвестиционных условиях была предоставлена компании для проектирования и строительства объектов.
  • Консультант Jones Lаng LaSalle займется отделкой помещений
    Компания Jones Lang LaSalle, специализирующаяся на консалтинге в сфере недвижимости, создала "дочку" Tetris Solutions Russia, которая займется предоставлением комплексных услуг по отделке "под ключ" помещений коммерческого назначения. Об этом говорится в сообщении компании.
  • В Лондоне открылся "олимпийский" торговый центр
    В Лондоне состоялось открытие торгово-развлекательного центра Westfield Stratford City, который будет своеобразным входом в будущий Олимпийский парк, где будут проводиться соревнования летней Олимпиады 2012 года. Об этом сообщает Agence France-Presse.
  • На рынке аренды жилья Петербурга растет спрос
    На рынке аренды жилья в Санкт-Петербурге в августе продолжился рост спроса и ставок. Об этом говорится в обзоре "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН). Эксперты отмечают, что спрос начал расти еще в июле, что, в частности, было связано с приездом в город молодых людей, поступивших в вузы Петербурга.
  • В 2012 году вопрос объединения Петербурга и Ленобласти вновь станет актуальным
    В середине 2012 года на повестке дня вновь станет вопрос об объединении Петербурга и Ленинградской области. Об этом заявил новый полпред президента в СЗФО Николай Винниченко. По закону, предложение об объединении должно исходить совместно от исполнительной и законодательной ветвей власти в обоих регионах, причем должно сопровождаться прогнозом социально-экономических и иных последствий.
  • В Подмосковье построят десять гипермаркетов за $1 млрд
    На заседании правительства Подмосковья, которое прошло сегодня, одобрено постановление «О реализации инвестиционного проекта строительства в Московской области сети гипермаркетов». Проектом предусмотрено строительство в Московской области сети продовольственных гипермаркетов ООО «Гиперглобус».

  • В избранное