Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все новости рынка недвижимости России Выпуск от 19-09-2011 / 20-09-2011


Новости рынка недвижимости и бизнес новости Санкт-Петербурга и Москвы за 19-09-2011/20-09-2011:

  • В Петербурге выросли продажи инвестиционных квартир
    В Петербурге резко вырос объем предложения инвестиционных квартир, которые покупались гражданами до кризиса с целью последующей перепродажи. Об этом пишет портал "Деловой Петербург". В 2010 году было продано 1500-2000 инвестиционных квартир общей стоимостью 3,7-4 миллиарда рублей.
  • В Финляндии построена бревенчатая вилла «Медведь» для Медведева
    Финская компания поставила для президента РФ Дмитрия Медведева бревенчатую виллу стоимостью 4 млн. евро. Вилла из настоящих финских бревен будет установлена на Кольском полуострове, у реки Умба. При этом более точное местонахождение не сообщается. Добраться до виллы можно только на вертолете.
  • Эксперты считают, что Сочи теряет статус города курорта
    Сочи, превратившись в "олимпийское гетто", больше не будет курортом, пугают эксперты Когда Россия в 2007 году выиграла право на проведение Олимпийских игр-2014, многие россияне поверили в перспективы создания русской Ниццы, возрождения знакомого и родного Сочи в европейском качестве и цивилизованном облике.
  • В «Сколково» научат специалистов сферы ЖКХ работать
    Фонд «Сколково» и Министерство регионального развития РФ подписали в рамках юбилейного Х Сочинского инвестиционного форума соглашение, предусматривающее создание на территории центра по подготовке специалистов в области коммунального хозяйства.
  • Проект планировки промзоны Шувалово-Озерки готовится
    Компания «Питер Девелопмент» готовит концепцию и проект планировки промышленной территории в промзоне Шувалово-Озерки. Заказчик строительной документации – город. На территории 12 га планируется построить небольшое промышленное производство, пишет портал «Ктостроит.ру».
  • Оппозиция и градозащитники сформулировали принципы градостроительной политики города
    Представители партий КПРФ, «Справедливая Россия» и «Яблоко», а также представители общественных градозащитных организаций выпустили совместное заявление о том, какой должна стать градостроительная политика Петербурга.
  • Еще одним детским садом в Петербурге стало больше
    В городе Пушкине на улице Малиновской открыли очередное дошкольное учреждение. Новое двухэтажное здание общей площадью 3 674,6 кв. метров было возведено по заказу Комитета по строительству, генеральным подрядчиком выступило ЗАО «Петрос». Детский сад, рассчитанный на 110 воспитанников, состоит из трех соединенных между собой корпусов.
  • К началу осени у петербуржцев прибавилось проблем с недвижимостью
    В первой половине сентября наибольшее число обращений к юристам Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО было по вопросам, связанным с распоряжением собственным имуществом. Как сообщили Restate.ru в пресс-службе Общества потребителей, в последнее время значительно возросло число обращений по вопросам устранения протечек и их последствий.
  • Альтернативы стало больше!
    Несмотря на то, что летний сезон закончился, интерес к загородной жизни бьет все рекорды. Этот факт подтверждает ситуация с формированием выставки «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство», которая за этот год увеличилась в 2 раза.
  • Продажа дома в Беверли-Хиллз заняла у Шэрон Стоун 5 лет
    Американская актриса Шэрон Стоун продала за 8,995 миллиона долларов особняк в Беверли-Хиллз, который впервые был выставлен на продажу еще пять лет назад. Об этом пишет газета The Los Angeles Times. Дом в средиземноморском стиле актриса купила за 10,995 миллиона долларов в 2006 году, однако уже через несколько месяцев решила продать его.
