Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центробанк России не считает, что помощь владельцам валютной ипотеки входит в его компетенцию



Центробанк России не считает, что помощь владельцам валютной ипотеки входит в его компетенцию
2015-01-15 12:21
Центробанк России не считает, что помощь владельцам валютной ипотеки входит в его компетенцию. Как отметила первый заместитель председателя ЦБ Ксения Юдаева, не так давно в России вступил в силу закон о банкротстве физлиц. Помимо этого, имеется возможность обращения к финансовому омбудсмену.

В России будет создан единый реестр претендентов на льготное жилье
2015-01-15 12:52
В Российской Федерации намереваются сформировать единую базу, в которую войдут все претенденты на льготное жилье – бывшие военные, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды, ветераны. В данном реестре будет обобщена вся информация об очередниках, по ведомствам и категориям граждан в том числе. Соответствующие поправки в законодательство должны быть внесены на рассмотрение Госдумы уже летом нынешнего года.

В 2014 году Москомстройинвест наложил на застройщиков штрафы на 56 миллионов рублей
2015-01-15 14:10
Московский комитет по реализации в строительстве инвестиционных проектов и контролю долевого строительства в прошлом году оштрафовал застройщиков столицы на 56 миллионов рублей. Штрафы наложены из-за нарушений требований законодательства, допущенных при долевом строительстве. Об этом говориться в сообщении, размещенном на сайте Москомстройинвеста. В материалах отмечается, что за 2013 год сумма штрафов составляла 60,6 млн. рублей. Таким образом, наблюдается сокращение показателя на 7,6 процента.

Программа капремонта охватывает в Екатеринбурге даже дома-памятники
2015-01-15 21:53
Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов, принятая в Екатеринбурге на период 2015-2044 годов, имеет важное отличие от многих других региональных документов такого направления. Отличие ее в том, что в программу включены здания, которые являются объектами культурного наследия (ОКН). Причем некоторые из них имеют даже федеральное значение.

ФАС подтверждает, что россияне шокированы резким подорожанием сахара
2015-01-15 22:34
В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России сегодня сообщили о том, что за две недели праздничных каникул на горячую линию этого ведомства обратилось рекордное количество граждан. Их шокировало резкое немотивированное подорожание сахара в российских торговых точках.

Курсовой спред в России ограничивать не будут
2015-01-15 23:25
Первый заместитель председателя Центрального банка России Алексей Симановский сегодня заявил журналистам в кулуарах Гайдаровского форума, что главный финансовый регулятор страны не намерен вводить ограничения на размер разницы между курсами покупки и продажи валюты в банках и обменных пунктах. RealtyPress.ru напоминает, что с таким предложением в ЦБ РФ обратился недавно член комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрий Ушаков.

Экс-владельцев и менеджмент банка «Траст» заподозрили в выводе активов
2015-01-16 00:00
Ситуация вокруг банка «Траст», которая накануне праздников испортила настроение тысячам вкладчиков, продолжает развиваться в скандальном ключе. По данным RealtyPress.ru, Центральный банк России заподозрил экс-владельцев и менеджмент банка «Траст» в выводе активов, что и привело в итоге данную финансовую организацию к тяжелому положению.

Земельная реформа в России начнется уже этой весной
2015-01-16 00:48
В России с 1 марта текущего года начнется земельная реформа. Ее целью является изменение порядка приобретения муниципальных участков земли. По словам заместителя министра экономического развития Павла Королева, в оборот попадет много новых земельных участков, которые муниципалитеты, по требованию граждан, будут выставлять на торги. Какие участки будут предоставлены, можно определить при помощи кадастровой карты.

В избранное