Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интеркапитал-Банк и банк <<Адам Интернэшнл>> лишились лицензий



Интеркапитал-Банк и банк «Адам Интернэшнл» лишились лицензий
2015-01-20 11:55
Сегодня RealtyPress.ru стало известно о том, что Центральный банк России отозвал лицензии на осуществление банковской деятельности еще у двух региональных финансовых организаций. Это Интеркапитал-Банк из Саранска и банк «Адам Интернэшнл» из Махачкалы.

Лидерами «индекса бедности» оказались Тольятти, Астрахань и Пенза
2015-01-20 12:19
Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ представил журналистам результаты своего исследования по определению наиболее бедных российских городов и составил соответствующий рейтинг. По данным RealtyPress.ru, тройку лидеров в этом «индексе бедности» составили Тольятти, Астрахань и Пенза.

Закон о запрете продуктов с ГМО может быть принят в России
2015-01-20 12:40
Российские власти неоднократно говорили о том, что на территории нашей страны должен быть введен более жесткий контроль за производством и ввозом продовольственных товаров, которые создаются с использованием генно-модифицированных организмов (ГМО). Сегодня стало известно, что соответствующий законопроект одобрен Правительством РФ и включен в план рассмотрения на заседания кабинета министров.

Прогноз по темпам мирового экономического развития в 2015 снижен МВФ до 3,5 процентов
2015-01-20 14:35
Прогнозы для экономик всех ведущих стран мира, пересмотрены в сторону понижения, исключение составляет лишь экономика США. Специалисты Международного валютного фонда считают, что в 2015 году темпы мирового экономического роста снизятся до 3,5 процента, а будущем году до 3,7 процента. Каждая из этих цифр ниже на 0,3 процента тех показателей, которые ожидались в октябре 2014 года.

В 2014 году Москва получила от приватизации подвалов миллиард рублей
2015-01-20 15:03
В 2014 году в столичную казну поступил 1 млрд. рублей от приватизации подвальных помещений. Как сообщил департамент по конкурентной политике, это на 12,5% превысило аналогичный показатель предыдущего года. Правда, число самих проданных объектов меньше, чем в 2013-ом.

Существенное подорожание хлеба в России ожидается уже в феврале
2015-01-20 19:20
Уже в середине февраля цены на хлеб в рознице могут увеличиться на 5-13%, а в некоторых регионах России – на 20%. Об этом сообщил член правления Российского союза предприятий хлебопекарной промышленности Алексей Лялин. По его словам, многие заводы подняли цены с 1 января, но поскольку крупные поставщики завязаны на федеральные сети, срок принятия нового ценника – 45 дней.

Дмитрий Медведев назвал остановку «Южного потока» вынужденной мерой без политических мотивов
2015-01-20 19:50
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россию вынудили заморозить проект «Южный поток», но это решение не было ни эмоциональным, ни продиктованным политическими мотивами. Во время встречи с руководителем Минэнерго Александром Новаком и главой «Газпрома» Алексеем Миллером глава Кабмина подчеркнул, что это было юридическое решение.

Уже до конца января Министерство финансов намерено перевести валюту из Резервного фонда в рубли
2015-01-20 20:45
До конца января Министерство финансов ПФ начнет переводить в рубли валюту из Резервного фонда. По словам заместителя министра финансов Алексея Моисеева, конвертация будет производиться через Центробанк. Ранее министр финансов Антон Силуанов заявлял, что регулятор намерен продать на рынке всю валюту из Резервного фонда.

Наличие лицензии – обязательное условие работы управляющей компании
2015-01-20 21:30
С 1 мая управляющие компании смогут вести свою деятельность в Москве только при наличии лицензий. Выдавать их станет специальная комиссия, которая создана по инициативе городских властей. Какая из почти 500 УК получит лицензию, пока неясно. Среди них, по словам мэра Сергея Собянина, есть и добросовестные компании, обладающие солидным опытом и соответствующей материальной базой, и компании-однодневки.

Импорт в РФ инкубационных яиц из Турции затормозили на Украине
2015-01-20 22:30
Украинские власти нанесли удар по импорту в Россию инкубационного яйца из Турции. Дело в том, что поставки данного вида сельскохозяйственной продукции идут на территорию Российской Федерации транзитом через Украину. И вот теперь стало известно, что соседняя страна без уведомления российской и турецкой сторон закрыла этот транзитный путь.

В избранное