  • «Недвижимость За Рубежом Для Отдыха» раскрыла все плюсы и минусы зарубежья
    В Москве в Гольф Клубе прошла 3-я Закрытая выставка «Недвижимость За Рубежом Для Отдыха». Ее организатором выступила компания Global Promotion Group при поддержке компании Free Dom, Холдинга Genesis Group и Московского Городского Гольф Клуба.
  • Дольщикам из Южного Тушино пообещали дать квартиры в течение года
    Обманутые дольщики из 11-го микрорайона Южного Тушино получат квартиры в течение года. Как сообщает портал столичного стройкомплекса, об этом заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил на встрече с инициативной группой соинвесторов.
  • Москва вошла в десятку городов с самыми дорогими офисами
    Компания Colliers International составила рейтинг городов Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA) с самыми высокими арендными ставками в бизнес-центрах класса А. В тройку лидеров вошли два района Лондона и Париж, а Москва расположилась на седьмом месте.
  • За 20 лет московское жилье подорожало в 70 раз
    С начала 1990-х годов прошлого века, когда на смену обменным операциям с недвижимостью в России пришли первые коммерческие сделки, средняя стоимость московской квартиры выросла более чем в 70 раз - с 5000 до 390 тысяч долларов. Об этом говорится в обзоре корпорации "ИНКОМ".
  • «Топ Проджект» инвестирует в строительство курортного комплекса в Сочи
    17 сентября в Сочи состоялась торжественная церемония начала строительства нового курортного комплекса в Имеретинской низменности. Мероприятие прошло в рамках Х юбилейного Международного инвестиционного форума «Сочи-2011».
  • Жителям Кронштадта провели ключевую воду по дну Финского залива
    По дну Финского залива на глубине 23 метра проложен новый водовод (дюкер) длиной 7,5 километра, по которому из Ломоносова в Кронштадт самотеком поступает ключевая вода, сообщили в Санкт-Петербургском Водоканале.
  • ВТБ24 понизил ипотеку до 8,5% годовых для «Строительного треста»
    Ставка по ипотечным кредитам ВТБ24 на покупку квартиры в объектах компании «Строительный трест» снижена до 8,5% годовых в рублях. Такие условия предлагает программа «Ипотека. Строящееся жилье», которая распространяется на все строящиеся объекты «Строительного треста».
  • Под жилищную застройку в Петербурге готовят 920 га земель фонда РЖС
    В рамках совместной работы Петербурга с Фондом РЖС под жилищную застройку может быть передано 36 земельных участков общей площадью 920 га. Об этом БН.ру сообщил председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга Валерий Калугин.
  • Зеленые зоны Петербурга сосчитают к весне будущего года
    Кампания по инвентаризации неучтенных скверов и садов Петербурга будет завершена весной будущего года. Об этом БН.ру сообщил председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга Валерий Калугин.
  • Памятник природы очищен от мусора
    В эти выходные в Ленинградской области состоялся самый масштабный субботник по уборке мусора. Волонтеры убирали особо охраняемую природную территорию (ООПТ), памятник природы «Озеро Ястребиное» в Приозерском районе. Организаторами субботника выступила Федерация альпинизма СПб, движения «Открытый берег» и «Против захвата озер».
  • В России возросла доля ипотечных кредитов, погашенных досрочно
    Основываясь на интервью начальника управления по кредитным программам банка ВТБ24, Г. Тер-Аристокесянца, которое он дал для РИА Новости, в России увеличивается рост ипотечных кредитов, погашенных населением досрочно. За прошедший год рост погашенных ипотек составляет в процентах 2,3%.
  • Прозрачный конкурс выходит на Жилищный проект
    На выставке для населения Жилищный проект, который пройдет в Ледовом дворце 1-2 октября, состоится потребительское онлайн-голосование в рамках IV ежегодного независимого конкурса рынка недвижимости "Доверие потребителя".
  • Арендные ставки в Британии выросли
    С июля по август 2011 года в Лондоне аренда жилья подорожала на 4%. Кроме того, в столице арендные ставки оказались на 52% выше, чем в среднем по Великобритании. В целом в Соединенном Королевстве арендные ставки выросли на 12% в годовом исчислении и, по данным компании HomeLet, в августе они достигли 791 в месяц.
  • Валерий Калугин: Земля – это главный актив Петербурга
    Каким образом в Петербурге будут выдавать бесплатную землю под жилье, как увеличится число зеленых зон и какие у города есть земельные резервы под строительство жилья, паркингов и другие городские программы, рассказал БН председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт– Петербурга Валерий Калугин.
  • Общественно-Деловой Центр «Охта» завершит консервацию памятников на Охтинском мысу до конца осени
    Общественно-деловой центр «Охта» планирует до конца осени завершить работы по консервации археологических памятников, обнаруженных на Охтинском мысу в Петербурге, где ранее планировалось построить высотку «Газпром нефти», пишет «Росбалт».
  • Движение по новой эстакаде на Волоколамском шоссе открыто в Москве
    Сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение по эстакаде, которая является частью строящейся развязки на Волоколамском шоссе. Длина эстакады составляет 283,5 м. Она предназначена для организации движения автотранспорта в микрорайон «Павшинская пойма» на пересечении Волоколамского шоссе с проектируемым проездом номер 6311.
  • ЖКХ: платежи повысились, но система стала прозрачнее
    Реформа ЖКХ идет уже многие годы, но самый очевидный и конкретный ее результат сводится к тому, что мы платим больше, чем раньше. В этой части реформа действительно продвинулась и во многих регионах достигла финиша – полной оплаты «коммуналки» жителями без всяких дотаций из бюджета. Однако помимо роста платежей постепенно повышается и прозрачность сферы ЖКХ.
  • Мнение: Период спада объемов ввода жилья в РФ завершился
    Посткризисное сокращение объемов строительства жилья в России прекратилось, и наметился восходящий тренд, сказал руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко. По данным Росстата, за январь-август 2011 года в РФ сдали в эксплуатацию 28,3 млн кв. м жилья.
  • После реставрации открылась усадьба Гавриила Державина
    После реставрации открылась усадьба Гавриила Державина на набережной реки Фонтанки. Реставрация исторического здания длилась более десяти лет. В особняке знаменитого русского поэта Гавриила Державина сейчас располагается филиал Всероссийского музея А.С Пушкина.
  • Наиболее распространенные способы мошенничества на рынке загородной недвижимости
    Число попыток мошенничества при сделках с загородной недвижимостью не только не уменьшается, а напротив, выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. О том, какие способы мошенничества на рынке загородной недвижимости остаются наиболее распространенными, рассказывает Олег Сухов, адвокат «Первого Столичного Юридического Центра».
  • Концертный зал Дома композиторов реставрируют за 145 млн рублей
    В концертном зале Дома композиторов приступили к масштабной реставрации. Для начала специалистам предстоит обследовать и затем очистить от загрязнений 160 квадратных метров внутренних интерьеров. Особое внимание к камину в центре зала - керамическая плитка и мраморные колонны покрылись мелкими трещинами.
  • Московский зоопарк может переехать в Измайловский парк
    Иностранные консультанты посоветовали столичному правительству вывести зоопарк из центра Москвы, где он находится в «каменном мешке». Животных предлагается вывести на территорию Измайловского парка, а рядом построить целый город развлечений, пишет газета «Московский комсомолец».
  • Обманутые дольщики в Южном Тушино объявили голодовку
    Обманутые дольщики компании «Энергостройкомплект-М» заняли квартиру в незаселенном доме в столичном районе Южное Тушино и объявили голодовку. Всего голодовку объявили четверо мужчин и четыре женщины, передает РИА «Новости».
  • За отмену инвестконтрактов Москва заплатит 15,5 миллиарда рублей
    В течение четырех лет власти Москвы выделят из столичного бюджета 15,5 миллиарда рублей на ко

  • В избранное